ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо – о старте сезона для "Ромы" в Бергамо
19.08.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился рассуждениями накануне выездного матча с «Аталантой» в рамках 1-го тура серии А.

«Наша задача – убедительно начать новый сезон и показать отличную игру в Бергамо. Я ожидаю больших изменений после товарищеских матчей в Испании, где мне совершенно не понравились действия команды в поединке против «Сельты». Я беру на себя ответственность за результат встречи в Виго, и теперь мы должны доказать, что наша команда способна выглядеть совершенно иначе, нежели в те 30 минут. В целом мы хотим прогрессировать каждый день.

Только от нас зависит мнение людей относительно «Ромы», поэтому мы обязаны использовать свой шанс и доказать, что некоторые критики попросту ошибаются по поводу нас. Мы хотим показать настоящую «Рому».

«Аталанта» обладает хорошим потенциалом и может навязать серьезную борьбу на футбольном поле.  В Бергамо всегда непросто играть любой команде, но мы стремимся к тому, чтобы навязать свою футбольную философию. «Аталанта» достаточно хорошо выглядела в предсезонке, они готовы продолжить свой путь после минувшего чемпионата.

Лично мне не нравится обсуждать особенности стартового состава. Необходимо грамотно готовиться к конкретному матчу, обсуждая этот процесс с точки зрения сплоченной группы, которая движется вперед как одно целое. Коллектив – вот что самое главное, а не отдельные исполнители.

Сейчас мы думаем только о поединке с «Аталантой». Вряд ли этот момент является подходящим для обсуждения трансферного рынка. К тому же журналисты знают даже больше, чем я. Я хочу быть уверенным в том, что моя команда готова к успешному выступлению. Я очень доволен ребятами, которые находятся в моем распоряжении. Затем мы оценим ситуацию, ведь мы не глупые люди.

Раджа Наингголан по-настоящему впечатлил меня, он способен приносить много пользы в обороне и атаке. У него колоссальный потенциал, и за счет него Раджа может действовать еще лучше. Я ожидаю того, что Даниэле Де Росси станет лидером в центре поля с его идентичностью римлянина. На мой взгляд, сейчас абсурдно спрашивать о возможных проблемах с адаптацией к тактической расстановке 4-3-3, ведь статистические показатели не определяют тактику. Мне не нужно вносить изменения только потому, что мы провалили 30 минут встречи в Виго», – подчеркнул алленаторе «джаллоросси».
 
Автор: Тоха
Filial
Grad, да, но потом Дибала забил второй гол подыграв себе рукой и судьи этого не заметили ;)
Grad
Пенальти в ворота Юве назначили после видеоповтора
Leon
С начало сезона.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда