ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Первый ребус сезона для Ди Франческо
23.08.2017


Наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо сразу же после первого официального матча сезона оказался в затруднительной ситуации в связи с потерей правого защитника Бруно Переса, выбывшего из строя на две недели.

В преддверии домашнего поединка с «Интером» главному тренеру «джаллоросси» нужно придумать кое-что новое из-за отсутствия в своем распоряжении номинальных исполнителей на правом фланге обороны с опытом выступлений в элите итальянского футбола. Безусловно, можно вспомнить про 20-летнего нигерийца Нура Абдуллахи, но маловероятно, что алленаторе римлян рискнет вот так сразу отправить молодого парня в «мясорубку» с «нерадзурри».

К сожалению, Рик Карсдорп и универсал Алессандро Флоренци по-прежнему восстанавливаются, так что Ди Франческо уж точно не позавидуешь: либо тренеру придется перейти к новой тактической схеме, отказавшись от традиционной расстановки 4-3-3 (что практически нереально), либо же заткнуть брешь в обороне одним из защитников. На данный момент наиболее вероятным выглядит переход на правый фланг Костаса Маноласа и выход с первых минут дуэта центрбеков Жуан Жезус – Фасио. Именно в таком сочетании и завершали римляне гостевой поединок против «Аталанты», отмечает Forzaroma.info.

В качестве альтернативы тренерский штаб «Ромы» может рассмотреть выход на левый фланг обороны Эктора Морено – в таком случае новичок Александар Коларов будет призван закрыть правую бровку, позволив сохранить прежнюю связку стопперов. Весьма сомнительно, что Ди Франческо пожертвует кем-либо из ключевых полузащитников. Впрочем, римские журналисты не исключают, что с первых минут на проблемной позиции будет действовать Раджа Наингголан. В таком случае, помогать Де Росси и Строотману в центре поля будет либо Лоренцо Пеллегрини, либо Жерсон.    

Как видим, вариантов достаточно, но Ди Франческо за три дня до стартового свистка уже наверняка для себя определился с приоритетным составом.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда