ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Спаллетти шокирует: "Если не выиграем, я ухожу"
21.12.2016
Так тренер, контракт которого истекает в июне, заявил изданию "France Football".
Гандини: "Он сам решит, мы же хотим удержать его".
Наингголан на Рождественском празднике: "Продление контракта? Я свою часть сделал..."

Письмо Деду Морозу было доставлено: "Пожалуйста, сделай так, чтобы я выиграл что-нибудь, а не то.." Отправитель не кто-нибудь, а Лучано Спаллетти, у которого 30 июня заканчивается контракт с"Ромой". Тренер римлян в интервью январскому номеру "France Football" выразил ясную позицию: "Если не получится выиграть, я ухожу". Следует отметить, что заявление было сделано до матча с "Ювентусом", что вполне можно расценивать как знак скрытого оптимизма. Так или иначе, позиция совпадает со "спаллетиевским" путем. Тренер сразу же по возвращению в "Рому" сказал, что вернулся, чтобы "доделать работу" (скудетто) и "надоело финишировать вторыми". Ответственные заявления, которые, однако, были приятны окружению. В таком случае, если победы не случится, тифози зададутся вопросом: "Рома" не смогла, потому что тренер ошибся или же команда была не на высоте? Учитывая мастерство Спаллетти, трудно свалить на него всю вину, не говоря уже о том, что трансферную стратегию на будущее будет определять тренер, который, безусловно, имеет своих почитателей.

А теперь о Наингголане и вечеринке: есть риск эффекта бумеранга для команды, чья Рождественская вечеринка, лишенная Тотти, Де Росси и Джеко, вызывает лихорадку. Было также отмечено отсутствие президента Паллотты. Вместо него почести спонсорам отдавал Гандини, он также сказал: "Будущее Спаллетти? У него все карты на руках. Он делает всё возможное, чтобы подтвердить заявления результатами. Мы готовы к переговорам, когда он пожелает. Мы надеемся достигнуть намеченных целей. Поражение в Турине не меняет наших планов. Конечно, немного горько и досадно, но мы показали, что умеем конкурировать. В любом случае, мы идем в соответствии с ожиданиями".

Оправиться от Турина помогали выступления Лореллы Куккарини (это итальянская актриса, певица, телеведущая - прим редакции), Ноэми и празднование в стиле "стрит-арт", но финальные титры, однако, были за Наингголаном. "Ювентус" в прошлом. Теперь мы должны уйти на каникулы на втором месте. Никаких оценок в 2016 году: разочарование в Лиге чемпионов причинило нам боль. Щестный говорит о незрелости? После такой игры всегда есть разочарование и говоришь в горячке. Он хотел сказать, что по сравнению с соперником, нам не удалось грамотно противодействовать или сделать правильный последний пас. Возможно, он сказал это ошибочно. Я на пути в АПЛ? Это всего лишь слова. Да, контакты были, но я быстро определился и принял решение. Были некоторые обещанные договоренности (о корректировках - прим редакции), и сейчас мы стараемся их обсудить. Я сделал то, что должен был и хотел сделать"... Как говорится, теперь очередь "Ромы".
Источник: Gazzetta dello Sport
Автор: Андрей
Мастяев Артём
Чтото админы решили испортить новогоднее настроение всем болелам, что за негативные статьи пошли?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда