ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Эмерсон Палмери – о себе, "Роме" и сборной Италии
26.07.2017


23-летний защитник «Ромы» Эмерсон Палмери в интервью клубной радиостанции отметил, что мечтает выступать в составе сборной Италии на чемпионате мира-2018.

Бразилец с итальянским паспортом продолжает свое восстановление после операции на связках колена.

«Я постоянно работаю в спортзале и нахожусь под присмотром врачей, на мой взгляд, все идет хорошо. Я скоро вернусь. Помогает ли мне Флоренци? Конечно. Мы вместе работали в Пинцоло, а также часто консультируемся по поводу восстановления у Кевина Строотмана. Сейчас ощущение боли является вполне естественным, но благодаря их поддержке я чувствую себя безопаснее.

Для меня очень важно ощущать себя в работе вместе с коллективом, я также тренируюсь дважды в день, и это на самом деле очень важно. Почему бразильские футболисты имеют большие традиции в «Роме»? Так сложилось, в «Роме» всегда выступали великолепные бразильские исполнители. Такое впечатление, что этот город выглядит бразильским, с такими же страстными и преданными людьми, как наши фанаты.

У нас есть огромное желание вернуться на «Олимпико» вместе с ультрас на трибуне Курва Суд. Новый сезон станет еще более замечательным благодаря Лиге чемпионов. Я надеюсь, что он также будет и превосходным для нас.

Сейчас же мне больше всего не хватает футбольного поля. Иногда я смотрю тренировки и товарищеские матчи команды. Я не думал, что у меня будут такие ощущения спустя два месяца.  Могу сказать, что моим партнерам нравятся методы работы главного тренера и его требования атаковать и постоянно прессинговать соперников. Эусебио Ди Франческо имеет большое значение для меня, ведь он ценит оборонительный аспект игры. Мне нравится его стиль игры, так как он предпочитает задействовать фланги и действовать по всей ширине поля.

Карсдорп? «Рики» очень хороший парень. Он с нетерпением ждет своего возвращения на поле. Я учу английский вместе с ним, а он занимается изучением итальянского языка вместе со мной.

Коларов – защитник топ-уровня, он пришел в «Рому», чтобы помочь мне и команде. Я также могу ему помочь. Я помогаю ему, он помогает мне, мы помогаем команде. Вот что действительно важно.

Мои цели в новом сезоне? Играть с такой же уверенностью в своих силах, как и прежде, и ничего не боятся. После того, как я наберу оптимальную форму, хочу помочь команде. Каждый день я работаю с мыслью о том, что буду приглашен в сборную Италии на чемпионат мира. Я уже интересовался о значимости турнира у Даниэле Де Росси, ведь он становился чемпионом мира. Впрочем, у нас еще достаточно времени для того, чтобы поговорить об этом.

У новой «Ромы» большой потенциал. Два предыдущих сезона мы боролись с «Ювентусом» за скудетто, так что предстоящий чемпионат будет очень важным. Постараемся продолжать в том же духе, чтобы сокращать отставание и сражаться наравне.

Обращение к фанатам? Поначалу наши отношения были непростыми, но благодаря смирению и усердной работе все изменилось в лучшую сторону. Поддержка болельщиков помогает мне восстанавливаться как можно лучше. Они нам очень нужны. Вместе мы способны на многое».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда