Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Вильярреал» – «Рома» рассудит бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели.
34-летний рефери прежде еще ни разу не обслуживал встречи с участием «желтой субмарины» и «джаллоросси» на европейской арене.
Лишь однажды Маккели судил поединок представителя Испании – в сезоне-2012/13 «Атлетик» сенсационно на своем поле уступил хорватскому клубу «Славен Белупо». В сентябре минувшего года арбитр обслуживал поединок сборных Македонии и Италии, который завершился в пользу «Скуадры Адзурры» со счетом 3:2.
В целом же в его послужном списке уже 51 матч на международной арене – рефери назначил 14 пенальти, показал 174 желтые карточки, а также 18 красных карточек.
В текущей кампании Маккели провел уже 17 встреч в национальном первенстве, удалив лишь одного игрока. Еще одну красную карточку он показал в отборочном раунде Лиги чемпионов между «Спартой» и «Стяуа».