ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
7 туров надежды
12.04.2017


После 31-го сыгранного тура в чемпионате «Рома» по-прежнему сохраняет шансы на скудетто, отставая от «Ювентуса» на шесть пунктов.

Главный тренер «джаллоросси» Лучано Спаллетти не теряет оптимизма: «До тех пор, пока у нас остаются математические шансы, мы обязаны верить и бороться до самого конца». Правда, в данном случае нужно верить еще и в соперников «бьянконери», которые могут существенно помочь обострению интриги в чемпионской гонке.

До момента ключевой встречи сезона на «Олимпико» (14 мая) римлянам и «Ювентусу» предстоит сыграть еще по четыре матча. Однако подопечные Спаллетти уже могут полностью сосредоточиться на серии А, в то время как команда Массимилиано Аллегри уже вступила в борьбу с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов, которая несомненно отнимет множество физических и психологических сил. Два году тому назад, когда «Старая Синьора» пробилась в финал самого престижного клубного турнира, команда потеряла сразу 9 очков в заключительных 7-ми турах первенства (три ничьи и поражение). Правда, солидный отрыв позволял «бьянконери» сделать акцент на еврокубковом выступлении. Сейчас же совершенно другая картина.

В сезоне-1985/86 римляне едва не отыграли подобный гандикап (8 очков) за счет успешного выступления во втором круге, и лишь домашнее поражение в заключительном туре с «Лечче» (2:3) перечеркнуло все старания «джаллоросси» в надежде обойти команду Джованни Трапаттони.

Совершить маленькое чудо удалось «Милану» под руководством Альберто Дзаккерони в сезоне-1998/1999. За 7 туров до окончания чемпионата преимущество «Лацио» над «россонери» составляло 7 очков, однако в итоге «бьянкочелести» остались позади на один пункт, упустив скудетто. При этом соперники в этих матчах уже не встречались между собой – «орлята» тогда отступились в дерби Рима, проиграв со счетом 1:3. К слову, перед поездкой на «Олимпико» подопечные Аллегри сыграют дерби на своем поле с «Торино» (7 мая).

 
Автор: Тоха
Romantic13
;) концовка будет интересна, нам бы свои матчи выиграть а там посмотрим на финише.
Misha Loup
В сезоне 98-99 Фиоре была лидером. Батистута порвал мышцу когда выходил один на один с кипером Милана . Как сейчас помню тот матч и момент ( После этой травмы Батигола фиалки потеряли много очков рухнув на третье место . Хотя в том сезоне порвали Милан 3:1 ..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда