ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Маркицца и Фраттези принесли "Роме" 8 миллионов евро
01.07.2017


«Рома» и «Сассуоло» продолжают тесно сотрудничать между собой на трансферном рынке.

Как информирует Sky Sport Italia, в стан «нероверди» перебрались два воспитанника римлян – 17-летний полузащитник Давиде Фраттези и 19-летний центральный защитник Риккардо Маркицца.

По сведениям источника, переход Фраттези обошелся «Сассуоло» в 5 миллионов евро, а Маркицца был продан за 3 миллиона евро. При этом «джаллоросси» получат половину выручки в случае его следующего трансфера.

Обе сделки также предусматривают опцию обратного выкупа контрактов игроков.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 3 След.
spirt
Вроде как еще по Фойту договорились на 10 (Карл!) млн...Это вообще как понимать??? Да, понимаю, что наверное игрок перспективный, но это не замена Рюдигеру или Маноласу. Тем более такие денжищи за игрока, который в 19 лет провел 4 матча в чемпионате Аргентины...
Лингле, Союнку, Исса Диоп, которыми интересовались будут стоить столько же, тоже молодые, но хотя бы имеют полноценный опыт в чемпионатах Испании, Германии и Франции.
Dzuts
Статья полная херня.


Цитата
Dzuts пишет:
Нельзя не выделить Лоренцо Пеллегрини, который перебрался в стан джалло-росси вслед за своим коучем из Сассуоло. Можно не сомневаться, что это креатура как раз главного тренера, а не спортдира, и с игровой практикой в новом сезоне проблем у него быть не должно
Даже если бы остался Спал, Пеллегрино был бы у нас, написать такое мог человек не имеющий понятие о ситуации в Роме.


Цитата
Leon пишет:
ПРОБЛЕМНАЯ ПОЗИЦИЯ #2. ВРАТАРЬ
Он вообще знает о чем пишет или статью писал начитавшись новостей на спорте?
Это только то что сразу бросилось в глаза. В общем автору неуд.
spirt
Наши предложили за Дефреля 15 лямов, Ссасуоло хочет 25...Мончи, дай лучше Аяксу 20 за Дольберга и будет всем нам счастье!)
А в трансфер Моуры вообще не верю. Будет стоить по нынешним ценам 60-70 млн, огромная личка и какой ему вообще смысл переходить из ПСЖ в Рому??? Бред полнейший.
Наш максимальный уровень, в лучшем случае Сусо или Берарди..
Кстати, как-то были слухи о Малкоме из Бордо.
https://www.transfermarkt.co.uk/malcom/profil/spieler/323704
Понимаю, что вариант рисковый, но вот он может выстрелить, да и стоить должен 20-25 млн
Или как вариант можно вернуть Ламелу или как кто-то уже писал, рискнуть взять Ярмоленко. Мне было бы интересно на это взглянуть
Leon
Купи-продай. Все о работе Ромы на трансферном рынке

Sport Arena анализирует деятельность римских Волков в это трансферное окно.

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Пришли: т. Эусебио ди Франческо (Эмполи), з. Рик Карсдорп (Фейеноорд, 14), з. Бруно Перес (Торино, 12.5), з. Жуан Жезус (Интер, 8), з. Эктор Морено (ПСВ, 5.7), з. Федерико Фасио (Тоттенхэм, 3.2), з. Марио Руи (Эмполи, 6), п. Лоренцо Пеллегрини (Сассуоло, 10), п. Максим Гоналон (Лион, 5), н. Сейду Думбия (Базель, ва), н. Эсекиэль Понсе (Гранада, ва), з. Леандро Кастан (Сампдория, ва), н. Хуан Итурбе (Торино, ва), в. Лукаш Скорупски (Эмполи, ва), п. Виллиам Ванкёр (Марсель, ва), н. Федерико Риччи (Сассуоло, ва), з. Элио Капрадосси (Бари, ва), з. Артуро Калабрези (Брешия, ва), з. Массимо Саммартино (Пистойезе, ва), з. Андреа Пайолелли (Витербезе, ва), з. Никола Фаласко (Чезена, ва), з. Мустафа Сек (Карпи, ва), з. Тьяго Касасола (Трапани, ва), з. Маттиа Росато (Лупа Рома, ва), в. Томас Шведкаускас (Катандзаро, ва), в. Томас Шведкаускас (Катандзаро, ва), н. Даниэле Верде (Авеллино, ва), п. Лоренцо Васко (Фиделис Андриа, ва), н. Якопо Ферри (Мессина, ва), н. Джаммарио Пискителла (Прато, ва), з. Эрвин Зуканович (Аталанта, ва), п. Исмаил Х’Майдат (Ольяненсе, ва), з. Петар Голубович (Пиза, ва), н. Франк Седрик (Катандзаро, ва), н. Марко Фредиани (Анкона, ва), п. Лоренцо ди Ливио (Тернана, ва), з. Паоло Фраскаторе (Лозанна, ва), н. Садик Умар (Болонья, ва), в. Ионут Поп (Фиделис Андриа, ва), п. Пепин (Лугано, ва), п. Симоне Батталья (Мелфи, ва), п. Кристиан д’Урсо (Карпи, ва), з. Норберт Дьёмбер (Ахмат, ва), н. Кевин Мендес (Лозанна, ва), Маттео Риччи (Перуджа, ва).

Ушли:
т. Лучано Спаллетти (Интер), н. Мохаммед Салах (Рома, 42), п. Леандро Паредес (Зенит, 23), н. Федерико Риччи (Сассуоло, 4.5), н. Сейду Думбия (Спортинг, ар), Франческо Тотти, з. Томас Вермален (Барселона, ва), Войцех Щесны (Рома, ва), Клеман Гренье (Лион, ва), н. Марко Фредиани (Парма, са), п. Пепин (Брешия), з. Никола Фаласко (Авеллино, ар), н. Франк Седрик (са), в. Томас Шведкаускас (са).

Главный трансфер Ромы, конечно, находится вне этих строк.

Американским владельцам удалось переманить из Севильи спортивного директора Рамона Родригеса Вердехо, более известного как Мончи. На юге Испании этот человек стал легендой настолько, насколько это в принципе возможно на его рутинной работе. Десятки недооценённых игроков приезжали в Севилью за умеренные деньги, выстреливали и уходили за грандиозные суммы в топ-клубы. Севилья совмещала приятное финансовое сальдо с завоеванием титулов и таким образом смотрелась отличницей среди европейских клубов второго эшелона.

На новом месте Мончи получил карт-бланш и комплектует команду по своему разумению. Но давайте на минуту забудем, что в Рим приехал человек с бэкграундом «лучший спортивный директор мира». Что из себя представляет трансферная работа Волков? Подписание двух защитников из Эредивизи, что по умолчанию является огромным риском. Приглашение беков из Торино и Интера, чьи редуты в прошлом сезоне не разрывал в хлам только ленивый. Ставка на тренера Эусебио Ди Франческо, прежде не работавшего на таком уровне.

Нельзя не выделить Лоренцо Пеллегрини, который перебрался в стан джалло-росси вслед за своим коучем из Сассуоло. Можно не сомневаться, что это креатура как раз главного тренера, а не спортдира, и с игровой практикой в новом сезоне проблем у него быть не должно.

И на фоне всего этого – типично «севильская» готовность расстаться с лидерами. Мохаммед Салах, один из пяти игроков Серии А, которые набрали в прошлом сезоне двузначное количество как голов, так и ассистов, уже ушёл в Ливерпуль; Костас Манолас всё еще остаётся на Олимпико только лишь потому, что не захотел получать зарплату в Зените в рублях. Зато питерский клуб уже приобрёл в Риме Леандро Паредеса, который сыграл большую роль в удачной для Волков концовке сезона. О выкупе контракте Войцеха Щесны, два года бывшего лидером команды, и речи не идёт.

Не нам учить умудрённого опытом испанца, который действительно вывел Севилью на новый уровень. Но просто важно сейчас признать и проговорить одну вещь: такой трансферной кампании на месте Мончи не дали бы провести больше никому, нигде и никогда. Испанец просто ставит на кон самое дорогое, что у него есть – свою репутацию.

Но один трансфер Волков в это лето уже можно назвать превосходным. Максим Гоналон провёл не один прекрасный сезон в Лионе – именно его игра в опорной зоне и обеспечивала Ткачам минимальный уровень в виде постоянной представленности в еврокубках. Хорош он был и в прошлом сезоне, и продажа игрока всего за 5 миллионов евро, честно говоря, вызывает вопросы к менеджменту Лиона. Но это проблемы французов, а Рома теперь может не беспокоиться за центр поля.

Сравнительная статистика Гоналона с признанными мастерами своего жанра – Бускетсом, Погба, Наингголаном и Модричем, Squawka.com
В остальном, клуб пока просто чистит состав. Исходящий трансфер Сейду Думбия вынуждает руководство Ромы в конце августа болеть за Спортинг: дело в том, что в случае выхода в групповую стадию ЛЧ лиссабонский клуб будет обязан выкупить контракт форварда. Федерико Риччи и Марко Фредиани тем более не было места в команде, где играет Эдин Джеко; Барселоне придётся хорошо постараться, чтобы найти нового клиента для сыгравшего 12 матчей за год Томаса Вермалена. В ближайшие недели этот список обязательно пополнится, вопрос в персоналиях.

УСИЛЕНИЕ

ПРОБЛЕМНАЯ ПОЗИЦИЯ #1. ВИНГЕР

Обсуждаемые в СМИ кандидатуры: Доменико Берарди (Сассуоло), Стефан Йоветич (Интер), Рашид Геззаль (Лион), Сусо (Милан), Жерар Деулофеу (Эвертон)

Всё очевидно – один из лучших игроков команды ушёл, требуется равноценный исполнитель ему на замену. И в принципе, именно история с заменой Салаха окончательно очертит уровень амбиций этой Ромы.

Еще полгода назад было известно, что на европейском рынке летом будет ценный бесплатный игрок: Рашид Геззаль не стал продлевать контракт с Лионом и c 1 июля просто находится без работы. Он играет на той же позиции, что и Салах, идеально подходит под анонсированную Ди Франческо концепцию 4-3-3 – и, казалось бы, нужно моментально хватать алжирца… Но за прошлый сезон у Геззаля всего два гола и четыре ассиста в чемпионате.

Устроит ли Мончи и американских боссов такое усиление? Если нет, то придётся платить. У Ромы есть варианты с проведшим хороший сезон в Севилье Йоветичем и еще года два назад заслужившим повышение Берарди. Но эти игроки будут стоить денег: Сассуоло в своё время за половину (!) прав на Доменико заплатил 10 миллионов евро, а от Интера логично будет ждать, что он попытается вернуть большую часть потраченных на Йоветича 13,5 миллионов.

ПРОБЛЕМНАЯ ПОЗИЦИЯ #2. ВРАТАРЬ

Обсуждаемые в СМИ кандидатуры: Диего Алвес (Валенсия)

Стражи ворот селесао блистательно играли в Серии А за Парму и Интер, настало время и Роме довериться бразильцу топ-уровня. Алиссон перешёл в стан Волков еще год назад, но первый сезон играл только в кубках. Теперь же, когда Войцех Щенсны окончательно покинул Рим, у его экс-конкурента на руках все карты.

Вопрос в том, кто не согласится с афоризмом «лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме» и станет дублёром Алиссона. Испанские СМИ сообщают, что Волки пытаются создать в столице бразильский тандем киперов и договариваются с Валенсией по поводу Диего Алвеса. Проблема в том, что Лос Чес оценивают основного кипера значительно дороже, чем Рома готова платить за дублёра: даже базовая сумма в 4 миллиона евро выглядит для итальянцев слишком высокой.

Но в целом, проблема не так значима, чтобы о ней говорить: Скорупски запросто может продолжить династию польских вратарей в Роме. Он, хоть и вылетел со своим Эмполи, но вполне может занести прошедший сезон в актив – а это значит, что шанса в Роме вполне заслуживает.

БАЛЛАСТ

ЭСЕКИЭЛЬ ПОНСЕ

Интерес: отсутствует

Он вдрызг проиграл конкуренцию Кравцу, о какой конкуренции с Джеко может идти речь? Увы, аргентинец оказался слишком хрупким для профессионального футбола, и потраченные на игрока деньги повисли на Роме мёртвым грузом. К счастью, на Понсе предшественники Мончи потратили относительно немного: 4.2 миллиона евро.

ХУАН ИТУРБЕ

Интерес: Тихуана, Крус Асуль, Монтеррей

Гораздо дороже обходился и обходится другой латиноамериканец. Рома выложила за сверкнувшего в Вероне футболиста 22 миллиона евро, да еще и положила ему годичный оклад в 2,3 миллиона – а он отплатил за это всего пятью голами за два с половиной сезона. Неудивительно, что интерес к нему сохранился только в Мексике.

ВИЛЬЯМ ВЕНКЕР

Интерес: Нант

Венкер, как и Думбия, может послужить Роме хорошим уроком того, что не надо приобретать игроков в российском чемпионате. Хоть Венкер и стоил всего ничего (московское Динамо получило за него меньше 600 тысяч евро), но получил 800-тысячный контракт и просто повис на зарплатной ведомости. За прошлый сезон Вильям набрал всего одно очко по системе «гол+пас» в Марселе – счастье, что хотя бы Клаудио Раньери готов с ним поработать.

ЛЕАНДРО КАСТАН

Интерес: Коринтианс

А бразилец получает 2,6 миллиона в год, перенес сложнейшую травму, из-за которой не играл на стабильном уровне в основе какой-либо команды уже три года, и имеет контракт до лета 2019-го. Прошлый сезон он провёл в Сампдории и Торино, но ни в одном из клубов не впечатлил… В общем, все эти ситуации более чем красноречиво объясняют, почему Рома рассталась с прежним спортивным директором и не пожалела миллионов на выкуп контракта Мончи. Сможет ли он перестроить этот клуб – покажет время.

Виталий Пасичный
Dzuts
Гоналон прилетел в Рим.
implizit
Misha Loup, :)
Misha Loup
implizit, Ну я привел груби пример. Кстати у нас скудо меньше чем у перечисленных мной середняков . Так что не сосвем многим мы впереди в плане истории , если вообще впереди . Суть не в этом , чтоб взять трофей ( не случайно , мы ведь Рома ,нас это не устроет, как и леви пенальти ) нужна стабильность и $ . Но мы слишком дорого платим за это стабильность . Не можем годами наиграть игроков потому что продаем их и снова начинаем путь ,который годом ранее уже прошли . Стадион ключ к прогрессу . Рома выросла и не прогрессирует , клуб делает все чтоб не получить регресс и это все что он может . Стабильная тройка и красивая игра это максимум чего жду . Если пройдут в плей -офф ЛЧ буду рад . Только не вылетать от клубов уровнем ниже . Видишь даже я прогрессировал и научился писать по русский чуть лучше чем в начале ,так и Рома все лучше и лучше :D :D :roma:
implizit
Dzuts, тоже на это надеюсь
implizit
Misha Loup, ну Рома и в нулевых часто на 2ом месте была, и в ЛЧ мы все же чаще торино и болоньи играем. я бы не стал относить нас к середнякам сериала, когда еще миланцы были на ходу, то большой тройке основную конкуренцию мы и навязывали чаще всего.

кстати ты про болонью вспомнил, там ведь президент Ди Бенедетто, кот по началу нас купил, вот мне интересно что там за проект, пока особых успехов у них не заметно, я думал их купили с целью там наших игроков прокачивать, но как оказалось совсем не так. интересно что там американцы затевают.
Мастяев Артём
Цитата
DON SERGIO 61 пишет:

Пацаны кто смотрит мексику? Это ужас кого мы купили??? Морено постоянно теряет позицию, ужасный защ. Вся опасность через центральную зону. Страшно подумать, что будет если отбуонон будет играть в основе!!!
Тут же говорили, Морено взяли не изза футбольных качеств. А изза лидерских)
Misha Loup
Romantic13, Мы не гранд ни европейского футбола не итальянско. Крепкий середняк, да . Вот посмотри : Торино, Болонья к слову если взять одну из этих команд и предложит им быть сейчас на нашем месте . Сразу скажут ДА !! А болельщики Ромы каждый год что без чашек ноют ,мол вот чуточку не хватило ,вот не покупаем топ игроков ,ну в этом смысле сам знаешь . Вот только с какого перепугу мы должны каждый год трофеи брат ? Почему топ должен идти в Рому , когда его хочет Юве ,Реал ? Рома середняк ,крепки середняк кальчо все !! Ювентусу всегда помогают ? Да ! потому что это большой клуб с связами и крутыми дядьками повсюду . Могут и подгребают всех и все под себя и никто ничего не может с этим справиться . Вон отправили в пердив , вернулыс и все по старинке . А Рома только начинает стабильно выступать в тройке , без свбодных агентов ,игроков за 30 за 2мл . У нас все формируется как и должно быть у топ , хорошего клуба . Палотта строит по кирпичику клуб . Посмотри дали добро ,а потом все изменилось и сколько лет мужик ждет дабро на стадион ,получил все таки и строить как и обещал . А болельщики завелись скудо ,чашки , трофеи ,ЛЧ ,топ игроки . У "Болоньи" не должно быть трофеев пока не будет стабильности и финансового благополучия !!! Верность клубу и эта история про любовь к вечному городу очень красило наш клуб , но без запредельной зарплаты ,самой высокой в кальчо, не было бы этой любви . Хочу сказать что кроме денег у нас не было ничего что могло удержать даже воспитанника в клубе . В Юве остались многие ,наемники ,потому что это был юве и рано или поздно клуб встал бы снова на ноги и в долгу не остался бы , Недвед в пример . Так что спокойно нужно наблюдать как строится клуб и не впадать в истерику если продют игроков . Раджу нужно было продавать сначала , а не пол состава ,чтоб набрать эти 60 . Сможет ли он еще два сeзона так божит, большой вопрос а моложе он не станет . В 30 за него 30 максимум если дадут . Но сейчас это единственный топ у нас.
DON SERGIO 61
Кстати хвалённый Андреа Силва ниочем вообще. Тоже подарочек Милану
DON SERGIO 61
Морено вообще к основе допускать нельзя!!!
DON SERGIO 61
Пацаны кто смотрит мексику? Это ужас кого мы купили??? Морено постоянно теряет позицию, ужасный защ. Вся опасность через центральную зону. Страшно подумать, что будет если отбуонон будет играть в основе!!!
Dzuts
implizit, ну у нас в этом сезоне 34 посещаемость, учитывая что большую часть сезона курва суд бастовали. Думаю на новый стадиона 45 сможем собирать.
implizit
Romantic13, цифры не маленькие, это при том что стадион только 40 тысячник.
но дело еще конечно в посещаемости, юве популярней и на него аншлаг, на юге менталитет другой. вот чем мне немцы нравятся, у них даже во втором дивизионе стадионы полные. как с ромой будет, вопрос, но несомненно комфортный современный стадион долже привлечь зрителя.
Dzuts
Goal.com сообщают что берём некоего фойта на подмену Рюдигеру, кто нибудь видел его в деле?
Romantic13
Monchi, ого, только у него цена 38 млн на трансфермарк да и личка вероятно высокая. Вариант с Суссо и Берарди по интереснее из-за цены. не верю что реально просят 50. думаю за 35 могут и сторговаться
Dzuts
Romantic13, насчёт продажи Палотты говорил уже после выхода статьи.
Реагировать на продажи надо 1сентября, когда узнаем кого приобрели. Как мне кажется, текущие продажи обидны, но не смертельны, заменить Рюдигера проще, салаха сложнее но возможно, Паредес по сути, основным и не был. Так что я пока спокоен, все идёт как и должно, будут ещё покупки так что подождем.
Romantic13
implizit, вот пару цитат про гобов

Скажу еще, что выручка «Ювентуса» в день матча составляет больше четверти от доходов по этой статье, получаемых всеми клубами, выступающими в Серии А: в прошлом сезоне этот показатель равнялся 210 миллионам евро.



– По сравнению с теми временами, когда «Ювентус» играл на «Делле Альпи», а затем на Олимпийском стадионе, выручка, получаемая в дни матчей возросла. Но насколько, каков порядок цифр?
– Очень существенно. Могу привести такую статистику: в сезоне-2008/09, когда мы играли на «Олимпийском», наш общий доход составил 203 миллиона евро, при этом выручка в дни матчей была на уровне 11 миллионов. В первый же сезон, что мы сыграли на новой арене, эта цифра выросла почти втрое. Сколько мы заработали в прошлом сезоне, я вам уже говорил: почти 388 миллионов, и из этих денег уже около 60 миллионов приходилось на выручку в дни матчей.
Страницы: 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда