ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Римское межсезонье Ди Франческо: время для правильных выводов
15.08.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо в спешном порядке старается перестроить игру команды, так и не дождавшись появления в составе римлян преемника Мохаммеда Салаха.

Безусловно, время для подписания достойной замены египтянину еще остается, однако в рамках подготовки к стартовым турам чемпионата наставник «джаллоросси» вынужден искать другие решения для организации слаженной игры.

«Подготовка к матчу занимает несколько дней, а не несколько часов. Я хочу донести до ребят, что проблема состоит в мышлении и их отношении к делу. Им важно адаптироваться и поверить в мои идеи, в тот футбол, который я хочу видеть в их исполнении», – заявил Ди Франческо после фиаско в поединке против «Сельты».

И если во время американского турне подопечные Ди Франческо демонстрировали постепенный прогресс и адаптацию к футбольной философии алленаторе, сумев обыграть «Тоттенхэм» при ничейных исходах с «ПСЖ» и «Ювентусом», то два проигранных поединка в Испании вызывают серьезные опасения в преддверии выезда в Бергамо.

И 10 пропущенных мячей в пяти матчах также наводят на определенные размышления относительно правильности построения игровых связей в обороне «волков». Самое время делать правильные выводы, отмечает издание La Gazzetta dello Sport. Вряд ли 47-летний наставник уже окончательно определился с оптимальным сочетанием исполнителей – наверняка на это понадобится еще несколько поединков. На этот раз уже с официальным статусом. Пожалуй, Ди Франческо и Мончи необходимо осознать, что в таком клубе, как «Рома», крайне важно все делать вовремя, чтобы затем не сетовать на недостаточную укомплектованность состава и возможные форс-мажорные обстоятельства.
 
Автор: Тоха
tifosi
Нормально мы отыграли в прошлом сезоне без Салаха, пока он выступал на кубке Афр. Наций. Состав боеспособный+пришли нужные тренеру игроки. Ему и карты в руки. А на президента или на мончи крошить булку не надо. 80% сериала о таком только мечтают.
Андрей
Правильные выводы такие.
Единственная задача на сезон - попадание в Лигу Чемпионов. Другой нет. Задача выиграть трофей не стоит. И никогда не стояла при Паллотте. Президент всегда заявлял только о попадании в Лигу Чемпионов. Так что в этом сезоне будет проще - достаточно попасть в первую четверку.
На счет трансферной политики. Лично я не понимаю, как команда может стать сильнее, если каждый год она продает ключевых игроков. При таком подходе мы в лучшем случае останемся на том же уровне, это максимум - если удастся их адекватно заменить. Гандикап от Ювентуса, о чем так любит говорить руководство, так не отыграть.
На счет Рома не супермаркет. Ну тут неоднозначно всё. Говорили, что уйдет только Салах, в итоге ушло трое (Щестный не в счет, он не принадлежал Роме). Руководство, видимо, поняв, что слова с делом расходятся, поспешило заявить, что этим летом купят звезду, "игрока высокого уровня" - если дословно. Время ещё есть...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда