ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Тотти: "В моей жизни начинается новое приключение"
17.07.2017


Франческо Тотти в интервью клубному телеканалу «Ромы» официально подтвердил свой переход на должность директора в столичном клубе.

«Я хочу начать с объявления о завершении своей карьеры. 28 мая стало историческим днем, который очень сильно повлиял на меня. Этот день навсегда останется в моей памяти. Невероятно сложно объяснить все эмоции и ощущения, которые я переживал в тот день. Моя роль футболиста завершена, а теперь начинается еще один важный этап моей жизни уже в качестве директора. Я надеюсь внести такой же вклад, как и на футбольном поле.

Футбол был для меня всем, моей страстью, тем, что касалось всего важного в моем теле. Думаю, вы прекрасно понимаете, что мне никогда не хотелось дождаться окончания того дня, 28 мая. Это было настолько важным, слишком значимым, невероятно захватывающим. Этот день охватывал мою 25-летнюю историю в «Роме», я получил на этом поле так много всего, что хотел максимально отблагодарить всех людей, которые проявили ко мне столько любви.

Вполне нормально, что отныне у меня будет совершенно другая работа. Да, это совершенно разные обязанности, но мой футбольный опыт дает больше шансов на полезную помощь клубу. Для меня все только начинается, это новый период в моей жизни, новое приключение. Я достаточно долго размышлял и все анализировал, теперь буду интегрироваться в структуру клуба постепенно, шаг за шагом, я прекрасно понимаю роль, которая подходит мне лучше всего. Я сделаю все возможное для «Ромы», от молодежного сектора до президента.

Кого бы мне хотелось поблагодарить? На это уйдет целая неделя. Но мне хочется выразить признательность каждому, друзьям, семье, всем тренерам, с которыми я работал в своей карьере, партнерам по команде, а также президентам, которые позволили мне стать уникальным в этом городе. Даже сейчас мне непросто думать о будущем. Некоторые уже говорили об этом и о моей роли в клубе, но до 28 мая все мои мысли были связаны исключительно с футболом, я хотел получать удовольствие и помогать команде.

Теперь я перевернул страницу и начинаю размышлять о возможности сотрудничества с «Ромой», с Мончи, с президентом, Бальдиссони, Ди Франческо, со всеми. Мне повезло познакомиться с каждым из них, с кем-то в большей мере, с кем-то в меньшей степени. Всякий раз, когда приходится менять работу, нужно получить возможность как можно лучше узнать обстановку. Я хочу быть всем или никем, мне хочется быть важным и полезным для «Ромы», осознавая, что я могу сделать для клуба.

Мы поговорили с Мончи, у нас состоялась замечательная беседа, хотя я уверен, что мы еще получим возможность для того, чтобы лучше узнать друг друга. Паллотта обсудил со мной некоторые незначительные детали, которые следовало прояснить еще несколько лет назад. У нас много желания, мы постараемся поднять команду как можно выше.

У меня сложились хорошие отношения с Эусебио Ди Франческо. Мы общались еще до того момента, как он стал главным тренером «Ромы». Он замечательный человек и сильная личность, а это несомненный плюс для команды.

Как ко мне обращаться? Называйте меня просто Ческо, как и прежде. Что будет написано на моей визитной карточке? Франческо, ФК «Рома», – отметил Тотти.
 
Автор: Тоха
Luxer
:forza: :forza: :forza: Последний абзац решает)!!!
Romanista
там в начале:
- Ну, Франческо, с чего начнем?
- Я бы хотел начать с конца, с конца моей карьеры.

Никаких "объявлений" не было. И в конце АС, что переводится как "спортивная ассоциация", а не "футбольный клуб", самих себя посмешищем не надо выставлять.
implizit
"Франческо = ФК Рома"
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда