ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Спаллетти: "Я сожалею, что мне нужно уходить"
30.05.2017


Лучано Спаллетти на специальной пресс-конференции рассказал о своем уходе с поста главного тренера «Ромы».

«Мне повезло работать вместе с Мончи, нашим спортивным директором. Спасибо ему за теплые слова в мой адрес. Я буду сожалеть о том, что не смогу работать с ним в дальнейшем. Мончи имеет те личные и профессиональные качества, которые помогут сделать «Рому» еще сильнее.

Хочу поблагодарить всех, с кем мне пришлось работать. В первую очередь, речь идет о тех людях, которые выполняют огромную работу и облегчают нам процесс подготовки: поваров, уборщиц, тех сотрудников, которые незаметно для остальных ходят коридорами Тригории. Они вносят существенный вклад, мне было бы сложнее без их помощи. Конечно же, спасибо игрокам, клубу, моему тренерскому штабу, все они действительно большие профессионалы. Я благодарю их снова, когда покидаю очень сильную «Рому». Мне не нужно давать оценки, это зависит от вас.

Хочу лишь сказать, что я работал серьезно и усердно, стараясь сделать все возможное на благо «Ромы». Вполне логично, что у меня есть свой взгляд на работу, который я и пытался реализовать на практике. Каждый может судить о наших результатах на свое усмотрение. Я же пережил множество радостных и непростых моментов по ходу нашей кампании. Лучшим для меня было серьезное отношение коллектива к делу и наш настрой на ежедневную работу. Это и есть путь к хорошему сезону. В ином случае невозможно рассчитывать на успешный исход в заключительный день чемпионата.

Меня никогда не покидали мысли о «Роме», даже в период моей работы в России. Я всегда узнавал результаты матчей и смотрел игру команды. Хочу сказать, что мы работали в правильном направлении, серьезно и должным образом, мы сделали несколько важных шагов. Главным результатом нашей работы стала сильная «Рома». В команде есть исполнители, которые сильны индивидуально, но теперь здесь есть команда. Думаю, что коллектив может стать еще лучше. Наверное, мне не удалось преуспеть в этом плане, ведь, на мой взгляд, не все были на одной стороне. Важно, что команда и клуб имеют огромный потенциал. Здесь фантастическая и сильная атмосфера. Сожалею, что мне предстоит покинуть свой пост», – заявил Спаллетти.

Добавим, что на Апеннинах почти никто не сомневается в том, что Спаллетти продолжит карьеру в «Интере». Как информирует Sky Sport, компанию 58-летнему алленаторе в стане «нерадзурри» составит его давний соратник и помощник Аурелио Андреадзоли, работающий с незначительным перерывом в столичном клубе с 2005 года. К тому же Спаллетти намерен забрать с собой ключевых специалистов своего штаба – Марко Доменикини, Даниэле Бальдини, а также аналитика Симоне Беккаччоли.
 
Автор: Тоха
Андрей
Меня смутило только одно: почему такая длинная пресс-конференция.
Если бы Спаллетти был порядочным человеком, то всё заняло бы 30 секунд максимум и вылилось бы в одну фразу:
Я обещал вам трофей, я облажался, и поэтому подаю в отставку.
Всё.
Вот так поступают порядочные люди, когда понимают, что задача не выполнена.
А здесь сплошное жевание соплей.
Francesco
Цитата
Андрей пишет:

А вот мне не жаль. Заставил вчера себя почитать его пресс конференцию. Читал и плевался. Сплошное выгораживание собственной задницы. Я всё делал правильно, я не заслужил освистывания, вы считаете, что я принимал неверные решения, а я так не считаю, бла, бла, бла.
Людю чувствуют ложь. И Спаллетти получил от римлян то, что заслужил.
Ну а то, что он заставил себя уговаривать - вообще ни в какие ворота.
Хочешь работать - работай. Контракт давно предложен. Не хочешь - вали.
А тебя не смутил тот факт, что болельщики освистывают, а руководство предлагает новый контракт? Наверное чтобы позлить болельщиков)))
Андрей
А вот мне не жаль. Заставил вчера себя почитать его пресс конференцию. Читал и плевался. Сплошное выгораживание собственной задницы. Я всё делал правильно, я не заслужил освистывания, вы считаете, что я принимал неверные решения, а я так не считаю, бла, бла, бла.
Людю чувствуют ложь. И Спаллетти получил от римлян то, что заслужил.
Ну а то, что он заставил себя уговаривать - вообще ни в какие ворота.
Хочешь работать - работай. Контракт давно предложен. Не хочешь - вали.
Arthur
Да пошел на хуй за Тотти и 2 ое место
Добряк
"Я так люблю Рому, что как только китайцы деньгами поманили, начал собирать чемоданы"
Лицемер 80-го уровня))
Dzuts
"не все были на одной стороне" , в первую очередь на другой стороне был сам Спаллети. Прощай, удачи не буду желать.
Romantic13
Только не Симоне Беккаччоли... Мы этого не выдержим!

Хертег РУКИПРОЧЬОТБЕККАЧЧОЛИ

ребята поддержите команду... как романиста прошу... 8)
Мастяев Артём
Вали...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда