Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал домашний разгром «Сампдории» в матче 1/8 финала Кубка Италии.
«Сампдория» активно прессинговала нас в первом тайме, хорошо контролировала мяч и создавала нам определенные проблемы. Моей команде понадобилось некоторое время, чтобы найти нужный ритм для комбинационной игры. Уже после перерыва мы действовали значительно лучше.
Я доволен Мариу Руи, он мог бы сыграть больше времени, но из-за усталости я решил сделать замену под занавес встречи. Мы продолжаем свой путь и демонстрируем последовательность результатов.
Наингголан сделан из другого теста. Раджа невероятно силен, способен сыграть на любой позиции, ему всегда необходимо пространство на поле. У него могут возникнуть трудности, если его поставить в определенные рамки, но безукоризненный игрок должен чувствовать свободу на поле и следовать своим инстинктам. Его фантастический гол помог нам выйти из тупика. Раджа снова стал футболистом, который знает, как сделать все на поле. Но прежде всего я очень рад, что свой вклад в общий успех сделал каждый из ребят», – отметил Спаллетти в интервью Rai Sport.