ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Спаллетти: "Ответственность за поражение беру на себя"
24.02.2017


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти – о домашнем поражении команды в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы против «Вильярреала».

«Наше отношение к матчу было неправильным, отчасти из-за моих решений по составу, ведь те, кто мог работать эффективнее, был вынужден чаще обороняться, а Даниэле Де Росси, Леандро Паредесу и Франческо Тотти пришлось прессинговать соперников в центре поля, оставаясь без мяча. Но мне хотелось посмотреть на тех исполнителей, которые не имели стабильной игровой практики, дабы создать гостям некоторые трудности. Я беру на себя ответственность, в нашей работе нужно уметь брать вину на себя.

Возможно, Вермален оказался под слишком большим давлением, так как «Вильярреал» отлично действует, когда получает мяч между линиями. Томас допустил ошибку, но это может произойти с каждым. Теперь мне нужно подумать, что же я могу сделать лучше. Видимо, я недостаточно хорошо работал над развитием менталитета Вермалена. Я старался проводить грамотную ротацию состава, тем не менее, мы могли бы сыграть лучше. Мне хотелось подарить радость нашим болельщикам, но сегодня многое не получилось. Впрочем, у этой команды по-прежнему большой потенциал, несмотря на изменения в составе.

Не стоит забывать, что именно «Вильярреал» превзошел «Наполи» в минувшем сезоне, а наш результат в первом матче стал исключительным и выдающимся. А многие уже рассуждают так, как будто «Вильярреал» является слабой командой. Мы хотим продолжать свой путь в Лиге Европы, у нас есть все необходимое для дальнейшего продвижения», – заявил Спаллетти в интервью Sky Sport Italia.

 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда