ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Вертикаль Ди Франческо
23.08.2017


Стартовый матч сезона в Бергамо показал, что «Рома» лишь постепенно адаптируется к новым тактическим требованиям и философии главного тренера Эусебио Ди Франческо.

Еще в ходе предсезонной подготовки наставник «джаллоросси» неоднократно делал акцент на быстром переходе от обороны к атакующим действиям за счет вертикальных передач.

Тем не менее, исполнители в средней линии поля пока демонстрируют преимущественно прежний стиль игры – в гостевом поединке с «Аталантой» римляне зачастую неспешно разыгрывали свои комбинации, сделав в общей сложности 135 вертикальных передач, в то время как хозяева превзошли «волков» в этом компоненте – 159. Капитану «Ромы» Даниэле Де Росси понадобится некоторое время для того, чтобы привыкнуть к роли дирижера атак команды за счет вертикальных передач. Его же партнеры по амплуа Кевин Строотман и Раджа Наингголан также стараются как можно быстрее понять механизм вертикальной игры, отмечает La Gazzetta dello Sport.

Присутствие в составе «джаллоросси» 28-летнего хавбека Максима Гоналона – еще одна весомая альтернатива, ведь опытный француз уже демонстрировал свою способность выполнять требования Ди Франческо во время летних сборов. К счастью, алленаторе «Ромы» получает позитивные сигналы от лидеров команды – интенсивность и колоссальная самоотдача всегда были присущи «волкам».

Вполне логично, что дальше будет только лучше. Ди Франческо постепенно приучает команду к новой философии игры и к жизни по вертикали, стремясь к постоянному развитию и прогрессу.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда