ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Джеко и Салах: крутящий момент в механизме Спаллетти
12.04.2017


Атакующий тандем бомбардиров «Ромы» Эдина Джеко и Мохаммеда Салаха является самым результативным в текущем чемпионате Италии – босниец и египтянин уже забили на двоих 35 мячей (24 и 11 соответственно).

Более того, как отмечает издание La Gazzetta dello Sport, в европейских первенствах «Большой пятерки» римский дуэт занимает почетную третью строчку, уступая лишь паре Месси – Суарес из «Барселоны» (51 гол) и связке лучших бомбардиров «ПСЖ» Кавани – Лукас Моура (38 мячей). Роберт Левандовски и Арьен Роббен («Бавария») также имеют на своем счету 35 результативных ударов.

Удивительно, но прежде в клубной истории «джаллоросси» зафиксировано только два случая ударных тандемов, которые все еще превосходят совместные показатели Салаха и Джеко: в сезоне-1930/31 Родольфо Волк и Чезаре Фасанелли наколотили на двоих 46 мячей, а в кампании-1934/35 Энрике Гуайта и Алехандро Скопелли – 39 голов.

В чемпионском сезоне-2000/01 соперников в страхе держали Батистута и Тотти (33 гола), спустя некоторое время место аргентинского бомбардира занял уже Антонио Кассано (34 мяча), а в кампании-2006/07 Тотти и Симоне Перротта стали лучшим дуэтом в составе «Ромы» (34 голов).
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Старый рекорд должен пасть !! Давайте ребят удачи вам
Monchi
даже не верится шо у ромы такая пара форвардов. история переписывается перед нашими глазами. это чудесно
Misha Loup
Любыми дуэт моей команды . Салах -все жду от него большего , может и должен прибавить . Джеко - доказал что он топ нап, без вопросов . Нужно оставить Лучиано чтоб достроил свои замысел . Надеюсь его слова были стимулом. В следущем сезоне жду от Ромы солидного выступления . Мончи - трансфер который жду больше всех .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда