ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Де Росси: "Я не могу жить без "Ромы"
27.04.2017


33-летний полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси рассказал о своей привязанности и любви к родному клубу.

«Тренировочная база в Тригории – это место, где я ощущаю невероятную любовь. Мысли о том, что однажды это перестанет быть частью моей повседневной жизни, приносят боль и страдание. Возможно, я останусь здесь уже в другом качестве, но даже не могу представить, что больше не буду видеть Роберто Поррека, нашего менеджера по экипировке, которого я знаю еще со времен юношеской академии. Или же ребят из кухни, которые приготовили для меня больше завтраков, нежели мои бабушка, мама и супруга вместе взятые.

Мне сразу же становится грустно, как только я начинаю думать об этом. Именно здесь я провел большую часть своей жизни. Однажды летом я отправился для того, чтобы освободить свой шкафчик в раздевалке, ведь полагал, что ухожу. Я не мог сдержать слез по дороге, хотя не собирался уходить на войну или же еще что-то в этом роде.

Мой контракт? Этот вопрос рано или поздно я буду обсуждать с руководством «Ромы», но сейчас я совершенно об этом не думаю. Я также решил не говорить по поводу контракта с журналистами. Знаю лишь одно – хочу выступать на высоком уровне еще некоторое время. В этом нет никаких сомнений, на 100%. Мое единственное сожаление в связи с тем, что я всегда оставался в «Роме» – это отсутствие ощущений атмосферы других стран, где я мог выступать, к примеру, в Испании и Англии, вне стадионов и футбольного поля. Я хотел бы получить новый опыт, узнать, как живется в других местах.

Меня всегда преследовали мысли о том, что я сделал «неправильный» выбор на профессиональном уровне. Это был большой альтруизм с моей стороны, любовь к футболке «Ромы» и фанатам, но это лишь часть всего. С другой стороны мой выбор был очень эгоистичным, ведь я нуждался в том, чтобы играть за «Рому». Я получаю физическое и эмоциональное удовольствие, когда выступаю в этой футболке. В те периоды, когда я собирался уходить, мой выход на поле сопровождался слезами. Я смотрел вокруг и думал, что это мой последний матч в составе «Ромы» на «Олимпико»…

Все эти моменты помогли мне осознать, что я не могу жить без «Ромы». Уход причинил бы мне еще больше боли, чем отсутствие опыта таких матчей, как «Барселона» – «Реал», или же выступление на великолепных аренах в Англии. По крайней мере, я так думаю. Возможно, после победы на чемпионате мира в 22-летнем возрасте мои дальнейшие ожидания от карьеры были слишком преувеличены. На тот момент мой телефон попросту разрывался от постоянных звонков, каждый день на меня выходил новый клуб, который хотел заключить со мной контракт. Все это было замечательно, но в итоге я понимал, что уход из «Ромы» принесет мне страдания», – признался Даниэле в интервью Undici.
 
Автор: Тоха
R.A.
Ага, даже вот так! Полное интервью не выложили
Цитата
"Я не Лионель Месси, я не могу в одиночку решать судьбу матчей или целых турниров. Но я могу помочь команде добиться цели. Я винтик в командном механизме, но такой винтик, без которого все может рассыпаться. Чтобы действовать в привычном стиле, я должен быть в хорошей физической форме. Некоторые вынуждены остановиться рано, кому-то удается сохранять отличные кондиции до сорока. Думаю, мой предел где-то посередине".
"Иногда я начинаю чувствовать себя стариком и понимаю тех ветеранов, которые во времена моей молодости постоянно ворчали о том, что раньше все было не так. Меня порой бесит нынешняя молодежь, особенно ее зависимость от всяких штучек вроде Твиттера или Инстаграмма. Когда кто-то начинает транслировать вживую из раздевалки перед матчем, мне хочется взять бейсбольную биту и врезать ему по зубам. Но я сдерживаюсь, понимая, что у каждого поколения свои заморочки".
"Мне кажется, что гораздо лучше, если эти ребята будут тратить время на социальные сети, чем транжирить свои деньги на всякие глупости. Когда я слышу, что современные футболисты зарабатывают слишком много, я отвечаю, что эти деньги платят коммерческие структуры. которые надеются на нас заработать. Если бы они не получали прибыль, то не вкладывали бы такие деньги в футбол. Бейсболисты в Америке получают больше, но там это никого не беспокоит. Если судить о наших зарплатах по тому, насколько важен футбол в современном непростом мире, то да, мы зарабатываем слишком много. Но я не соглашусь с теми, кто говорит, будто это легкие деньги".
R.A.
Misha Loup меня больше расстраивает, что исчезают футболисты - личности. Раньше что не имя -то харизма. А сейчас харизматичных людей, от которых прёт энергетика и своя аура можно быстро пересчитать на руке и ноге. И мало кто из них действительно фанат того клуба, за который играет. Когда ты вообще не чувствуешь никаких эмоций к клубу, цвета которого защищаешь, начинается безволие.
А молодые футболисты они и правда другие, они выросли с компьютером в руках, с телефонам и айподами. Они мечтательны и для них нет ничего ужасного сделать живую сьёмку из комнаты, из которой не должно выходить ни слова, им же весело, а старики всё слишком усложняют... ДДР земной человек, он живет земными ощущениями, тут и сейчас, ему непонятен такой виртуал и перспектива там, по ту сторону экрана, потому что есть Рома тут, есть ответственность, есть понимание важности каждого матча, а не желание развлечься. Правда заехав по зубам битой молодому футболисту, он вряд ли породит в нем энтузиазм и ответственность, это всё на некоем генетическом уровне.
Adro
Красавчек!!!
Misha Loup
R.A., К сожалению таких "натуралов" на поле все меньше и меньше. Они не продаются выгодно , куда выгодней кляузные неженки , которые закатывают "скандалы" из за любых постиков , тем самым пиарятся и попадают в сми очень часто . У вас безмерно уважал Дзанетти . Тоже динозавр старой закалки
R.A.
Как же меня сегодня порадовала эта его фраза)))))))
Даниеле Де Росси о современных молодых игроках:
- Когда я вижу, как они делают видеосъёмку в инстаграмм внутри закрытой комнаты перед игрой, мне хочется взять биту и выбить им зубы"
Francesco
Цитата
implizit пишет:

побольше таких ребят, и трофеи появятся
Или в одном матче дисквалифицируют всю команду :D :D :D
implizit
побольше таких ребят, и трофеи появятся
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда