ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Флоренци: "Я скоро вернусь"
17.04.2017
Он совершенный футболист, умный и великодушный молодой человек. После шести месяцев, которые Флоренци был вне игры из-за травмы, он говорит, не теряя улыбки: "Сейчас я полностью сосредоточен на восстановлении. Мне не хватает игры, как воздуха".

"РОМА"
Он проводит пальцами по травмированному колену. Но он улыбается, у него типичное лицо бравого парня из этого города. Он искренен, с чувством юмора, сильный, лучшая римская ДНК. Совершенный футболист, способный играть на любой позиции. Он наделен хорошим рывком и сильным ударом.
Не жадный, а умный, такого футболиста хотел бы иметь у себя любой тренер. Сейчас ему не терпится вернуться, почувствовать запах поля, настоящего, не тренировочного. Но Флоренци знает, в том числе и из-за рецидива, что он будет играть только после того, как хорошо поработает. Как в детстве, когда он видел мяч только после школьных занятий. Кто любит футбол, тот ждет его возвращения. Без спешки. Важно, чтобы он вернулся, какой он есть.

 Первый вопрос: как дела?
"Хорошо. Конечно, могло быть и лучше, учитывая последние месяцы. Сейчас я сконцентрирован на восстановлении. Конечно, не называю, и по причинам суеверия тоже, точное время возвращения. Когда буду в порядке, вернусь на поле. Мне не терпится, мне не хватает игры, как воздуха. Я каждый день работаю в тренажерном зале, но я знаю, что когда закончу, то не скажу - хватит занятий в зале, я в порядке. Я постоянно держу в голове, что должен каждый день что-то делать, чтобы колено было в порядке, чтобы мышцы были в тонусе. Иначе у меня будет короткая карьера, а я хотел бы сделать много".

Первая травма, как это было?
"Это было в игре против "Сассуоло", на верховом мяче. Меня подтолкнули сзади, и когда я упал, то порвал связки колена. А вторая травма произошла на тренировке с парнями из Примаверы. Я развернулся и почувствовал боль. Я думал, что уже в довольно хорошей форме, но это было не так. Я выходил на поле с мыслью, что у меня ничего не было, никакого повреждения. Я торопился, хотел вернуться в игру. Пожалуй, это было ошибкой: выйти и считать, что ты всё уже преодолел. Когда ты травмирован, ты должен понимать, что с этого момента ты должен работать каждый день с осознанием того, что тебе необходимо преодолеть эту травму. Ты должен знать, что на следующие десять, пятнадцать лет или пока Бог хочет, чтобы ты играл, каждый день ты должен помнить, что у тебя была такая проблема и ты должен работать, чтобы больше этого не случилось".

Дужеппе Росси. (Бепе играет в МЛС и недавно опять(!!!) получил травму).
"Когда я прочитал об этом, то не мог поверить. Я говорю честно. Я познакомился с ним в сборной у Пранделли, мы оба там играли. Это настоящий, честный парень, простой, он не заслужил всего того, что с ним произошло. Я желаю ему от всей души преодолеть всё это. И я уверен, что его сила и желание играть преодолеют и эту травму".

Ты останешься в "Роме" навсегда? Как Де Росси и Тотти?
"Это очень хороший вопрос. Я не знаю. Если честно, трудно сказать. Многое меняется, многое может измениться и в собственном мировоззрении, и в том, что тебя окружает. Я думаю: да, я хочу проделать тот же путь, что Даниэле и Франческо. Они проделали неповторимый путь. Франческо и Даниэле - это сердце "Ромы", и я, как мне кажется, никогда не смогу стать таким же, как они. Поэтому я говорю, может быть, да. Но это не факт. Я ничего не могу исключать. Может быть, лучше было бы поиграть в разных местах, открыть их, узнать. Но я все-таки скажу, было бы здорово всю карьеру провести в "Роме". Часть меня всегда говорит, что лучше всего - это сделать как Франческо и Даниэле. Только мы трое сейчас можем связать свою футбольную жизнь с "Ромой" и только с "Ромой". Может, это смогут и другие. Может, это будет Кристиан, сын Франческо, не знаю".

Месси или Дибала?
"Кого я выберу? Месси. Паоло очень хорош. Но если выбирать, то Месси. Хотя, и не он мой любимый игрок, а Фабрегас. Он необыкновенный. Я играл против него на Евро. Я помню, после первого тайма я ему сказал: "Послушай, можно попросить у тебя майку? Ты мой кумир, с тех пор как я начал играть". А он мне ответил: "Как я могу быть твоим кумиром, если всего на три года старше тебя?" Я ответил ему: "Ты начал играть в 16, а я в 21, у нас восемь лет разницы". В любом случае, он был моим примером. Меня поразила одна вещь. После второй травмы в один из дней я был дома и зазвонил телефон. Я взял трубку и услышал по-английски: "Привет Алессандро, это Сеск Фабрегас". Я попросил у жены стакан воды. Он взял номер у Паоло Бертелли, тренера "Челси" по физподготовке. Так я чувствовал себя только ещё один раз, когда после первой травмы мне написал Лигабуе (Лучано Лигабуе - потрясающий итальянский автор и исполнитель). Он мой любимый музыкант".
Источник: Corriere dello Sport
Автор: Андрей
Misha Loup
Как тебя не хватает Флорик (( Мотор команды . Выздоравливай без рецидивов
implizit
заждались тебя! про фабрегаса очень круто.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда