ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Строотман: "Мы работаем над продлением контракта"
29.04.2017
Кевин Строотман вернулся и взялся за центр поля "Ромы". От дерби до дерби: голландец возвращается к противостоянию с "Лацио". После гола в матче первого круга, который практически решил исход матча, сделав Кевина вновь идолом тифози и тренера. Много разговоров о его будущем, о контракте, который истекает в 2018 году. Об этом и многом другом поговорил Строотман у микрофона Sky Sport.

Все от тебя без ума, как никогда?
- Не знаю, это у вас надо спросить. Надеюсь, что после дерби обо мне снова будут хорошо отзываться. Я всегда полностью выкладываюсь, на 100%, хочу помогать партнерам, без них я бы ничего не смог. Я не тот, кто обыгрывает троих и забивает. Мне нужна помощь партнеров и я помогаю им. Может быть, поэтому обо мне хорошо говорят.

Ты хорошо работаешь в обороне, много над этим работал?
- Мы работаем над всеми компонентами игры, даже Раджа забил больше 10 голов, он очень прибавил. Я много не забивал. 3-4 месяца назад моя роль немного изменилась: теперь я играю выше и на этой позиции должен забивать больше. Я работаю над этим. В Пескаре у меня не было права на ошибку после прекрасного паса Лео, и потом Эль Ша шикарно мне выкатил мяч. Если бы я даже так не забил… Я просто должен был это сделать.

Гол в дерби в первом круге
Никогда его не забуду, это особенный момент. Я тогда был не в лучшей форме, много переживал, но мои партнеры поддержали меня. На поле я почувствовал себя хорошо и после того гола поверил в себя. Не то, чтобы я заиграл лучше сразу после того матча, но я получил заряд мотивации и уверенности. То дерби стало особенным для меня. Мы выиграли и это самое важное.

О ссоре Джеко-Спаллетти
- Эдин понимает, что ошибся. Они поговорили и он принес извинения. Хватит, такое бывает. Он хотел забить, а тренер думал о будущем. У нас только один центрфорвард. Только Эдин и Тотти могут играть на этой позиции, поэтому тренер его убрал. Он всегда хочет забить. Может быть, забьет в дерби.

О контракте
- Процесс идет. Сейчас у нас новый спортивный директор, кое-что меняется внутри команды. Мы обсуждаем новый контракт. Здесь мне хорошо, меня всегда поддерживают в трудную минуту, до и после травмы. У нас хорошие отношения с партнерами, тренером и руководством. Мы общаемся, но когда речь идет о контракте на 5 лет, всё должно быть учтено. Несомненно, следующий год я буду ещё здесь.

Что тебя поразило больше всего в Спаллетти? Он останется в "Роме"?
- Он изменил нашу ментальность. Он всегда говорит, что нам есть над чем работать и всем говорит, что мы отличная команда, а потом мы теряем 2-3 игры. Мы должны исключить такое. Мы всегда должны играть хорошо. В Италии это трудно, здесь много сильных команд. С нами он проделывает большую работу. Он очень сильный тактик. Надеюсь, он останется.

"Ювентус"
- Они очень сильны. Если мы финишируем вторыми впереди "Наполи", это будет означать, что мы хорошо поработали. "Наполи" - тоже отличная команда. Они демонстрируют отличный футбол. Нам нужно делать своё дело и думать о победе в воскресенье. Это единственное, что сейчас имеет значение.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда