ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти: "Второе место сродни скудетто"
06.05.2017


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти пообщался с журналистами накануне выездного матча чемпионата с «Миланом».

«Я увидел правильную реакцию после поражения в дерби. Команда разочарована и разгневана, и я испытываю такие же эмоции. Вполне естественно, что после неудачи следующая игра становится ключевой для понимания своего уровня. Решающий экзамен для всех нас – это турнирная ситуация по завершении сезона. Мы нуждались в эмоциональной встряске, и она произошла.

Теперь нас ждет непростой поединок. Хотя, на мой взгляд, истинный уровень команды проявляется в долгосрочной перспективе. «Милан» доставил нам множество проблем во время предыдущей встречи, а в последних матчах команда утратила прежнюю форму и сбавила обороты.

Слова Мончи в мой адрес? Безусловно, мне приятно, ведь это его мнение, не испорченное тем, что говорят люди вокруг нас. Есть аспекты, которые мы стараемся улучшить, а Мончи только выразил позитивное мнение. Я очень рад сотрудничеству с ним, ведь он является лучшим спортивным директором.

Борьба за путевку в Лигу чемпионов продолжается, но считать третье место провалом – это просто утопия. Просто спросите об этом у семи-восьми команд, которые находятся позади нас. Думаю, что они думают совершенно иначе. «Ювентус» своей игрой и стабильностью дал понять, что никто не может приблизиться к первому месту. И тогда у нас появляется новая цель, которую мы преследуем в течение многих матчей в борьбе с «Наполи» – одной из сильнейших команд в Европе. И это не только мое мнение.

Именно неаполитанцы стали вторыми в минувшем сезоне. Если же мы реально претендуем на второе место, то это лишь свидетельствует о нашем росте. А ведь «Рома» значительно отставала от «Наполи» и того же «Интера», когда состоялось мое возвращение в клуб. И вот теперь мы намного опережаем «Интер». Мы смогли выйти на новый уровень за счет своей работы. А это и есть главный показатель прогресса. Второе место в сезоне станет для «Ромы» сродни завоеванию скудетто. Третья позиция будет означать, что мы выполнили отличную работу. Мы продолжаем трудиться для того, чтобы «Рома» и ее поклонники оставались на виду. Поэтому третье место – это прекрасный показатель.

Будущее Тотти? Думаю, сейчас наступил важнейший момент его карьеры, он очень сильно любит «Рому», поэтому предпочел дождаться завершения сезона, чтобы затем принять решение. Он старается сохранять спокойствие, чтобы сосредоточить внимание на команде. Похоже, что именно журналистов волнует этот вопрос больше всего. Однако у нас в коллективе есть и остальные ребята, и у каждого своя ситуация. Мончи не сказал ничего нового относительно Тотти. Все восхищаются потрясающей статистикой Франческо, но мне при выборе состава приходится учитывать готовность исполнителей после тренировки, а не вспоминать голы двухлетней давности.

Лично я никогда бы не принял решение о том, чтобы увековечить десятый номер «Ромы». Вывести номер из обращения – это оскорбление, а не похвала. До эпохи Тотти он принадлежал Джузеппе Джаннини, и затем появился Франческо. Подобный способ мышления уже устарел. Если же так хочется увековечить Тотти, то напишите его фамилию на всех футболках. Ведь многие ребята мечтают вырасти и унаследовать футболку с номером Франческо. Так что давайте оставим десятый номер, он должен жить в духе великолепной игры Тотти. Рассуждать иначе попросту смешно.

Выходка ультрас «Лацио»? Этот инцидент не имеет ничего общего с настоящими фанатами «Ромы» и «Лацио». А это был поступок извращенцев, у таких людей серьезные проблемы. Поддержка команды – это любовь, радость, критика и досада. Подобные действия лишь порождают ненависть, гнев и беспричинную жестокость», – заявил Спаллетти на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Francesco
Цитата
wind пишет:

Да, я лох и считаю ) и болею за клуб всерьёз

А как назвать твоё боление ? Это же абсурд. Напоминает историю о двух блондинках, которые смотрят уже виденный фильм с известным финалом и спорят чем же он закончится в этот раз ?
Бредни какие-то пишешь) Но зато фантазия на уровне ;) :D
rimskiypyos
Monchi - я тебе тут на пальцах чуть ли не объяснил про фол, а ты тут включил музыку что мол в италии уверены, все там уверены ? кто эти люди, пруф плиз в студию...! допустим коментатор на Матче также сказал что 100% фолл, сам тренер Михайлович признает грубость своего игрока, но видите ли в начале коснулся мяча а потом срубил Манджа.
я тебе задал вопросы, ответил тебе касательно Сакки, а ты не найдя ответов просто включил логику а-ля **мне пох..., я в танке Юве всех купил, Юве виноват** ...,типично для лузеров !
в ЕК вас тоже Юве засудил ?? ладно в серии а Юве всех скупил,а в ЕК кто вам мешает? в кубке италии вас тоже Юве скинул, купив судей ? короче нойте дальше....
Собаки лают, а караван идет....!
П.С - с такой уверенностью меня считаете за кого то другого, даже после того как я написал что меня путаете с кем то, походу реально пороноя!!!!
Слонопотам
Monchi, да я ж не сравниваю тебя с гоббами. Я никого отсюда с ними не сравниваю, даже Франческо. :D Ибо это оскорбление, всему миру известно, какие тупые бактерии топять за Блювку.
Monchi
Слонопотам, в отличии от них или него я использую один профиль и не скрываю свои превращения
по стилю письма можно догадаться ;) :D
Слонопотам
Monchi, как тебя терь называть? Только все привыкли к Строотману, как ты уже опа и Мончи. :D Вот у кого Короткостволу стоит поучиться маскировке.

А до Эко ты кем был?
Слонопотам
sonic, не, ну тут все логично. У нормальных людей личная жизнь, работа и немного сайта своей любимой команды. У Короткоствола же просто быть не может личной жизни и работы думаю тоже. Вот все время он и тратит на паломничество по всевозможным фан сайтам. Он же раньше сам признавался, что не только у нас тусуется, но еще и у Интера, Милана, Наполи пасется. Как я уже говорил, все логично. Чем еще можно заниматься, если просто нет жизни? :D
sonic
Слонопотам, а самое забавное, так это то, что никто из романистов не лезет на гоббские сайты, и не выебываются перед местными фанами, а эти даже готовы поведать нам о своих интимных недугах :D
Monchi
казалось бы клуб идет на триплет. все прекрасно нужно радоваться
но нет надо идти на чужие сайты и заливать всех соплями и слезами
я понимаю игра юве слишком убога и судьи часто тащат шоб радоваться таким трофеям,но мы то тут причем
нойте в другом месте
Monchi
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
чето короткостволов развелось тут. пора чистку проводить
не поленился же 10 полотен расписать
многие в италии уверены шо фола не было со стороны африканца не то шо жк. в тч компетентные люди,но какойто пес будет здесь доказывать обратное. на сайте ромы !! :D :D
дибале нужно 3 матча дисквы дать за симуляцию,которая привела к несправедливой кк акве
бонуччи красную вполне заслужил
короче вчера судьи маленько перестарались
Слонопотам
sonic, да не, это все тот же старый добрый Короткоствол. Даже сомнений быть не может. Просто он пытается всех обмануть и заставить воспринимать его кем то другим. Но на деле он настолько глуп, что палится буквально на всем. :D Типичный Короткоствол.
Слонопотам
rimskiypyos, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ой не смеши, Короткоствол. Тебя невозможно ни с кем спутать. У тебя даже все ники как на побдор. То никчемный волчишка, теперь вот римский пёс. Ты палишься и хочешь, чтобы тебя не узнавали? Да ты даже проблем своих мужских от здешних завсягдатаев скрыть не можешь, не то что свою персону. Кого ты пытаешься обмануть? :D [IMG] Привык, что за гоббов болеют школьники тупые и думаешь, что здесь такой же сброд? В этом твоя ошибка, недооценил здешних взрослых и разумных пользователей.
sonic
Слонопотам, а прикинь, если все они разные люди, но при этом, каждый из них короткоствол. Операционных видать на всех не хватает :D
rimskiypyos
Слонопотам - говори по факту если что есть сказать, а не голословь!!!!
ПС - ты меня с кем то путаешь , у меня здесь нет никаких ников других, видимо тебя понесло не в ту степь....но не важно , дело твое верить или нет
rimskiypyos
Monchi - вот ты говоришь играют суперски, но типа они сосредоточились на чемпе и поэтому типа проиграли Юве в полуфинале, опять ищещь всякие отмазки нелепые, и ведешь к тому что Юве убого играют и что им везет... (везет тем кто ВЕЗЕТ). Привел пример Сакки , что он типа Юве критикует за убогий футбол....
Уже который год ты поешь песни о том что у Юве убогий футбол ,что Рома силнейшая команда с лучшой поставленной игрой...- но ты посмотри на положение вещей по фату:
-Юве 6 год чемпион
-2 раза за 3 года в финале ЛЧ
А РОМА
-который год не может ничего выиграть
- в ЕК пролетели мимо от слабых команд
Юве играет от обороны, подстраивается под соперника лучше всех, у них БАЛАНС между обороной и атакой, все их хвалят , они играют в современный итальянский футбол. Но если тебе такой футбол не нравится ,то это не значит что он убогий, грамотно играть в обороне тоже надо уметь, и это отнюдь не легко! Может всетаки дело в вас самих ,в вашей игре, может всетаки у вас не лучшая команда и игра в серии а, может это ваш футбол убогий и без мыслей если не давать вам пространства ???
http://www.forzajuve.ru/news/sakki-juventus-eto-mashina.html - А это касаемо Сакки, про то что он на самом деле думает о Юве!!! Нытик ты и БАЛАБОЛ Monchi.....
Слонопотам
Вот это негодует Короткоствол :D Бомбануло от правды про левую красную во вчерашнем матче. Кто же ему таки объяснит уже, что от постоянной смены ников и бомбежки на сайте Ромы его проблемы половые не решатся. Не понимает существо. Ох не понимает такого элементарного. :D
rimskiypyos
Следовательно судья предупредил Акву показав ЖК , а потом последовало удаление так как это 2-ая ЖК ! ( кстати Михайлович также не отрицает грубую игру Аквы , но он отмечает что перед жестким сносом Манджа Аква успел коснутся мяча , но снос прямой ногой был...Опять таки смотрим в правила игры !!! )
А теперь вопрос - почему должны дисквалифицировать Дибалу ? там была отмажка игрока Торино в затылок , Дибала взялся за лицо ( не знаю почему за лицо , а не за затылок , но главный факт в том что отмажка была , как бы касание было). Ты типа пытаешься показать вот Юве типа подсуживают, но такие моменты практически в каждом 2 матче сирии а происходят (и не только серии а ) ., в том числе и в исполнении вашей команды - почему ты видишь только Юве ???
а что насчот того что Рома больше всех пенок пробила ? - (почему на эту тему не дискутируешь?)
А ответ прост Юве стабильно не обращая ни на кого внимания выигрывает ,будь то травмы или еще что, а вы не можете воспользоваться ситуацией, и в самый ответственный момент просто просираете свой шанс , а потом ищите оправдание на стороне !!! (пример - Юве побил рекорд по кол-во травм у игроков , почти каждый 2ой был травмирован , но вы с самого начала сезона идете позади,и ищете отговорки)
А касаемо дисквы Строотмана , то вы не первая команда которая наказана за такое, Юве так же наказывали за почти анологичный случай ....
rimskiypyos
MONCHI - а теперь посмотри момент нарушения , Аква действительно сначала касается мяча, и сразу после касания мяча в подкате по инерции прямой ногой в голеностоп срубает Манджукича.... ( это не нарушение? )., Он прямой ногой сносит ногу Манджа, после касания мяча ! ( этот момент трактуется как Безрассудная игра )
"Безрассудный" означает, что игрок действовал с полным пренебрежением опасности или последствий для соперника.За игру в безрассудной манере следует вынести предупреждение
rimskiypyos
MONCHI :
http://nskhuman.ru/fbdocs/pravilafb.php?numprav=12a - здесь прравила футбольные почитай, судя по твоим знаниям много нового для себя узнаешь ! Ниже я скопировал ныжные пункты касаемо Аквы !
Небрежный, безрассудный, использующий чрезмерную силу
"Небрежный" означает, что игрок проявил недостаток внимания или уважения при ведении борьбы или действиях без предосторожности.
[*]Дальнейшая дисциплинарная санкция не нужна, если, по мнению арбитра, нарушение допущено по небрежности.[*]"Безрассудный" означает, что игрок действовал с полным пренебрежением опасности или последствий для соперника. [*]За игру в безрассудной манере следует вынести предупреждение.[*]"Использующий чрезмерную силу" означает, что игрок значительно превысил применение необходимой силы и рискует травмировать соперника. [*]Игрок, использующий чрезмерную силу, должен быть удален с поля.
wind
Не понравилось интервью. Какая то " сермяжная правда '
Слонопотам
Как на время развлечь Франческо?
Дать ему листик, где с обеих сторон будет написано "Переверни и узнаешь тайну бытия".
Думаю, что на пол дня это его точно займет. Хотя, он все это время будет знать, что это обман.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда