ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Дефрель: "Сразу же согласился на переход в "Рому"
21.07.2017


26-летний нападающий Грегуар Дефрель в интервью клубному телеканалу «Ромы» рассказал о своем переходе в стан «джаллоросси».

– Добро пожаловать в «Рому». Какие у тебя ощущения после перехода?
– Возможность выступать за «Рому» – прекрасный шанс, который очень многое значит для меня. Я стал частью очень сильной команды, одной из лучших в Италии. Я очень рад быть здесь. Постараюсь сделать все возможное ради команды.

– Когда «Рома» впервые обратилась к тебе с предложением?
– Мой агент рассказал об интересе со стороны клуба еще в январе. У меня состоялся разговор с главным тренером и руководством клуба, после чего было принято решение о том, что я остаюсь еще на шесть месяцев. Конечно же, тогда я немного расстроился, ведь это большая возможность в моей карьере. Впрочем, я не паниковал. Просто пообещал себе, что у меня будет великолепная вторая половина сезона в составе «Сассуоло», и надеялся, что такой шанс появится по завершении чемпионата. Когда же агент снова рассказал, что «Рома» по-прежнему проявляет интерес, я был очень доволен и сразу же сказал «да».

– Ди Франческо говорит, что ты выступаешь на позиции центрфорварда, но при необходимости можешь сыграть и на правом фланге атаки.
– Совершенно верно. Я уже играл в качестве вингера, хотя наставник «Сассуоло» всегда видел меня в роли центрфорварда. Поначалу было непросто адаптироваться, но затем я смог многому научиться благодаря наставнику. Мне еще есть в чем прибавлять и прогрессировать. Я уже вижу себя центральным нападающим.

– В «Рому» также вернулся Лоренцо Пеллегрини. Вы уже общались?
– Да, мы многое обсудили. Еще до того, как была согласована сделка. Лоренцо звонил мне, чтобы узнать какие-либо новости по этому поводу. После официального подписания я получил от него сообщение из Штатов, в котором он написал, что с нетерпением ждет встречи. Я рад, что мы снова оказались в одной команде, он хороший парень и отличный игрок.

– Тебя ждет дебют в Лиге чемпионов в составе «Ромы»…
– Да, это самый престижный и важный турнир на клубном уровне для любого футболиста, я уже предвкушаю этот момент. Я прогрессирую с каждым годом после своего переезда в Италию, и вот теперь меня ждет Лига чемпионов. Я сделаю все возможное для того, чтобы быть готовым. Уже не могу дождаться!
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда