ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Я как будто вернулся домой"
14.06.2017


Новоиспеченный наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился своими впечатлениями после официального назначения на должность главного тренера команды. Сообщается, что зарплата 47-летнего специалиста составит 1,8 миллиона евро за сезон. 

«Мой проход в ворота Тригории был похож на возвращение домой спустя много лет. Это очень эмоциональный момент. Я встретил много знакомых лиц, которые еще работали со мной в то время, а новые люди также приветствовали меня с большой любовью. Здесь почти новое тренировочное поле, со всеми новшествами, я сразу же отметил для себя большое желание клуба снова стать великим. Приятно видеть, когда все делается для того, чтобы достичь вершины европейского футбола. 

Проект «Ромы» в первую очередь начинается с тех людей, которые вовлечены в этот процесс. Я приятно впечатлен работой директоров, которые хотели заполучить меня любой ценой, их желание сделать нечто важное и особенное, создать команду, которая будет дарить радость болельщикам. Мончи сказал, что хочет поговорить со мной о футболе, и сразу же открыл мне свою душу. Мне на самом деле нравится говорить о футболе. Я считаю его очень опытным и понимающим человеком, не только на национальном, но и на европейском уровне. Уверен, что он сыграет большую роль в моем личном росте. 

Я почти всегда отдавал предпочтение тактической схеме 4-3-3. Да, мне нравится линия обороны именно с четырьмя защитниками, а при необходимости уже использовал вариант с тремя исполнителями. Для своего же прогресса наставник обязан знать, как нужно передавать свою философию команде. Насколько мне известно, оборонительный вариант с четырьмя защитниками – базовая основа в «Роме». 

Я не хочу говорить слишком многое для фанатов. Не стоит рассказывать, что у меня появились новые болельщики, ведь они уже были в прошлые времена. Я хочу сделать так, чтобы вокруг команды существовал большой энтузиазм, именно фанаты сыграют в этом ключевую роль», – отметил Ди Франческо в интервью клубному телеканалу «Ромы». 
 
Автор: Тоха
Monchi
судя по ранним и сегодняшним высказываниям дф джеко ему оч нравится
в стротмане видит лидера и капитана
ддр пример для подражания
паредес реджиста в схеме с 3 хавами
если канеш не продадут :)
implizit
:forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда