ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Первое интервью Лоренцо Пеллегрини
02.07.2017
Теперь официально: Лоренцо Пеллегрини снова стал футболистом "Ромы". После двух лет в "Сассуоло" 21-летний футболист вернулся в клуб, в котором он играл с 10 лет.

Это очень волнительно. В Тригории я вырос и вернуться сюда футболистом - мечта для каждого пацана, который здесь тренируется”, - заявил Лоренцо в своем первом интервью после возвращения. “Сейчас нужно постараться оставить чувства в стороне. Пришло время показать всё, на что я способен ради этой футболки. Надеюсь, и я уверен, что не разочарую команду и тифози”.

Как оцениваешь два года в "Сассуоло"?

“Это был положительный опыт и важный путь в плане роста и целеустремленности. В первое время было не просто найти свое место. Мне помогла команда, тренер и персонал. Все они всегда помогали мне сохранять спокойствие. Люди, которых я там встретил, помогли мне состояться как футболисту. Частичка "Сассуоло" всегда будет у меня в сердце”.

Ди Франческо, какой он тренер?

“Его идеи очень понятны. За эти два года он сделал из меня игрока и привил мне желание никогда не успокаиваться и всегда стараться сделать больше. Это главное качество как для футболиста, так и для тренера”.

Что ты вынес для себя с Евро (U-21)?

“Молодежная сборная для меня больше, чем команда, это - семья. На протяжении 1,5 лет меня всегда вызывали. У нас особенные отношения с партнерами и вместе выиграть было бы ещё прекраснее. Да, есть сожаление, что не получилось, хоть мы и противостояли самой сильной команде Европы”.

В детстве ты играл нападающего, потом поиграл на всех позициях в середине поля.

“Да, в детстве я был нападающим и мне это нравилось. Я был самым высоким и всегда забивал. Мне очень нравится играть в полузащите, это моё место: ты всегда в игре, много работы с мячом”.

В чем, по-твоему, ты можешь прибавить?

“Во всём, меня воспитали никогда не останавливаться на достигнутом. В этом году я смогу играть с чемпионами, с большим опытом, чем у меня, и я постараюсь всё у них "подсмотреть", чтобы стать более совершенным футболистом. Нет предела совершенствованию, даже в 30 лет, как показывают лучшие итальянские игроки”.

На кого ты равняешься?

“Меня очень впечатляет Даниэле Де Росси. Он всегда был моим ориентиром, не столько потому, что вдохновлял меня как футболист, но и как личность”.


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда