Паллотта : "Проект нового стадиона утвердят в течение 10 дней"
21.07.2017

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта убежден, что в ближайшее время будет получено окончательное утверждение проекта строительства домашнего стадиона столичного клуба.

Ранее городские власти уже одобрили обновленный вариант строительства современной арены римлян.

«На данный момент всего четыре команды в чемпионате Италии выступают на своих стадионах. Я ожидаю получения утверждения нашего проекта в течение 10 дней или же около того. Нам остается лишь дождаться окончательного одобрения, и уже в феврале-марте мы приступим к строительству стадиона. Арена будет рассчитана на 55 тысяч зрителей, к тому же мы получим более 200 тысяч квадратных футов для развлекательной инфраструктуры.

Стадион будет расположен в 15 минутах езды от центра города, в 15 минутах от аэропорта, на берегу реки, где мы построим пристань для того, чтобы иметь возможность комфортного прибытия к арене со всех направлений. Мы делаем это ради создания глобального бренда, но в первую очередь нам необходим собственный стадион», – приводит Football Italia слова президента «Ромы».

Паллотта также прокомментировал переход Франческо Тотти на должность директора в структуре «Ромы».

«Возможно, некоторые не знают, что Франческо на самом деле начал играть в 11 лет, а уже спустя пять лет провел свой первый матч в составе «Ромы». За 30 лет он сделал все, что только можно, и вот теперь снял свои бутсы и ушел с футбольного поля. В его жизни происходят большие перемены. Во время прощальной вечеринки мы долго беседовали с ним о его роли в минувшей кампании. И вот теперь в интервью клубному телеканалу он четко сказал: «Я больше не Франческо Тотти. Я – «Рома». Он сказал, что навсегда останется частью «Ромы», и это очень важно для всех нас.

Прощальный матч Франческо запомнится мне надолго. Мы ведем борьбу за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, «Наполи» спокойно выигрывает свой матч, мы же уступаем по ходу встречи с «Дженоа» со счетом 0:1. Несмотря на колоссальную важность поединка, Тотти получает шанс помочь команде в самый ответственный момент. И вот мы уже впереди, но «Дженоа» снова сравнивает счет за 15 минут до финального свистка. Я буквально не находил себе места, пожалуй, тогда я был единственным владельцем клуба, который смотрел матч стоя.

Честно говоря, я даже не мог продолжать смотреть игру, и во втором тайме я спустился в комнату тренера, и когда «Дженоа» восстановила паритет, Национальный олимпийский комитет смело выставил мне счет, ведь на эмоциях я поднял стул и бросил его в стену. Гол Диего Перотти под занавес матча подарил нам путевку в Лигу чемпионов, и это, на мой взгляд, было на тот момент более захватывающим для меня».