ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Вечно недостроенная "Рома"
21.12.2016
IL TEMPO (A. AUSTINI). Взобраться на гору и опять упасть вниз в шаге от вершины. "Рома" остается вечно недоделанной: вроде бы, команда находится на одном уровне с "Ювентусом", но почти всегда уступает в личном противостоянии. То арбитр Рокки, то Игуаин - всегда есть причина, мешающая свергнуть "диктатуру" бьянконери. Любые попытки возражения отвергаются: за 6 лет "Рома" и "Наполи" - единственные вероятные соперники лидера - проиграли все матчи на туринском стадионе. 12 поражений плюс еще одно поражение "Ромы" в Кубке Италии.

Но Спаллетти пытается не сдаваться. Он позитивно думает, глядя на цифры субботней игры: "Рома" не позволяла хозяйничать "Ювентусу" на поле. У хозяев было всего лишь 39,8% владения мячом; римляне пробили по воротам 10 раз, против 7 у бьянконери, но попали в створ только 2 раза против 6. Кроме того "Рома" сделала на 167 передач больше соперника, так что, суммируя все показатели, можно сказать, что "Рома" вела игру, но это не принесло команде три очка. К слову, "Рома" до этого тура имела лучшую атаку, которая теперь у "Наполи".

В Тригории Спаллетти хотел поддержать команду: "Мы сыграли на равных!" Мысль тренера: "Мы проиграли только в силовой борьбе". Хотя цифры говорят, что Рюдигер и компания совершили больше на одно нарушение (17 против 16) и выиграли с прекрасным превосходством борьбу за верховые мячи. Но "Ювентус" подтвердил, что он хитрее и "голоднее до победы" в решающие моменты. Прекрасный пример - голевая атака Игуаина, когда ошиблись лидеры "Ромы" (Де Росси и Манолас).

Спаллетти считает, что их ошибки сказались больше, чем робкая игра Жерсона; человека, которого больше всех критикуют. Тренер хотел использовать его дриблинг для того, чтобы вымотать в первой части игры Алекса Сандро, а потом постараться обыграть его, выпустив Салаха. План не удался, и это, несомненно, не вина бразильца. Отдельного упоминания заслуживает Строотман. Гол в дерби - единственное, что можно вынести за скобки кризиса голландца. В Тригории ожидали этого падения физических кондиций после двухлетнего отсутствия игровой практики, но без "стиральной машины", готовой на 100%, далеко не уйдешь.

Теперь "Роме" нужно сжать зубы в игре с "Кьево" с сильно перестроенным составом, а потом восстановить игроков и энергию в Рождественские каникулы, "потому что гонка за скудетто, - клянется Лучано Спаллетти, - еще не закончена". С другой стороны, смотреть вперед - это лучший способ не дать шанс "Наполи" и другим преследователям. Свежие силы в виде Марио Руя и Вермалена вместе с парой приобретений (Ринкон на заметке) могут поддержать уверенность в отсутствие Салаха. Но чтобы снова мечтать, нужно чтобы туринские "диктаторы" притормозили немного.
Источник: LaRoma24.it
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда