ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Матч ценой в 40 миллионов евро
25.05.2017


Воскресный матч с «Дженоа» в рамках 38-го тура чемпионата Италии является ключевым для «Ромы» в сезоне.

В случае победы команда Лучано Спаллетти окончательно застолбит за собой второе место, позволяющее напрямую получить путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Как пишет издание La Gazzetta dello Sport, это автоматически гарантирует римлянам не менее 40 миллионов евро чистой прибыли. Тем самым «джаллоросси» получат прекрасную возможность для дальнейшего укрепления состава, а также смогут выкупить игроков, выступающих ныне на правах аренды: Бруно Переса (12,5 миллиона евро), Диего Перотти (9), Жуана Жезуса (8), Марио Руи (6), Федерико Фасио (3,2) и Эмерсона Палмери (2,5).

В целом лишь эти потенциальные затраты составляют 41,2 миллиона евро, поэтому выход в групповой турнир Лиги чемпионов является важнейшим для «Ромы» и дальнейшей трансферной кампании Рамона Мончи в летнее межсезонье.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Гренье нужно выкупать . Игрок хороший почти даром . Через сезон его за 10 продадут
Romanista
Перотти выкуплен прошлым летом, Эмерсон зимой, остальные в этом списке с обязательством выкупа, Щенсны, Вермален и Гренье - нет.
Мастяев Артём
А можно жесуса и руи не выкупать??
Romanista
Это очень примерные цифры, которые зависят от медиапула каждой страны. Чем больше ТВ-контракт страны с УЕФА, тем больше денег от участия. Можно еще столько же, если не больше заработать за счет успешного участия себя и неудачного других итальянских команд.

Кстати, попав напрямую в ЛЧ, Рома с большой вероятностью будет посеяна в 3й корзине, выше нас будут 18 команд команд и еще 6 из квалификации. Нужно, чтобы кто-то из них не попал в основную сетку (Севилья, Наполи, Динамо К, Аякс, Ливерпуль и Олимпиакос по "пути чемпионов".
Zalim-GEO
Чем это связано, вот в Турции на попадание лиги чемпионов 20 млн дает , а только нам 40 млн ?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда