ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти: "Это прекрасное Рождество"
25.12.2016
Лучано Спаллетти: "Это прекрасное Рождество, потому что вчера мы сыграли отличный матч".

Тренер из Тосканны дал интервью "Рома Радио", где говорил не только о матче, но и об итогах года, а также поздравил всех болельщиков.

Вчера временами поддержка была как раньше, верно?
"Да, особенно на секторе между "Курвой Суд" и "Монте Марио". Болельщики всегда там, и продолжают поддерживать команду в течение всего сезона. Они показывают, что хотят вносить свой вклад. Они всегда вместе с нами и вчера мы вместе пожинали плоды. Если на трибунах будет еще больше тифози, то и команда добьется больших результатов".

Тренер не должен только выбирать состав на игру. Он должен также понимать психологию игроков. Вы чувствуете команду?
"Да, я чувствую команду. Все игроки важны для команды и мы идем вперед по выбранному пути, не сворачивая из-за одной неудачной игры. Как Бруно Перес вчера, который внес исключительный вклад: пробежал и сделал больше, чем все остальные игроки. Он ошибался немного, но в процессе работы ошибки могут произойти. Или возьмем  Эмерсона. У этого парня есть талант и вы это поймёте. У него прекрасные ноги и отличный удар. Когда он добьется признания, наберется опыта и почувствует свободу самовыражения, вы увидите, кем он станет. Конечно, "Рома" не идеальная команда для роста молодых игроков. Некоторые вещи легче  делать в Удине или Эмполи. Там игрокам проще проявить свои качества".

Поговорим о Фасио. Вы его хотели видеть еще в "Зените". Он вносит спокойствие.
"Не только спокойствие, но и хладнокровие. У Фасио отличные характеристики и есть индивидуальность. Он перешел из "Севильи", где не имел игровой практики, но его ценность была ясна всем. Вчера он внес важнейший вклад. Он был как реджиста. Если бы он играл на позиции медиано, то он также стал бы сильнейшим медиано. Он один способен добираться до штрафной соперника, покрывая всё поле. Он настолько физически огромен, что не думаешь, что он способен быть во всех частях игрового поля, как полузащитники, но, напротив, это происходит. Даже спиной он знает, как освободиться от прессинга".

Это Рождество, какое оно для "Ромы"?
"Прекрасное Рождество, потому что вчера мы сыграли отличный матч. Это было то, что мы хотели сказать после Турина. Мы показали, что поражение нас не сломило и мы не должны были отказываться от своих идей. И так оно и было. Теперь всё по-другому, чем казалось 8 дней назад. В футболе так часто происходит".

Зрелая игра "Ромы"
"Вчерашнее выступление стало шагом вперед в плане зрелости, решительности. В таких матчах, как против "Ювентуса", можно ошибаться, а такие, как в Эмполи и Кальяри, нужно выигрывать. Нужна индивидуальность, лицо, чтобы одолеть соперника, даже если он очень хорошо организован. О некоторых матчах нужно сказать: "я выиграю и никаких оправданий".

Можем подвести итоги этого года?
"Комплименты игрокам, которые с момента моего прихода работают очень серьезно. Это они выдают результат, добиваясь этого каждодневным трудом. Правильные разговоры в раздевалке. Это прекрасная, целостная команда. Можете быть спокойны. В этом сезоне у нас немного не заладилось, но теперь мы намного сильней, чем в начале сезона. Когда у тебя столько травмированных игроков, не сразу находится правильное решение. Но мы с честью справляемся с этой ситуацией, потому что игроки подстраиваются под нужны команды, принимают и делают то, что им говорят. Мы потеряли немного времени, становясь командой. Но теперь мы способны выдавать результат".

Что нужно сделать, чтобы подняться на другую ступень?
"Приведу пример Стефана Эль Шаарави. Вчера я видел его настоящего: он выходил на мячи так, как он способен. Если бы игрокам, у которых есть большой талант, добавить решительности... Тоже самое можно сказать и про Джеко. Эдин вчера мог забить 2 или 3 гола. Иногда ты можешь выдать максимум во всем, но потом что-то не дает этого сделать".

Что Вы пожелаете команде и романистам?
"Многие из нас не определяют работу как семью, но мы определяем семью как работу. Пожелания всё те же. Если мы будем едины в том, чего хотим достигнуть, мы сможем каждый день делать Рождество. Всё зависит от нас: работать всем вместе ради единой цели. Если поддержка частички стадиона вчера станет поддержкой всего стадиона, то каждый раз будут такие матчи, как этот".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Grad
Цитата
Misha Loup пишет:

Цитата
Giorgio пишет:

Фазио, конечно, парень сбитый и высокий, но явно не 3,2 м
Не мм меньше
конечно просто телевизионная картинка уменьшает очень сильно игроков
Misha Loup
Цитата
Giorgio пишет:

Фазио, конечно, парень сбитый и высокий, но явно не 3,2 м
Не мм меньше :D
Giorgio
Фазио, конечно, парень сбитый и высокий, но явно не 3,2 м
GIALLOROSSO
Супер сделка
Canuck
Очередное доказательство что в АПЛ во многих клубах чего-то курят непонятное
Misha Loup
Leon, И не подумал бы что такого дефа за бесплатно можно подписать (3.2= бесплатно сегодня ) :D :D :D
Leon
Игорь
Кьево был просто размазан в конце. Их игроки порой не понимали, что делать. Фасио просто красавчик. Давно я не видел такую мощную Рому. Может это начало чемпионской поступи?
Nick TOTTI
implizit, ;) ;) ;)
GIALLOROSSO
Фасио и Щесный очень крутые) не думал что так заиграют. Великолепные игроки)
Эмерсон после Порту тоже был списан, сейчас же парень с каждым матчем ростет. Очень радует. Перес тоже начал очень не плохо, но последние матчи постоянно один из худших. Он очень много может дать, но не дает. Джеко вот притих что то, даже дал себя обогнать Икарди. Но шансы хорошие что бы стать лучшим бомбардиром. Еще пол сезона, надеюсь что нибудь выиграем, пора бы уже :forza:
implizit
Misha Loup
Спаллетти опытней конечно чем был в 2004-м . Любит Рому ,семья романисты . Состав лучше чем у него был раньше . чуточку удачи команде имогут пошуметь Если не в сериале то в ЛЕ . Forza Roma :roma:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда