ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Когда сюрпризы от Спаллетти оставляют горечь
30.01.2017
От Де Росси в роли центрального защитника до Жерсона и ВермаленаКвалификация против "Порто", схватка на "Юве Стэдиум" и катастрофа на "Марасси": некоторые удивительные ходы тренера джаллоросси принесли тяжелые поражения в важные моменты сезона.

Понятие "сюрприз" часто связано с чем-то позитивным, но не всегда это так. Удивлять для Спаллетти часто означает раскаиваться, что свернул с проторенного пути на незнакомую дорогу в тот момент, когда находишься на важном перекрестке. Это случилось в квалификации Лиги чемпионов против "Порто" в 2016 году, затем тяжелейшее поражение в матче против "Ювентуса", в игре, которая могла сократить  разницу между первой и второй командой в турнирной таблице. И это произошло в воскресенье в Генуе против "Сампдории".  Так что можно было бы написать слово "конец" мечтам о скудетто, точно так же как это произошло 2010 году. И если по ходу сезона Спаллетти удавалось делать изменения - тактические и психологические в команде - то в этих трех решающих матчах он принял рискованные решения, которые не принесли желаемого результата.

"ПОРТО"

23 августа "Рома" была вынуждена сказать "прощай" Лиге чемпионов, проиграв в ответном матче "Порто". Повсюду была слышна критика в адрес команды за то, что она безвольно сдала эту квалификацию, но также и некоторые сомнения относительно выбора состава Спаллетти. Обсуждалась, в частности, позиция Де Росси, которого тренер опустил на место центрального защитника, при этом предпочел оставить на скамейке Фацио. Проблемы на позиции, в контроле рывков португальских нападающих, а потом на 40-й минуте  он был удален за грубейший фол на Макси Перейра, оставив вдесятером свою команду, проигрывавшую на тот момент. Дальше произошло удаление Эмерсона и состоялась другая удивительная замена. Красная карточка стоила капитану футуро капитанской повязки на несколько недель, прежде чем вернуться на свое место. В центр поля, конечно же.

"ЮВЕНТУС"

Самый большой сюрприз, получившийся негативным, произошел на "Ювентус Стэдиум" в самом ожидаемом матче года. В матче, который мог приблизить "Рому" к вершине таблицы, и, как результат, перезапустить сезон, учитывая последующие осечки бьянконери. Спаллетти решил оставить на скамейке Салаха и Эль Шаарави и выпустить на фланг Жерсона, который до тех пор сыграл только несколько отрезков, да и то в центре на позиции реджисты или треквартисты. Этот ход мог бы поспособствовать блокировке подключений в атаку Алекса Сандро, но фактически получилось, что Спаллетти убрал одного человека в собственной атаке, прихлопнув тем самым маневренность "Ромы". В начале второго тайма Жерсон остался в раздевалке. И больше не играл.

"САМПДОРИЯ"

Еще один сюрприз случился вчера, когда римские тиффози обнаружили в стартовом составе Томаса Вермалена на месте Маноласа. Бельгиец до того момента только 4 раза выходил в старте, и "Рома" пропустила при нем 6 голов. Он еще не набрал оптимальную форму, но главное то, что новорожденная гармония в обороне в три защитника с греком, Рюдигером и Фацио была засыпана нафталином. Именно когда Спаллетти нашел нужный состав, произошло разрушение, сюрприз с некоторым оправданием, что он хотел игрока "с хорошей ногой" на той стороне,  не смотря на то, что в матче "Дженоа" - "Рома" на месте травмированного Маноласа играл Жуан Жезус. Ничего хорошего в игре Вермалена не было. Эффективность бывшего игрока "Барселоны" была катастрофической: ошибки в первом и втором голе, постоянная погоня за неудержимым и быстрым Муриэлем. Виноват - но не только он - в первых двух голах блучеркьяти. А вот быстрота и напористость Маноласа могла бы укротить колумбийца. Но Спаллетти - это и гений и беспорядочность и непредсказуемость.

Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Monchi
Цитата
Filial пишет:
Как по мне Спал грубо ошибся только в 2-х случаях: замена Салаха с Аталантой (после этого игра в атаке совсем развалилась) и с Вермаленом в последнем матче.
согласен

по поводу того шо паредес должен стать основным. рановато. ему нужно набраться опыта прежде чем стать основным
и мы ща говорим о полузащите ддр-стротман-раджа. ни в одном итальянском клубе нет хава,который бы усадил любого из них на лавку ;) :)
возможно только хамшик,но спалл и любой другой тренер не променял бы раджу на него
паредес получает достаточно игрового времени.и в большинстве случаев,когда он выходил в основе рома и он в частности смотрелись круто
wind
Misha Loup,
Кевина продать ? :o Лучше продать Паредеса вместе с Жерсоном. Тут пишут часто - Строотман "не тот", может и так, но играет он и щас вполне прилично, уж посильнее этих двух, а ведь будет прибавлять тыщу процентов будет и ему не 35 лет
L1TR
Тьфу, не сюда. Я про статью ниже о Паредесе )
Filial
Как по мне Спал грубо ошибся только в 2-х случаях: замена Салаха с Аталантой (после этого игра в атаке совсем развалилась) и с Вермаленом в последнем матче.
Все остальное ни о чем: тот же Жерсон в матче с Юве сделал пару хороших проходов, но его потом жестко прессанули без реакции арбитра и он поплыл, но по факту это не повлияло на результат, т.к. ни Салах ни Фараон игру не переломили.
В играх с Порто Спал скорее ошибся с тем же Вермаленом, который удалился в первом матче, но тогда еще было сложно понять что он полный ноль...
L1TR
Желтовато.
dav97 SPQR

Цитата
Misha Loup пишет:

Если честно очень странно все это . Не может быть так туп Спаллетти . Если Рома останется без трофея ,виноват будет Спал . Уходя держать его не надо . Останется ? пусть. Но его уход трагедией не будет . Паредес не очем ? Серозно ? Когда он играл был очень хорош. Была травма ,и сейчас небирает форму . По этой логике Кевина нужно было продавать как только начил играть,после травмы . Да и не играет он больше на том уровне . Если и продавать то лучше Кевина ,чем Лео . Все может измениться. Рома не проиграла пока скудетто. И тур был очень старнным . Милан ,Наполи ,Лацио , Рома ,Фиоре все потеряли очки . + сампе ооочееень повезло + ошибки спаллетти . Нечего главное еще впереди . Удачи Роме
Строотман Играет основополагающую роль в команде. Он решает исходы матчей. Его игровые качества и характер не подлежат сомнению. Паредес таким Не Является. У Паредеса Было достаточно времени чтобы доказать свою состоятельность и твёрдо закрепиться в основе. Рома это не так команда которая будет заниматься молодёжью и давать им шансы. Здесь либо ты приходишь и сразу доказываешь свою состоятельность как это сделали маркиньос ламела Флоренци, Либо ты остаешься в статусе вечно перспективных и боюсь что Паредес относится ко второй группе. Возьмём того же Наингголана. В качестве кого он приходил и как закрепился в основе.
Qwote
Да ладно сюрпризы. Спалетти выполняет свою работу. Он тренирует, хочет поставить игру. Просто игроки - долбоебы без характера и яиц. Не все конечно, но большинство. У игроков нет ответственности и все.
Misha Loup
Цитата
Canuck пишет:

Спал давно известен как тренер, умеющий рисковать и очень часто это приводило к положительному результату. Бывают, конечно, и ошибки, но даже в этой статейке есть момент где спал решил перестраховаться, доверив место в ЦЗ ДДРу вместо тогда ещё непонятного Фасио. Какие все умные задним умом, приписываете тот выход ДДРа как ошибку тренера. Тренер рискует и выпускает Жерсона/Вермалена - ошибается, тренер перестраховывается - ошибается. Гарсия только и делал что перестраховывался и все без остановки его х**сосили что он не даёт никаких шансов лавочникам во главе с Паредесом и Учанами. Вас устроит только один результат - чтоб тренер никогда не ошибался, но такого не бывает
+
Canuck
Спал давно известен как тренер, умеющий рисковать и очень часто это приводило к положительному результату. Бывают, конечно, и ошибки, но даже в этой статейке есть момент где спал решил перестраховаться, доверив место в ЦЗ ДДРу вместо тогда ещё непонятного Фасио. Какие все умные задним умом, приписываете тот выход ДДРа как ошибку тренера. Тренер рискует и выпускает Жерсона/Вермалена - ошибается, тренер перестраховывается - ошибается. Гарсия только и делал что перестраховывался и все без остановки его х**сосили что он не даёт никаких шансов лавочникам во главе с Паредесом и Учанами. Вас устроит только один результат - чтоб тренер никогда не ошибался, но такого не бывает
Misha Loup
Если честно очень странно все это . Не может быть так туп Спаллетти . Если Рома останется без трофея ,виноват будет Спал . Уходя держать его не надо . Останется ? пусть. Но его уход трагедией не будет . Паредес не очем ? Серозно ? Когда он играл был очень хорош. Была травма ,и сейчас небирает форму . По этой логике Кевина нужно было продавать как только начил играть,после травмы . Да и не играет он больше на том уровне . Если и продавать то лучше Кевина ,чем Лео . Все может измениться. Рома не проиграла пока скудетто. И тур был очень старнным . Милан ,Наполи ,Лацио , Рома ,Фиоре все потеряли очки . + сампе ооочееень повезло + ошибки спаллетти . Нечего главное еще впереди . Удачи Роме :forza:
Monchi
тоже не понял этот сюрприз от спалла. был отработан в ки вариант с жуаном и паредесом,который прошел на ура. зачем изобретать велосипед. вермалену можно было с чезеной дать поиграть. домашняя игра и соперник проще
ну и плохая физуха это отдельная песня
dav97 SPQR
Цитата
kenjiro пишет:

Паредес Ни о чем. Никакой пользы не принес. За 25? Через год будет отдан в аренду в Боку Хуниорс или от куда он там приехал... Попомните мои слова.
Пожалуй соглашусь но это не повод продавать его прямому конкуренту.
dav97 SPQR
Цитата
Кокич пишет:

"ПОРТО"
Де Росси удалили за фол чуть ли не у чужой штрафной.
"ЮВЕНТУС"
Игуаин забил, уйдя от Де Росси.
"САМПДОРИЯ"
Шик забил, уйдя от Де Росси.
Вообще то игуаин забил уйдя от маноласа да ещё и посадив на пятую точку. И с последним пунктом не соглашусь. Имея столько высоких игроков Рома вообще не должна проигрывать верх и тем более в своей штрафной.
kenjiro
Мля, не в ту новостную ленту....
kenjiro
Паредес Ни о чем. Никакой пользы не принес. За 25? Через год будет отдан в аренду в Боку Хуниорс или от куда он там приехал... Попомните мои слова. ;)
Кокич
"ПОРТО"
Де Росси удалили за фол чуть ли не у чужой штрафной.
"ЮВЕНТУС"
Игуаин забил, уйдя от Де Росси.
"САМПДОРИЯ"
Шик забил, уйдя от Де Росси.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда