ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Алессандро Флоренци: я и Тотти
28.05.2017
Я вырос в школе "Ромы". И, как все пацаны из детской школы, по воскресеньям я подавал мячи на "Олимпико". Первые воспоминания о Франческо относятся к тому периоду. Там, наблюдая за ним в нескольких метрах, я понял, что он футболист другого рода.

Я продолжал свой путь в "Роме" и дорос до Примаверы. Иногда мне случалось тренироваться с первой командой. Было трудно справляться с эмоциями, играя рядом с Тотти. Великие чемпионы заставляют трепетать от одного только взгляда, но в этом отношении Франческо необыкновенный. Он всегда старался, чтобы ты чувствовал себя комфортно, был в своей тарелке. Он говорил со мной, шутил и в одно мгновение, казалось, становился твоим лучшим другом.

И с ним связаны воспоминания о моем дебюте в Серии А. Это было 22 мая 2011 года, вскоре после этого я ушел играть в "Кротоне". Монтелла вызвал меня в первую команду на последний матч чемпионата "Рома" - "Сампдория". Он выпустил меня на поле именно на место Франческо и именно он "дал мне пять" перед выходом на поле. Он был символом "Ромы", и я вышел на его замену в том моем первом матче в Серии А. Эта картина навсегда останется перед моими глазами и не только: перед глазами моего отца, матери и всей моей семьи, которая видела, как сбывается моя мечта.

Вернувшись в Тригорию после года проведенного в "Кротоне", отношения стали расти: мы оба римляне, и с ним, как и с Даниэле, нас связывает особая связь. Я люблю их обоих, и это чувство только растет со временем.

Моя тесная дружба с Франческо началась на борту самолета, когда мы летели в Соединенные Штаты. Это было моё первое турне, мой первый полет за океан, часы шли бесконечно. И тогда, чтобы скоротать время, мы начали играть в буракко (карточная игра - прим). Тут же пошли шутки и атмосфера стала прекрасной. Он мастер всегда сделать так, чтобы ты чувствовал себя как дома, сделать атмосферу комфортной одной своей шуткой или взглядом. Когда я вошел в мир первой команды "Ромы", он оказался, действительно, великолепным товарищем.

И второй самый важный момент в "Роме" связан с ним: свой первый гол я забил с его передачи. 2 сентября 2012 года мы играли на "Сан Сиро" против "Интера". Я счастлив сказать, что Франческо причастен лично к двум вещам, о которых мечтает мальчишка, играя в футбол: дебютировать в Серии А и забить свой первый настоящий гол.

На протяжении многих лет он остаётся самым спокойным в мире. За пределами поля он очень сдержанный и скромный, чего, пожалуй, никогда и не подумаешь. Он любит проводить время с семьёй, и остается человеком очень скромным и закрытым. Думаю, всегда так будет.

Переход от товарища по команде к другу случился очень легко, и именно благодаря ему, потому что я был очень стеснительным.

Говорить о Франческо как о футболисте не нужно, за него говорит история, его игры и его голы. Я только могу сказать, что он уникальный. Его главная ценность - это, пожалуй, то, что у него есть глаза на затылке, вещь в футболе, действительно, редкая. Он всё понимает раньше других, у него наивысший интеллект в этом виде спорта.

Когда говоришь о Риме, говоришь о Франческо. Чтобы убедиться в этом, достаточно провести в этом городе пару часов: если ты думаешь о столице, то первое имя, которое тебе приходит в голову, - Тотти.

Я считаю, что мне очень повезло встретить его на своем пути, в работе и в жизни.


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Cezari22
Сегодня Рим утонул в слезах. Франческо Тотти покинул «Рому»https://footballhd.ru/articles/seriaa/184701-segodnya-rim-utonul-v-slezah-franchesko-totti-pokinul-romu.html Андрей Клещенок – об уходе легенды
GIALLOROSSO
:cry: :cry: :cry:
Monchi
красивая история от флорика
помню тот его первый гол с передачи ческо. классный матч
tifosi
Желаю Франческо выйти в последнем матче со старта и отыграть на уровне, хотя бы прошлого сезона. Пусть последняя страница твоей золотой книги будет такой же красивой как и твоя игра! Ты навсегда с нами!
koenig
Цитата
Алессандро Флоренци говорит: Это было 22 мая 2011 года.
я помню твой дебют, я тоже там был)) тогда еще Сампдория вылетела из серии-а. и помню перед матчем Розелла вручала Тотти золотую статуэтку )



implizit
Цитата
Когда говоришь о Риме, говоришь о Франческо. Чтобы убедиться в этом, достаточно провести в этом городе пару часов: если ты думаешь о столице, то первое имя, которое тебе приходит в голову, - Тотти.
100%
Misha Loup
Класс . Отличная статья. Флоренции красава ,от болл-боя до важнейшего игрока родной команды . Смотря на Флоренци есть надежда что в Роме всегда будут "свой" вожаки .
sonic
Отличная статья! Браво Андрей! это уже явно не "римские настроения" или Монки.
Это реально интересная история о человеке, который раньше подавал мячи на Олимпико, а сейчас - главный претендент на капитанство в Роме, если еще и ДДР покинет команду.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда