ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Спаллетти: "Джеко показал зрелость и мастерство"
17.02.2017


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после разгрома «Вильярреала» на выезде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы выразил надежду, что успех добавит его команде уверенности.

«Эдин Джеко прекрасно находил для себя возможности в штрафной площади соперника. Он знает, как нужно действовать в таких ситуациях. У нас особая связь с поединками на европейской арене, я надеюсь, что этот результат даст нам необходимую уверенность в своих силах.

Когда мы выигрываем у серьезных соперников со счетом 2:0, нужно постоянно продолжать атаковать в попытке забить третий и четвертый мячи. Именно так можно гарантировать себе желаемый результат.

Джеко очень восприимчивый парень, он в полной мере ощущает всю ответственность, поэтому Эдин расстраивается в первую очередь, когда что-то идет не так. Голы в матче с «Вильярреалом» показали его зрелость и мастерство, к примеру, в эпизоде с финтом, перехитрившим защитника. Важно продолжать играть в свой футбол, опираясь на качественных и талантливых исполнителей, которые способны сделать нужную разницу на поле.

Нам не столь важно, кто еще остается в турнире – мы идем вперед постепенно, шаг за шагом. Да, необходимо выполнить достаточно много работы, но я вижу, что эта команда способна играть гораздо лучше. Нужно быть более внимательными и точными при передачах, ведь этот компонент позволяет сохранить больше сил и энергии. Команде нужен более крепкий хребет, и он растет и укрепляется, состав становится сильнее от Маноласа и Рюдигера до Строотмана.

Спустя два дня нас ждет очередной поединок. Мы вернемся домой в 4 утра. Вполне естественно, что эти ребята не могут полноценно восстановиться, и я вынужден делать некоторые изменения в составе. Но я выберу тех исполнителей, которые постараются проявить себя с лучшей стороны и покажут, что они ничем не хуже, что у нас сильная и сплоченная команда, способная пройти весь путь до конца», – заявил Спаллетти в интервью Sky Sport Italia.
 
Автор: Тоха
Lleyton22
Цитата
Strootman пишет:

беспроигрышная серия ромы в ек составляет 7 матчей
в последний раз подобное происходило в сезоне 2007/08
сами знаете,кто тогда тренировал рому
но справедливости ради тогда Рома в ЛЧ играла, так что это просто статистика, но думаю в ЛЧ с таким уровнем игры мы тоже выступили бы достойно.
Lleyton22
первый гол Джеко это просто мегауровень, честно я долго еще смеялся как Эдин сделал клоуна из Мусаккьо, сколько там за него Вильярреал летом хотел?
Monchi
беспроигрышная серия ромы в ек составляет 7 матчей
в последний раз подобное происходило в сезоне 2007/08
сами знаете,кто тогда тренировал рому
Мастяев Артём
Продать побыстрее это бревно, сколько можно терпеть этого недофорварда?? Хуже не было еще игрока у нас. Кто за?
wind
Первый гол Джеко это супер конечно сыграл
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда