ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Эдин Джеко: Властелин голов
09.02.2017


Накануне «Ювентус» ожидаемо использовал возможность увеличения своего отрыва до семи очков, обыграв на выезде «Кротоне».

Однако «Рома» спустя 23 тура по-прежнему остается в чемпионской гонке, ведь в составе римлян есть настоящий властелин голов – Эдин Джеко. Босниец с каждым туром пополняет бомбардирский запас, а также действует максимально эффективно и полезно в интересах команды, позволяя «джаллоросси» по праву считаться одним из главных конкурентов «Ювентуса».

Любопытно, что еще в минувшем сезоне за аналогичный период Джеко имел в своем активе всего три забитых мяча, и даже перестал считаться игроком основной обоймы, спровоцировав бурю негодования и шквал критики со стороны болельщиков. Теперь же форвард «Ромы» – лучший бомбардир чемпионата, опережая на один результативный удар голеадоров главных конкурентов римлян в борьбе за скудетто Гонсало Игуаина и Дриса Мертенса.

Как отмечает Forzaroma.info, в 16-ти случаях Джеко отличился ударами из пределов штрафной площади. С левой ноги Эдин забил 6 мячей, правой – 10 голов. Еще один мяч влетел в сетку ворот соперников после удара головой. Всего же нападающий совершил 106 ударов по воротам, 58 – точно в цель.

Завидная и стабильная результативность позволяет футболисту реально претендовать на бомбардирские рекорды капитана «волков» Франческо Тотти (32 гола в сезоне-2006/07) и бывшего форварда римлян Педро Манфредини (34 гола в кампании-1962/63). К тому же Джеко имеет все шансы на получение престижной награды «Золотая бутса» – с учетом системы начисления рейтинговых очков за голы босниец делит второе место с лучшим бомбардиром дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмериком Обамеянгом (по 34 очка), уступая лишь форварду «ПСЖ» Эдинсону Кавани (34,5 – во Франции коэффициент умножения на забитые мячи равен 1,5).


 
Автор: Тоха
Kventin
Так рекорд у Манфредини или Капитано? Непонятно как-то.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда