ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" подтвердила уход Спаллетти
30.05.2017


«Рома» официально объявила об уходе Лучано Спаллетти с поста главного тренера команды.

58-летний специалист не собирался подписывать новое соглашение, а действующий контракт с римлянами истекал в июне.

Под его руководством «джаллоросси» завершили чемпионат на втором месте и завоевали путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

«Мы искренне благодарим Спаллетти за его тяжелую работу и значительный вклад, который он сделал в развитие клуба после своего возвращения. Вместе с ним «Рома» набрала наибольшее количество очков и забила больше всего мячей в клубной истории.

Мы желаем Спаллетти всего наилучшего в будущем. Наш клуб постоянно ищет пути роста, и это продолжится при новом тренере, который должен разделять нашу философию и ценности», – заявил президент «Ромы» Джеймс Паллотта.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Francesco
Да, трудный выдался год. Особенно для Спалла. В последней игре оказалось, что и силы есть, и команда комбинировала, красиво разыгрывала мяч - то, чего не было практически целый сезон. Это к слову о настрое на игру.
Про ситуацию с уходом Тотти. Спалл - не самостоятельная фигура. Когда его нанимали, перед ним ставили определённые задачи. И это далеко не одни трофеи. Помимо СериАла и других кубков есть множество других задач, например нужно было попрощаться с Франческо. Но как это сделать, если он говорит, что еще готов играть? Просто не выпускать на поле или не продлить контракт - тебя болелы в порошок сотрут. Нужно было отвлечь внимание болельщиков от последнего сезона Тотти. Была придумана игра "не выиграю - уйду". Конечно совсем не выпускать его на поле было тоже нельзя. Отсюда и 2-5 минут и то не в каждой игре. От всех этих раскладов понятно, у игрока с тренером могли быть конфликты, и это только на руку руководству, так как внимание толпы отвлекается, а СМИ это с радостью подхватят, что и происходило. Отсюда же и его "непонятные" замены. То есть Спалл грамотно перевёл внимание на себя, уведя толпу от главного. Поэтому я говорил, что всех вас развели как молодых))))
Про игру и результаты. Как я и говорил. Игра есть, по голам лидируем, но команда по прежнему вторая, и то чуть не опустилась на 3 место. Хотя защитники опытные и не вчера пришли в клуб. Это к слову о сыгранности, можно ещё вспомнить, как нас обыграла команда с молодыми защитниками, которые играли вместе первый сезон. Поэтому с сыгранностью нестыковочка) да и что говорить о настрое на игру. То, что не настроились на ДЕРБИ(!) и Наполи (прямых конкурентов!!!!) (да и при ком не настроились на дерби? При Спалле - знающем значение и специфику этих игр), просто не то что пахнет, а разит бредом))) Но это решать каждому)
Iggert
Мьі не можем точно знать все нюансьі что в клубе творятся. Понятно, что интересно поиграть з денежной безлимиткой, прикупить изначально под себя игроков... Просто хотелось уже додушить єто Скудетто, а так опять в тьісячньій раз проходить єтот уровень притирки игроков к тренеру, новьіе связки, перетурбация... А Спалу - красно дякую.
nan0
Цитата
I аm Grоot пишет:

Безусловно, Спаллетти есть за что хвалить, как и есть за что ругать. Сезон, в конце концов, получился удовлетворительным, хоть и очень не ровным. Все трофеи, которые Спаллетти так хотел выиграть, он же в решающий момент и проиграл.

Сожалений из-за его отставки не испытываю, как и каких-то обид на него, а назначение Ди Франческо ожидаю с энтузиазмом. Он может стать автором прорыва Ромы.
Я бы сказал, что сезон закончился "хорошо", потому что мы опять в ЛЧ. А если бы попали на 3 место, то уже было бы удовлетворительно. По сравнению с полным провалом в прошлом сезоне Гарсиии, Спалетти занял 2 место, при таких бешенных конкурентах. Наполи и Юве очень хороши в этом сезоне.
Monchi
Monchi
мончи на конференции заявил шо впечатлен работой лучано. и надеется шо однажды ему удастся поработать с ним вместе. тригория была,есть и будет твоим (спалла) домом :roma:
Monchi
за 1,5 года спалл лишь подтвердил шо он является одним из 3 самых величайших тренеров ромы. я его безмерно уважаю за тот футбол,который он ставил своим командам. для меня это важнее любых титулов
главная задача,которую поставил паллотта это прямое попадание в лч,те 2 место. и оно было достигнуто. с огромным трудом,вопреки всем недостаткам,сокарщенном составе и тд
маловероятно шо другой тренер смог бы добиться того же
установил новый рекорд по набранным очкам и забитым голам
без флоренци.. паллотта правильно сказал шо с флориком все могло сложиться лучше
спасибо лучано.
ди франческо удачи !!
sonic
Спал конечно не идеальный тренер, но он всегда искренне переживал из-за любого игрового момента, но и некоторые его решения тоже были странными, как например, отказ от ротации в важный отрезок сезона и его взаимоотношение с Ческо. В общем, удачи Спалу, мы ждём Эусебио!
I аm Grоot
Безусловно, Спаллетти есть за что хвалить, как и есть за что ругать. Сезон, в конце концов, получился удовлетворительным, хоть и очень не ровным. Все трофеи, которые Спаллетти так хотел выиграть, он же в решающий момент и проиграл.

Сожалений из-за его отставки не испытываю, как и каких-то обид на него, а назначение Ди Франческо ожидаю с энтузиазмом. Он может стать автором прорыва Ромы.
Dzuts
Ушел и ладно, не жалею ни секунды.
Uvarchik
Удачи лысому, ждем больших перемен. Главное удержать основных игроков.
TheRome
Неоднозначные чувства от работы Спалетти. С одной стороны, поставил хорошую атакующих игру, достиг 2 места, что было практически потолком при таком Ювентусе... НО! Провалил важнейшие матчи сезона.... Его замены порой и выбор состава из-за личных взаимоотношений не поддаётся порой объяснению. Про ситуацию с Тотти даже говорить не хочется, выглядело, как месть, причем, какого-то обидчивого ребенка.
Ну и наконец, уйду, не уйду, трофей будет, не будет....

Спасибо за все, но раз так сложилось - вперед и с песнями!
Андрей
Спаллетти пошел ва-банк и проиграл. Он сделал команду без Тотти, выпуская того на 5 минут да и то не всегда. Только в случае завоевания трофея это было бы оправдано. Но трофея нет и Спаллетти моментально стал "козлом" - получилось, что он просто свёл счёты с Тотти. Теперь Лучано жалуется, говорит, что Олимпико выставил ему счет, освистали его бедного.
Всё погубило огромное самолюбие Спаллетти. У человека реально комплекс. Не смог он побороть свое самолюбие, подписать давно уже готовый контракт и сделать-таки то, за чем вернулся (ну он сам так говорил).
Вот и вся любовь.
Добряк
Пришел, обкакался и ушел - настоящий чемпион))))
Filial
Цитата
Мастяев Артём пишет:
это огромный шаг назад. Очень страшно за след. сезон.
Об этом можно буде судить в следующие несколько сезонов, я бы пока не делал поспешных выводов ;)
Мастяев Артём
Уход Спалетти это огромный шаг назад. Очень страшно за след. сезон.
Filial
За сезон Спалу можно сказать спасибо! Были у него конечно ошибки в этом сезоне, но в целом играли хорошо и достаточно стабильно!

Успехов Ди Франческо и Мончи, надеюсь эти двое напишут новую историю Ромы с трофеями, а не постоянными вторыми местами ;)
Misha Loup
Большое спасибо Спаллетти за все . Отличную работу проделал . Не прогнулся под давлением. Рома была трамплином ? Пусть . Он сполна отработал и поставил команду на нужные рельсы ,создал отличный костяк . Думаю это был максимум Лучано в Роме , нужна новая кровь . Грацие мистер ,чао мистер . Жду Ди Франческо и его свежие идеи. :forza:
wind
KRP,
Да ну, заслуг Спала тоже принижать не надо, никакого не Саба здесь заслуги в большей степени, а именно Спала
KRP
Я так же рад его уходу. Многие пишут о наших результатах и достижениях - но здесь больше заслуга не Спалла, а Саба. Благодаря наличию в команде таких монстров как Раджа, Кевин, Салах и т.д., команде удалось показать такую результативность. Эти игроки играли бы на высоком уровне с любым тренером.
Спалу конечно же за многое спасибо - но то что он вытворял во второй половине сезона со своим "не выиграю трофей - уйду", не укладывается в моем осознании термина "професионал". Про конфликт с Тотти говорить не буду - не это ключевое, но это то что так же отобразилось со знаком минус Спаллу.
Публика в Риме и так слишком "сопливая" и излишне "эмоциональная", что бы позволить себе еще и такого же тренера "эмоционального". В иделае нам бы подешел кто то макисимально невозмутимый и "железный", кто то типа Конте ))). Но это фантазии. Будем наблюдать за работой Ди Франческо судя по всему. Forza Roma.
xbshka
Полгода уже собирался уходить. Теперь ушел. Ну и ладно.

С самого начала не хотел контракт на 2.5 года подписывать, когда Паллотта предлагал. Пошел за китайскими деньгами Интера.
И Конте, и Аллегри, и Сарри и даже сам Спаллетти- все пришли из маленьких клубов. Надеюсь Ди Франческо повторит их успех.
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда