ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Спаллетти: "Важная победа перед дерби"
02.04.2017
"Во вторник нас ждет определяющая игра всего сезона. Сегодня вечером главное было победить. Если бы мы не взяли три очка, то с каким настроем мы бы подошли к дерби? Сделать это было бы гораздо труднее".

"Рома" получила в субботу вечером важнейшие три очка. Благодаря дублю Джеко, который с 33 голами в сезоне вошел в историю "Ромы", римляне должным образом зарядились, чтобы подготовиться к ответному матчу против "Лацио" в Кубке Италии.

"Первый тайм мы провели как всегда",  - заявил Спаллетти по окончании матча. - "Эмполи" играл лучше нас: они были быстрее и лучше распоряжались мячом. Но я не хочу сказать, что это незаслуженная победа, хоть порой мы не действовали хорошо. Во втором тайме мы сделали игру и победный результат не вызывает сомнений".

Какого исхода ждете от матча "Наполи" - "Ювентус"?

"Прежде всего, мы должны были победить. Безусловно, мы сегодня кое-что заработали. Завтра посмотрю матч, это сильные команды с сильными игроками и тренерами, после финального свистка увидим, что получилось".

Джеко сказал, что даже если возьмете трофей, не факт, что Спаллетти останется. Что об этом думаете?

"Отношения с игроками - это моё, не ваше. Сейчас вы пытаетесь сказать, что вопрос моего будущего вставляет палки в колеса команде, но это совсем не так. Если я сейчас подведу баланс и буду думать о следующем сезоне, вот тогда я, действительно, вставлю палку в колесо команде. Вы не знаете, что я сказал команде, когда в первый раз вошел в раздевалку; не знаете, что я изменил по ходу прошлого сезона; не знаете, что я говорил в этом году на счет целей, силы и результатов команды. Вы не знаете ничего и не можете делать выводы. Мы выбыли из Лиги Европы, где могли добиться большего, и нужно думать о настоящем. Я не думаю о следующем контракте. Я сказал парням, что мы сильная команда и они это знают. Я говорю правду. Я всегда говорил, что они сильныe, что должны стремиться побеждать. И если не побеждаем, я первый должен взять на себя ответственность. Теперь к делу: у нас решающий матч и соперник имеет преимущество, но посмотрим во вторник. Я сказал им, что они сильны и должны победить, а если не получится, то будет справедливо подумать мне о том, чтобы уйти в сторону. Потому что у них есть всё для побед, а, значит, я не работал должным образом, чтобы использовать все качества моих парней".

Каково функциональное состояние команды?

"Я считаю, нам удалось восстановиться. Строотман остался вне игры, но во вторник он сыграет. Паредес сейчас в прекрасной форме, и если Де Росси не восстановится, то его можно будет использовать. Бруно Перес чувствует себя лучше. В распоряжении также Эль ШааравиГренье отыграл хорошо: он устранял разрывы и поддерживал атаку из глубины. С его выходом во втором тайме всё встало на место. Джеко забил два гола и поднял боевой дух на вершину. Фацио нужно восстановиться, понять насколько велика усталость, но мы подойдем к кубковой игре в хорошей форме".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Страницы: 1 2 След.
Francesco
Жаль, не написал до игры Наполи-Ювентус, что в ничью сыграют. Вангую тогда сразу, в следующем туре Юве, Рома и Наполи свои игры выиграют. Ну может Наполи с Лацио в ничью скатают...
Я сильно рискую, сильно рискую :D
Misha Loup
Спаллетти умней и хитрей Сарры . Но физика у Наполи отменная . Рома умеющая так бежать , с каждым противником может начинать с0:1 как все команды с юве :D . И всех обыграет . Мы классная команда а наполи физически очень сильная
Filial
Основная проблема Наполи в отсутствии яиц, и это полностью вина Сарри (именно поэтому я его не хочу видеть в Роме). Они вчера после того как сравняли, тупо остановились, а нужно было добивать эту поплывшую старуху. Да, был момент у Мертенса, но там была ошибка Асамоа, а не активные действия Наполи.
Защита Наполи слаба не только когда открывается, гол они пропустили как раз при позиционной атаке. В целом чувствуется какая-то слабость и неуверенность в их оборонительных линиях.

По Юве вообще все печально, с таким ржавым автобусом Барса им накидает. ;) А как можно было создать всего один (!) опаснейший момент за игру??? И это лидер итальянского футбола последних лет... Грустно на них смотреть, а какой ЛЧ они могут говорить - их уровень это максимум 1/4

Вообще странный матч какой-то получился, последние 20 мин команды тупо доигрывали, но если Юве еще можно было понять, то почему остановился Наполи, для меня осталось загадкой.
Вариант что они берегли силы на ответный кубковый матч, выглядит нелепо, т.к. по значимости эти турниры не сравнимы..
Слонопотам
Strootman, да это все понятно. Я к тому, что сегодня Наполи провели явно не лучший свой матч. И не только по причине глухой обороны гоббов.
Monchi
перерыв не пошел на пользу наполи. седня они выглядели тяжеловато,чем обычно. наполи в топовой форме вполне может разгромить такой юве
Monchi
Слонопотам, ты видел в каком количестве юве оборонялся ?? неаполитанцы умудрялись их в штрафной разрезающими передачами проходить и наносить удары. это уже говорит о крутости их футбола
с защитой естественно будут проблемы. когда команда атакует большими силами,то оставляет позади себя больше пространства. и наоборот команда безвылазно сидящая в защите может создать иллюзию о непроходимой обороне
Слонопотам
Strootman, я бы не сказал, что Наполи в этом матче хорошо сыграли. Столько моментов запороть надо еще уметь. То Хамшик, то Мертенс, то Инсинье с убойных позиций даже в створ не попадали, а иногда прямо в руки Буффону. Да и с передачами у них серьезная проблема, с защитой тоже.
Monchi
обычно наполи 118 км наматывает в таких матчах не дотянули седня

пробежали 114,2 км юве 110,8 км
рома в неаполе пробежала меньше и умудрилась победить 3-1 :)

юве показывает отстойную игру. весь матч испортили своей говнотактикой
потом удивляются шо такой чемп никто не хочет смотреть
они первыми должны вводить новшества в игру,а на деле застряли в прошлом
наполи по сравнению с остальными итальянскими командами как из другой планеты
жаль шо итальянцев интересует лишь резалт
наблюдая за лч есть ощущение шо футбол вновь возвращается к атакующему стилю
и это не может не радовать
Misha Loup
Цитата
Filial пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:
У наполи нет шансов
Думаю ничейка будет, в первом тайме они должны были забивать, но транжирят моменты.
У Сарри защита вообще слабая, не понимаю как его можно хотеть в тренеры Ромы
Прикалывался ,имея ввиду что на всякий пожарный судья поставил бы столько пенок сколько нужно юве. Всю игру Наполи доминировал . Инсинье трижды промахнулся из очень хороших позиций . Повезло старухе . Инсинье на 88 минуте так бегал буддто матч только начелся. Рома так не готова физически , жаль . Сами комфортны результат для нас .
Filial
Dzuts, по игре Наполи должны были выигрывать, но у них было очень слабо с реализацией. Юве приехали за ничьей и как обычно показали "чемпионский антифутбол". Естественно гоббы будут говорить что они берегли силы перед Барсой и т.п. :D
Dzuts
Где там Шнягин увидел равную игру я не знаю, Наполи доминировали над старухой.
Filial
Удивило что Наполи в концовке играли на ничью.
Ну и старуха как обычно, один момент за игру - вот такой сейчас чемпион в Италии :D
spirt
По-моему, ничья - самый лучший для нас вариант. И отрыв от Наполи увеличили на расстояние - поражение/2 ничьи. И от Ювентуса отрыв сократиться, так чтобы мы могли хоть немножко помечтать и побороться в очном матче.
Dzuts
Старуха в своем стиле, автобусный футбол, как Пескара с Миланом играла сегодня.
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
У наполи нет шансов
Думаю ничейка будет, в первом тайме они должны были забивать, но транжирят моменты.
У Сарри защита вообще слабая, не понимаю как его можно хотеть в тренеры Ромы ;)
Misha Loup
У наполи нет шансов . Главное чтоб они проиграли как можно больше . Они все равно больше всех бегают , пусть в отборочном играют , за них не тревожно :D :D ;)
Filial
Выиграть скудетто шансов не много, но они пока еще есть. К тому же было бы интересно что бы к игре в Риме со старухой еще сохранялась интрига в чемпионате. С другой стороны потеря очков в этом матче Наполи, практически гарантирует нам 2 место (не думаю что мы упустим +4 или +5) . Потому думаю ничья будет наиболее выгодным вариантом для Ромы ;)
Canuck
I аm Grоot, считаю всё это крайне маловероятным, особенно с учётом того что пока не минус 2 а минус дохрена. Гораздо больше вероятность того что нас догонит помойка.
I аm Grоot
Цитата
Canuck пишет:
Догнать гоббов будет практически нереально, неужели кто-то в это до сих пор верит
Ты считаешь нереальным отыграть два очка у Жувки за семь матчей?
(Будет -2, если Жувка проиграет сегодня Наполи на Сан Паоло и потом Роме на Олимпико что вполне реально, в запасе останется семь матчей).
Canuck
Болеть за Наполи сегодня это тоже самое что болеть за то что мы 3 место займём. Догнать гоббов будет практически нереально, неужели кто-то в это до сих пор верит. Создать отрыв от Наполи куда важнее
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда