ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Посещаемость матчей "Ромы": еще один шаг назад в надежде на прогресс
23.06.2017


Болельщики «Ромы» вряд ли могут занести прошедший сезон себе в актив.

Ультрас «джаллоросси» в течение всего чемпионата бойкотировали домашние матчи команды в знак протеста против разделительных барьеров на фанатских секторах «Олимпико», и затянувшийся процесс борьбы за смягчение мер безопасности незамедлительно отразился на показателях посещаемости.  

Вполне логично, что по сравнению с предыдущим чемпионатом средняя посещаемость домашних матчей «Ромы» лишь ухудшилась – 32 638 зрителей. Это пятый показатель в Италии после «Интера» (46 тысяч болельщиков), «Милана» (40 тысяч), «Ювентуса» (39 тысяч) и «Наполи» (36 тысяч). А ведь еще сезоном ранее показатель посещаемости матчей на «Олимпико» приближался к отметке в 35 тысяч зрителей. Тем не менее, команда под руководством Лучано Спаллетти смогла сделать качественный шаг вперед, завоевав путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Более того, американская эпоха в истории «Ромы» начиналась с более оптимистических показателей посещаемости: так, в сезоне-2012/13 римляне занимали третье место (около 39 тысяч зрителей), а спустя один год «джаллоросси» достигли отметки в 40 тысяч болельщиков на домашних матчах. Постепенный прогресс продолжился и в кампании-2013/2014 – показатели уже превышали 41 тысячу зрителей, отмечает Forzaroma.info.

К счастью, в преддверии нового сезона для поклонников команды больше не существует никаких разделительных барьеров и дополнительных препятствий для посещения домашней матчей, поэтому «Рома» может стабильно рассчитывать на существенную поддержку и рост продажи абонементов.
 
Автор: Тоха
tifosi
Слоожно такое понять. Не плохой сезон, результативная игра, Тотти тот же, ведь было ясно что посмледний сезон. Тут, иной раз в другой город едешь поддержать мнстную команду. А им, бл*дь барьеры мешают! Какие ж они болельщики, рапз бросили команду без 13 игрока?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда