ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Марселино может стать преемником Спаллетти
26.04.2017


С приходом Мончи на должность спортивного директора «Ромы» римляне активизировали поиск потенциальных преемников Лучано Спаллетти.

По сведениям Corriere della Sera, одним из кандидатов на пост наставника команды является главный тренер «Вильярреала» Марселино Гарсия Тораль.

51-летний специалист ранее возглавлял «Севилью», поэтому хорошо знаком по совместной работе с Мончи.

В случае необходимости испанцы могут достичь компромисса в кратчайшие сроки.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
lazyass_08, Это тоже мое желание , не больше . И вероятность того что ДФ провалиться в Роме есть . Но я бы дал ему и второй шанс . Никогда не было такого желания видеть конкретно , одного тренера . Вот сейчас она есть . + он наш , выступал за Рому . Хотя правильно , пусть голову Мончи себе ломает . Он за это огромные деньги получает :roma:
lazyass_08
Цитата
Misha Loup пишет:

lazyass_08, Коверчано -лучшая "школа" так зачем мы должны искать тренера за пределами Италии ? Не хочу видеть в Роме тренера другой национальности . Только итальянца . (Гвардиола ,Клопп исключение ) Юветнос пригласил Конте из пердива , а Рома бойца звать человека который показал себя суперменом в серии А .
я уж точно не знаю какого тренера нам нужно искать и где. поэтому спорить не буду. просто говорю, что для нас марселино вроде как кот в мешке, а фанаты вильяреала считают его топовым тренером.
Misha Loup
lazyass_08, Коверчано -лучшая "школа" так зачем мы должны искать тренера за пределами Италии ? Не хочу видеть в Роме тренера другой национальности . Только итальянца . (Гвардиола ,Клопп исключение ) Юветнос пригласил Конте из пердива , а Рома бойца звать человека который показал себя суперменом в серии А .
lazyass_08
Слонопотам, про риск полностью согласен. Кстати, Жардим и Почеттино тоже были вполне рисковыми вариантами, которые к топам в то время имели весьма отдаленное отношение. В общем, тут сплошные гадания. Наверное, поэтому и позвали Мончи, чтобы не мы тут голову ломали, а он)
Слонопотам
Цитата
Слонопотам пишет:
А Энрике и Блан не риск?
Эмери в смысле :D Только Энрике нам опять не хватало.
Слонопотам
lazyass_08, А Тораль - это не риск? Какой у него опыт в топ клубах? А Энрике и Блан не риск? Тех, кто почти без риска, вроде Почеттино, Жардима, вряд ли вообще удасться переманить. Так что среди всего выбора самый наименее рисковый - это Сарри. Но там скорее всего останемся на том же уровне, что сейчас. Поэтому Ди Франческо хоть и рисковый, но выбор с огромной перспективой.
lazyass_08
Misha Loup, так новость вроде о Марселиньо)

Вообще Ди Франческо крутой, но у него нет опыта работы в больших клубах и ему скорее всего понадобится время на адаптацию и введение в состав молодняка. Но смогут ли перетерпеть этот период в Риме? Если Спала мешают с говном по любому поводу, то что будет с Эусебио, если он не дай бог займет место ниже 4-го? Как так, мы же конкуренты Ювентусу?)



В общем, это имхо риск. Хотя, Карло с Пепом к нам явно не спешат, так что рисковать в любом случае придется)
Misha Loup
lazyass_08, Ди Франческо -бывший игрок Ромы . С игроками примавери Ромы добился тех результатов о которых даже не мечтал не один болельщик Сассуоло . Человек который "свои" в Роме . Идеально работает с молодыми и который перерос свою команду и ее амбиции . Пока Рома не будет его приглашать "пусть еще опыта наберется" Франческо( не философ ,тренер ) будет строить другие команды сериала ,создавая нам проблемы ,как было в прошлых сезонах . Нам нужен спец который работал в сериале и который на изусть знет этот чемп . Мончи и ДиФранческо это был бы супер тандем . Грустно что имя этого тренера только раз промелькнула в прессе . Но наверно одно желания в год достатично (Мончи) Forza Roma :roma:
lazyass_08
Поправьте, пожалуйста, он бывший тренер Вильяреала. Его в начале сезона уволили при странных обстоятельствах.

Вообще персонаж хоть и не раскрученый, но крайне интересный. Автор вильяреаловского блога ставит его куда выше Пеллергрини, который выводил субмарину в полуфинал ЛЧ:

"Марселино же вошёл в историю как лучший тренер в истории Рекреативо, Затем- как лучший тренер в истории Расинга, а теперь, на мой взгляд- взгляд болельщика, поддерживающего Вильярреал уже больше 10 лет- и лучший тренер в истории Субмарины. С убогим составом и серьёзными, регулярными кадровыми потрясениями, Марселино последовательно выводил Подводников в Примеру (с середины турнирной таблицы Сегунды), в 1/2 Кубка Испании (впервые в истории клуба), в 1/2 Лиги Европы, и наконец, в Лигу чемпионов.

Марселино- топ-тренер! Посмотрите, хотя бы, как здорово он раскрывает игроков, начиная Касорлой в Рекреативо, Гараем в Расинге, а в Вильярреале у него вообще огромная группа футболистов вышла на качественно новый уровень: Суарес, перешедший в Барселону, Байи и Паулиста, уехавшие за большие деньги в АПЛ, Марио, ставший игроком сборной Испании, Вьетто, за 20 млн проданный в Атлетико, Черышев и другие игроки. Сильно люблю Марселино за то, что он- не только очень хороший тренер, но и очень хороший человек. Видимо, слишком хороший: его доброту, мягкость, порядочность в клубе и в команде приняли за слабость и слили.

У Пеллегрини же был мегазвёздный состав: Капдевила, Годин, Сенна, Пирес, Росси, Рикельме, Нилмар, прочие звёзды. У Марселино единственный топ-игрок- Бруно, плюс Асенхо и Мусаккьо, которые за последние 2 сезона больше лечились,чем играли. И 4 место с Кастильехо, Руисом и Хонатаном дос Сантосом- как минимум не меньшее достижение, чем 2 место с Сенной, Росси и Пиресом".

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vamos_villarreal/1018384.html
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда