ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Флоренци – джокер для Ди Франческо
18.08.2017


26-летний универсал «Ромы» Алессандро Флоренци после своего полноценного восстановления и долгожданного возвращения в строй может решить одну из главных проблем тренерского штаба римлян и спортивного директора клуба Рамона Мончи, продолжающего поиск достойного преемника Мохаммеда Салаха.

Как пишет издание Il Tempo, ранее Флоренци неоднократно выступал на правом фланге атаки «джаллоросси», и достаточно успешно выполнял установку главного тренера как по атакующим, так и по оборонительным действиям. Поэтому «Рома» при желании может сэкономить кругленькую сумму, если Мончи так и не совершит приоритетный трансфер ради укрепления позиции правого вингера. А ведь Флоренци уже постепенно набирает обороты и возвращается к прежним кондициям – накануне полузащитник принял участие в тренировочном матче римлян с Примаверой «волков», отличившись в эффектном стиле в результативной двусторонке – 7:0.

Возвращение Флоренци на поле может состояться уже 10 сентября в рамках 3-го тура чемпионата, когда подопечные Эусебио Ди Франческо после паузы в связи с матчами национальных сборных отправятся в гости к «Сампдории». Можно не сомневаться в том, что воспитанник «джаллоросси» с радостью примет новый вызов в своей карьере и постарается оправдать статус джокера команды.
 
Автор: Тоха
R.A.
Цитата
Misha Loup пишет:

ага, и конте флорика в сборную пз поставил потому что тот слабо играл
У Конте на тот момент выбора особого не было. У Вентуры сейчас есть выбор, подросла смена в той же Аталанте, в Роме сейчас Пеллегрини можно наигрывать в защите (я не говорю сейчас только о пз)... Просто Фло реально норм смотрелся бы при схеме 3-5-2, но не очень при 4-2-3-1.
Misha Loup
ага, и конте флорика в сборную пз поставил потому что тот слабо играл :)
ROMAn ROMAnovich
Цитата
R.A. пишет:

Romanista, так при 3-5-2 Фло вполне подойдёт... При 4-2-3-1 как играл Спалетти, да и Гарсия не катит Фло защитником.
Да ладно. И у Гарсии и у Спалла Фло играл отменно. У Гарсии, понятно, прошло некоторое время пока он освоился на новой позиции, но потом он был бесподобен. Да, в защите ошибался, но не больше чем любой другой краек хорошего уровня.
R.A.
Romanista, так при 3-5-2 Фло вполне подойдёт... При 4-2-3-1 как играл Спалетти, да и Гарсия не катит Фло защитником.
Romanista
R.A., я не спец на этом сайте по подсчету километража, но по-моему Фло - чуть ли не самый работоспособный игрок команды. Если он не успевает, то кто? У ДиФра терцини тоже бегают вперед, но не настолько часто как бровочники в 3-5-2. Фло умеет забегать-подключаться-обострять из глубины, поэтому мне он видится именно защитником, способным быть джокером в атакующих действиях, но не крайним форвардом в чистом виде.
R.A.
Романиста, ну не успевает Фло возвращаться назад... Слишком увлекается атаками и правый фланг оголяется вот на месте атакующего хава он был как рыба в воде. Не знаю как там цпз, но в принципе позиция и ппз и цпз ему норм, ну никак не латераля.
Filial
Мое мнение, Флорик слишком прямолинейный что бы играть вингера на постоянной основе. То что он может сам один закрыть полностью фланг, совсем не значит что его надо в вингеры переводить.
Romanista
Ну это бред от Иль Темпо, т.к. нужен инвертированный вингер с качествами плеймейкера, в то время как Фло удобнее атаковать со своей сильной ноги, используя всю длину бровки. В т.ч. поэтому он так хорошо и вписался как правый защ. Флоренци хорош в подыгрыше как ЦПЗ, но слишком прямолинеен в созидании как АПЗ, и никогда не играл в стиле Перотти, со смещениями в центр.
R.A.
Да, Фло куда более успешен в атаке, чем в защите... Давно было ясно.
KRP
Блин, ну нет - если Флорик сможет играть на позиции правого вингера, это безусловно хорошо, но нам он нужнее в защите. Если бы Карсдорп был здоров и на уровне, то тогда да, а так по сути у нас один Перес на этой позиции, а его игра местами мягко говоря ни о чем. Если мы не купим правого вингера и "запихнем" туда Фло, то в защите справа как минимум до октября (а то и с учетом набора формы) и до ноября у нас не будет альтернативы Пересу...
kenjiro
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:

Тьфу, тьфу, пускай уже Флорик возвращается окончательно и заиграет как Кевин после травмы!!!

Поменьше бы таких "трансферов" в будущем
Надеюсь этого не произойдет и Фло вернется к своему прежнему уровню, простите если я не прав, но Кевин до и после травмы это два разных игрока.
ROMAn ROMAnovich
Тьфу, тьфу, пускай уже Флорик возвращается окончательно и заиграет как Кевин после травмы!!!

Поменьше бы таких "трансферов" в будущем
Старый
Цитата
GIALLOROSSO пишет:

Вот главный трансфер которого мы все ждем!
+
GIALLOROSSO
Вот главный трансфер которого мы все ждем!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда