ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Мончи торгуется с руководством "Бешикташа"
17.06.2017
Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи сделал официальное предложение руководству «Бешикташа» по трансферу 24-летнего полузащитника Огузхана Озьякупа. Как отмечает Fanatik, римляне готовы заплатить за хавбека 9 миллионов евро. 

Впрочем, боссы стамбульского клуба жаждут выручить за игрока не менее 12 миллионов евро.

В прошедшем сезоне Озьякуп сыграл в 40 встречах, записав на свой счет 5 голов и 10 результативных передач. Действующий контракт футболиста рассчитан еще на один сезон.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:

Слонопотам, Да, можешь искать! Пруф должен быть авторитетным, а не всякая отсебятина таких "спецов" как ты с "многолетним" стажем! Успехов!
Держи, но только не расстраивайся, у всех бывают плохие дни :D :D :D
http://ru.uefa.com/community/news/newsid=1736875.html

Надеюсь, официальный сайт УЕФА для тебя достаточно авторитетный источник. Это конечно не желтый спортс и не всякие логиновы с аватаровыми, но все же. :D
Обрати особое внимание на таких игроков, как Яя Туре и Давид Силва. Специально нашел, где указаны игроки одной команды, одновременно находящиеся на поле. А потом, если захочешь, сравни прочитанное с тем, как описывал это я ниже. Пусть и не слово в слово, но суть та же.
Filial
Слонопотам, Да, можешь искать! Пруф должен быть авторитетным, а не всякая отсебятина таких "спецов" как ты с "многолетним" стажем! Успехов! :D
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Как ты по помнишь, я у тебя изначально и просил пруф где ты это взял, т.к. самому интересно!
Я нигде ничего не брал. Я тебе уже писал, что у моего футбольного стажа третий десяток пошел и такие элементарные вещи я знаю еще с далеких 90-х.
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Слонопотам, Ок, договорились!
Найдешь ссылки о том что плеймейкер и диспетчер - это разные роли, я публично признаюсь что был не прав и твоя версия также имеет право на жизнь!
Только небольшое уточнение. Ты не просто признаешь, что был не прав, а признаешь, что ничего не понимаешь в тактике и позициях игроков в футболе. Ладно уж, так и быть, заставлять тебя признавать, что в целом футболе ты ноль не буду, хотя изначально об этом шла речь. Согласен? Пиши "да" и я приступаю к поискам пруфов.

Хотя я тебе уже самолично от себя разжевал, что и пруфы не нужны, но раз ты так настаиваешь, я найду. Даже для сравнения футболистов в какой то команде подберу.
Filial
Слонопотам, Ок, договорились! :)
Найдешь ссылки о том что плеймейкер и диспетчер - это разные роли, я публично признаюсь что был не прав и твоя версия также имеет право на жизнь!

Как ты по помнишь, я у тебя изначально и просил пруф где ты это взял, т.к. самому интересно! Поверь у меня нет цели что-то доказать или показать чью-то ошибку, мне в первую очередь интересно узнать что-то новое и альтернативную точку зрения на обще принятую терминологию!
Слонопотам
Filial, ок, тогда такой вопрос. Если я сыграю в твою же игру и по твоим же правилам докажу тебе, что ты тупишь, что будет тогда? Ты привселюдно признаешь, что в футболе ничего не соображаешь? Ну давай, я пороюсь, пруфы для тебя поищу специально, но только за вот такое признание, а не чтобы я потратил время, доказывая тебе очевидное, а ты в итоге слился. Согласен? Или идешь на слив? :D
Слонопотам
Filial, а какую ошибку я должен признать? Ок, признаю, что я виноват в том, что ты не способен отличить диспетчера от плеймейкера. Моя вина, в детстве тебя не обучил. Такое признание пойдет? :D
Filial
Уважаемый Слонпотам смысл с тобой дискутировать? Ты похоже из тех, кто никогда не признает своей ошибки, соответственно будешь до последнего стоять на своем и говорить на белое черное!
Извини, но мне не охота тратить на тебя время! У тебя свое видение футбольной терминологии - отличное от общепринятого, потому с тобой говорить о чем то очень сложно ;)
Слонопотам
Filial, ты даже не помнишь, где пару лет до Эмполи у нас играл Паредес. О чем это говорит? Что твой футбольный стаж максимум год-полтора. И ты мне будешь еще что-то доказывать и в чем-то убеждать? Как же ты так матчи Ромы смотришь, за игроками следишь, если не видел, где у Гарсии играл Паредес и где играл у Спала Пьянич?

Вчера начал футболом увлекаться и с пеной у рта прибежал тут доказывать что-то опытным дядям? Ну-ну. Давай, жги, :D
Слонопотам
Filial, ты не перестаешь веселить. Какой "дай ссылку", "где ты читал"? Что ты вообще несешь? Я больше 20 лет футболом увлекаюсь и давным давно знаю все эти нюансы, а не вычитываю всякую чушь в отличие от тебя. Да фиг с ними с названиями, называй, как угодно. Я тебе уже давным давно предложил к сути перейти, а ты продолжаешь на названиях внимание акцентировать. Это говорит о том, что сути ты не понимаешь и оперируешь пустыми словами.

Я тебе пару постов назад четко расписал отличия диспетчера от плеймейкера. Если отстраниться от названий, по твоему то, что я написал - это одно и то же? Эти функции выполняет один и тот же человек?

Я тебе предложил расписать твое понимание позиций и функций полузащитников Ромы? Где эта инфа? Не знаешь, не понимаешь? Про конкретный матч, что за чушь? То есть в каждом отдельном матче Строотман играет по разному? В одном опорником чистым, а в другом треквартистой? Что за ересь ты несешь? Ты себя читаешь вообще? Ты же реально не понимаешь элементарных вещей и еще меня в этом пытаешься обвинить, просто стрелки переводя.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Я тебе конкретно все разжевал по функциям классических плеймейкера и диспетчера. Можешь мои слова конкретикой опровергнуть? Давай
Дружище Слонопотам я тебе дал 2 ресурса (Wiki и статья Логинова), где черным по белому написано что плеймейкер - это и есть реджиста! Какие тебе еще доказательства нужны?

Дай ссылку где ты читал, что диспетчер (реджиста) и плеймейкер - это абсолютно разные роли, продолжим дискуссию, мне самому интересно почитать где такое написано. Если у тебя нет такой ссылки, то ты просто запутался в терминологии. В чем проблема это признать? в этом нет ничего зазорного.

По позициям и функциям игрков Ромы нужно брать конкретный матч, просматривать его и анализировать, кто на какой позиции играл и какие функции выполнял, т.к. от матча к матчу позиции и функционал могут меняться. Смысл мне тратить на это время? Что б тебе что-то доказать? Так мне это не надо :)
Слонопотам
Filial, давай, попереводи стрелки. Это ты явно умеешь. Может тогда не будет так заметно твое полное незнание футбола. Свободный художник - это ты. Что в голову взбредет, то и пишешь. :D
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Я тебе конкретно все разжевал по функциям классических плеймейкера и диспетчера.
То что ты написал - это полный бред и отсебятина! Нет никакой разницы в роли между плеймейкером и диспетчером, потому что это по сути одно и то же. В ссср называли диспетчер, в Англии плеймейкер :D Пока ты не предоставишь подтверждение своей "теории", с тобой бессмысленно дальше дискутировать!
К тому же ты еще и путаешь функционал плеймейкера и свободного художника, короче разберись в терминологии, потом продолжим :D :D :D
Слонопотам
Filial, я тебе скажу так чувак. Ты нифига не понимаешь и пытаешься путаницу развести терминологией "фантазиста", "методиста", "треквартиста". Пыль в глаза пускаешь иными словами, прикрывая отсутствие элементарных знаний.

По факту - это просто груз от тебя, абсолютно бессмысленный и не имеющий смысловой нагрузки груз. Понимаешь? И я тебе это докажу. Ведь на мое предложение расписать позиции и функции игроков Ромы центра поля ты скорее всего отморозишься, потому что на спортсе об этом не написали.

Давай, прилепи своих методисто, тейквандисто к Строотману, Наингголану, Де Росси, Паредесу, Жерсону, Пеллегрини. Распиши детально о позициях этих игроков. Нет? :D :D :D Очень было бы интересно, кто из них у тебя "свободный художник". :D
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Дай ссылку на ресурс где ты видел разделение на диспетчера и плеймейкера!
Ты сбрендил? Какие нафиг ссылки? У тебя вообще понимание футбола какое то в башке есть? Или ты все выводы из написанного на сайтах делаешь? Ты сколько времени футболом увлекаешься? Пол года? Ты адскую дичь несешь. Я тебе конкретно все разжевал по функциям классических плеймейкера и диспетчера. Можешь мои слова конкретикой опровергнуть? Давай. Но вместо этого ты мне какие то писульки приводишь с названиями.

Ты матчи Ромы вообще смотришь или только читаешь о них?

Цитата
Filial пишет:
Пьянич бегал где попало не обремененный защитной функцией?
Пьянич не был обременен защитной функцией? :D :D :D :D :D :D :D :D Когда блять такое было вообще? Ты Пьянича с Тотти уже путаешь? Пьянич свободный художник. Ты себя послушай, какую херню несешь. :D :D :D :D

Скажи уже прямо, что ничего в позициях футболистов не понимаешь и опираешься исключительно на написанное на разных сайтах. Да и завершим на этом. Но нет же, ты умничать пытаешься и меня еще в непонимании уличать. Смешно :D Пьянич у него свободный художник.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Начинался спортса, но значения слов даже не понимаешь.
Если тебе спортс не авторитет, вот тебе ссылка на англ. Wiki:
https://en.wikipedia.org/wiki/Playmaker
Там четко написано: In Italy, the deep-lying playmaker is known as a "regista".

Дай ссылку на ресурс где ты видел разделение на диспетчера и плеймейкера! :D
Если нет ссылки, то нет смысла продолжать дискуссию - т.к. это исключительно твоя отсебятина, которая ничего общего с тактикой футбола не имеет!

Цитата
Слонопотам пишет:
Пьянич у Спала был "свободным художником"?
А как можно было назвать его роль, когда ДДР и Раджа находились в опорной зоне, а Пьянич бегал где попало не обремененный защитной функцией? Пробивал штрафные и стандарты, ну и иногда мог партнера на ударную позицию вывести. Другой вопрос что для "свободного художника" у него мало таланта, но то что из него пробовали слепить приемника Тотти - это факт. Тотти, я думаю, ты не будешь ставить под сомнение в роли "фантазиста"? ;)
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
Ну если ссылка, что я тебе дал "ерунда", дай аргументированные факты о якобы разной роли диспетчера и плеймейкера.
да ерунда полная. Сложилось впечатление, что ты в футболе вообще ничего не понимаешь. Диспетчер в классическом значении - это оттянутый полузащитник, начинающий атаки и задающий их вектор. НАЧИНАЮЩИЙ АТАКИ. Вчитайся в слова.

Плеймейкер в классическом значении - это игрок, создающий атакующий потенциал в центре поля. То есть, игрок, который доводит мяч до завершающей фазы атаки как короткими, длинными, так и средними передачами. Обычно это атакующий полузащитник, но он может быть сдвинут и глубже в центр поля.

Что тебе еще непонятно?

Цитата
Filial пишет:
Вообще-то роль игрока на поле определят тренер в каждом конкретном матче, тот же Пьянич у Спала играл и "свободного художника" ("фантазиста"[IMG] и плеймейкера ("реджисту"[IMG]
Что ты вообще несешь? Пьянич у Спала был "свободным художником"? Ты нормальный вообще? Пьянич даже не играл треквартистой, он действовал из глубины, при этом всегда должен был участвовать в оборонительных действиях. Другой вопрос, как у него это получалось, но писать, что он был "свободным художником" это нечто. Учи матчасть, я тебе серьезно говорю. Начинался спортса, но значения слов даже не понимаешь.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
ты начитался всякой ерунды,
Ну если ссылка, что я тебе дал "ерунда", дай аргументированные факты о якобы разной роли диспетчера и плеймейкера. :D
Если у тебя таких фактов не найдется, я тебе еще раз говорю - диспетчер/распасовщик это рус. вариант англ. "плеймейкер" или итал. "реджиста"!

Цитата
Слонопотам пишет:
ты не понимаешь разницу между игроками типа Паредеса и Пьянича?
Вообще-то роль игрока на поле определят тренер в каждом конкретном матче, тот же Пьянич у Спала играл и "свободного художника" ("фантазиста") и плеймейкера ("реджисту"), когда Спал его поменял местами с Раджой, другой вопрос как у него это получалось.
Паредес также в прошлом сезоне в основном играл роль "реджисту", но как ты сам писал ниже при Гарсии его позиция было под напами и вероятно там он выполнял роль "свободного художника"
Слонопотам
Filial, видно сразу, что ты начитался всякой ерунды, а сути написанного просто не понимаешь. Сплошная игра слов от тебя. О чем можно говорить, если ты не понимаешь разницу между игроками типа Паредеса и Пьянича? Или понимаешь? Давай, напиши разницу между ними, чем отличаются их функции на поле. Или и дальше будешь тут про "фантазисты" и "методисты" чесать?
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
Сейчас на многих источниках можно встретить мешанину, где диспетчера называют плеймейкером и наоборот. Но по сути это понятия разные.
Диспетчер - это и есть плеймейкер, он же распасовщик, он же "реджиста" по итальянской терминологии!
Если ты имел ввиду под "креативщиком" такого себе "вольного художника", то в Италии его называют "фантазиста"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда