ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Тотти: "Я боюсь того, что будет дальше"
29.05.2017


По завершении заключительного матча сезона на заполненном «Олимпико» состоялись проводы легендарного форварда и капитана «Ромы» Франческо Тотти.

Идол «джаллоросси» написал прощальное письмо и прочитал его для всех болельщиков, не сдерживая слез.

«Мы все здесь, вот и настал этот момент. К сожалению, этот момент наступил, хотя я надеялся, что он никогда не придет. В последние несколько дней в мой адрес было сказано столько приятных и замечательных слов, вы всегда находились рядом и подталкивали меня вперед даже в самые трудные времена. Именно поэтому я хочу выразить свою благодарность всем вам. Я кричал, словно сумасшедший! Невозможно просто забыть эти 25 лет. Я благодарен каждому, пусть это и нелегко для меня. Я говорил со своей супругой о том, какими были эти годы.

Спасибо, «Рома»! Спасибо маме с папой, моему брату, родственникам и друзьям! Спасибо моей жене и моим трем детям. Я планировал сразу зачитать концовку письма, потому что не уверен, что сумею дойти до конца. Невозможно в нескольких фразах пересказать эту историю, которая длилась 28 лет. Я бы хотел сделать это с помощью песни или поэмы, но я не поэт, поэтому все это время старался демонстрировать все своей игрой, ведь так мне намного легче. Знаете, какая любимая игрушка была у меня в детстве? Мяч, очевидно! С тех ничего не изменилось.

Тем не менее, все подходит к концу, и нужно принимать решения. Проклятье, время! С ним мы имели дело 17 июня 2001 года: все произошло так быстро, мы так ждали финального свистка арбитра. По мне мурашки бегут, когда я вспоминаю день завоевания чемпионства.

Сегодня же настал день, когда время, положив мне руку на плечо, сказало: «Нужно идти дальше, с завтрашнего дня ты больше не будешь носить футболку клуба, бутсы, потому что теперь ты мужчина, и ты больше не можешь ощущать запаха травы на стадионе, солнце, которое ослепляет тебя во время игры, адреналина перед забитым голом, которым ты дышишь».

В течение последних месяцев я чувствовал себя как во сне. Это как школьное время, когда ты видишь свою мечту, но тебя будит мама со словами, что надо идти в школу, а ты хочешь продолжать спать, но теперь этого делать нельзя. Происходящее сегодня – не сон, а реальность. И я не могу повернуть время вспять.
 
Хочу посвятить эти строки тем ребятишкам, которые когда-то приветствовали меня, а сегодня, вероятно, у них есть уже свои дети, которые также кричат «Tottigol». Мне нравится мысль о том, что моя карьера станет вашей сказкой. Но это подходит к концу, я стою перед вами в клубной футболке в последний раз. Я ухожу, хотя не готов к этому и, возможно, никогда не буду.

Простите за то, что в последнее время я не давал интервью, не делился своими мыслями, но этот период был тяжелым. Сейчас я боюсь. И это не страх перед пенальти. Сейчас я просто не представляю, что будет дальше. Мне нужна ваша поддержка и тепло, вы всегда были со мной, и благодаря вашей любви я смогу перевернуть страницу и переключиться на новую главу жизни.

Настал момент поблагодарить всех одноклубников, тренеров, менеджеров, президентов и людей, которые работали со мной на протяжении многих лет. Благодарю наших фанатов и всех римлян. Родиться римлянином и быть им – большая привилегия. Такая же, как и быть капитаном этого клуба. Вы всегда будете частью моей жизни. Я больше не буду с вами на поле, но мое сердце всегда будет с вами.

Я ухожу в подтрибунное помещение, зайду в раздевалку, в которой я был еще ребенком, и я уйду, как мужчина. Счастлив и горд, что делил с вами эти годы любви. Я люблю вас».

 
Автор: Тоха
Kventin
Одно письмо, но уже третий вариант перевода )))))))))
Cezari22
Очень трогательное прощальное письмо Франческо Тотти https://footballhd.ru/blogs/184739-ochen-trogatelnoe-proschalnoe-pismo-franchesko-totti.html
Сухумский Романист
Богачами *
Сухумский Романист
Мое мнение он не продолжит играть,уж слишком сильно любит он Рому.да и как сказал сам ческо в 2006 году.нельзя бросить своих бедных родителей и жить с незнакомцами Багамами.а рома для него семья,дом родной
Roma Blitz
Однозначно мы обязаны принять любое решение. Он хочет играть, поэтому США может быть неплохим вариантом. И он туда поедет не ради денег, а из-за страсти к игре, которую он не растерял с годами.
Но идеальным конечно же будет назначение Тотти на должность в структуре клуба
twikz_inf
Что выбрал Кэп? Есть инфа уже?
implizit
не устанем восхищаться тобой, uno capitano!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда