ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Незаменимый Фасио
24.01.2017


Всего за пять месяцев аргентинец Федерико Фасио стал абсолютно своим в «Роме».

Пожалуй, именно 29-летний аргентинец, арендованный у лондонского «Тоттенхэма», по праву заслуживает считаться главным открытием кампании в команде Лучано Спаллетти, ведь прорыв результативности в исполнении Эдина Джеко уже вряд ли удивляет после неубедительного дебютного сезона. Бомбардирских подвигов боснийца откровенно ждали, а вот кто думал, что именно Фасио настолько быстро застолбит за собой место в основном составе «джаллоросси»?

Цифры говорят сами за себя: Фасио не принимал полноценного участия лишь в одном из девяти матчей чемпионата, в которых «Рома» оставила свои ворота в неприкосновенности – в стартовом туре против «Удинезе» (4:0) новичок появился на поле лишь на 79-й минуте. Уже спустя некоторое время стоппер «волков» станет незаменимым игроком стартовой обоймы. С четвертого тура Федерико регулярно выходит на поле с первых минут, а «Рома» пропустила с тех пор в 18-ти встречах всего 14 мячей (0,77 в среднем за игру), отмечает La Gazzetta dello Sport.

Даже сам Спаллетти не отрицает, что для него Фасио считается незаменимым исполнителем. Аргентинец своей стабильной и надежной игрой, а также настоящими лидерскими качествами и авторитетом среди партнеров, заслужил на солидное вознаграждение в виде щедрого контракта со столичным клубом.

А ведь мало кто знает, что Федерико начинал свою карьеру на позиции нападающего, подражая великолепному Габриэлю Батистуте (в чемпионате Италии стоппер еще не забивал, отличившись в Лиге Европы). Затем он проверил себя в качестве полузащитника, и в итоге вполне успешно обосновался на новом для себя амплуа, адаптируясь ко всем требованиям и тактическим новшествам Спаллетти.

Добавим, что трансфер аргентинца обойдется «волкам» всего в 4,4 млн евро. Годовая аренда игрока обошлась в 1,2 млн евровалюты, еще 3,2 млн придется заплатить за полный выкуп контракта Фасио по окончании сезона.


Статистика обороны: с 1-го по 8-й тур, с 9-го по 21, общая.
PARTITTE - матчи; GOL SUBITI - пропущенные голы; PARTITE SENZE SUBIRE GOL - сухие матчи
 
Автор: Тоха
sonic
mgeli89, но тем не менее, он способен варьировать схемы в зависимости когда того требует ситуация.
У нас сейчас идет борьба на трех фронтах, уверен, что каждый получит практику и каждый будет нужен в этот тяжелый отрезок сезона.
mgeli89
Цитата
sonic пишет:

Фацио лучший деф в мире, над этим можно сколь угодно угарать, но факт остается фактом, сейчас в Европе мало кто отличается такой надежностью и стабильностью.
он кстати и предсезонку прошол полную, но почемуто Спал с порто его не исползовал (толко 77 минуте первого матча выпустил, которы кстате не проиграли). имино изза такиx решени я не питаю илюззи о гениалности Спала. зчастую побездаем на шаравыx мячаx или индивидуалном мастерстве. резултат есть этого отрицать глупо, но как долго это продлиса.
ПС
Когонибудь ешё бесит что Спал абсолутно не исползуит замены вабше?
implizit
Бенатия не вернется в «Баварию», даже если «Ювентус» не выкупит его контракт :)
Romantic13
Кокич, в этом году интересно, у нас основная тройка)))
sonic
Фацио лучший деф в мире, над этим можно сколь угодно угарать, но факт остается фактом, сейчас в Европе мало кто отличается такой надежностью и стабильностью.
LAeroplanino
Поначалу, помнится, Спал его в упор не видел, отдавая предпочтение ЖЖ. Сейчас это выглядит смешно. :D
Кокич
Каждый сезон у нас новая основная пара центральных защитников.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда