ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Спаллетти: "Важно показать себя настоящими мужчинами"
21.12.2016


Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился размышлениями относительно заключительного матча команды в 2016 году.

В четверг на «Олимпико» римляне сыграют с «Кьево».

«Как мы отреагировали на поражение в Турине? Очень хорошо, тем более что болезненное поражение требует тщательного разбора и анализа. Зачастую мы говорим в раздевалке, обсуждаем ситуацию в спортзале, на поле во время тренировки, а также по ходу анализа видео. В этот раз нам хватило разговора в раздевалке. Мы сразу же поняли, как нужно оценить текущую ситуацию, нельзя все перечеркнуть и выбросить за пять минут после поражения. Да, неудача нас беспокоит, «Ювентус» оторвался вперед еще на три очка, но при этом есть и другие показатели, которые говорят в пользу нашей команды.

Мы обязаны сохранить собственную самооценку и веру в себя, ребята должны верить в то, что они уже сделали, и в то, что они еще могут достичь. Они работают правильно и грамотно. Если бы вы посетили тренировку «Ромы» накануне, то убедились бы в том, с каким желанием и энтузиазмом занимаются все футболисты. Все хотят подсластить горечь поражения в Турине победой над «Кьево». Важно показать себя на поле настоящими мужчинами, ведь в некоторых матчах чемпионата мы допустили потерю очков, которые обязаны были набирать. Так произошло в Кальяри и Бергамо, где мы вели себя как дети. В четверг нельзя терять очки.

Конечно же, плохие результаты иногда случаются, хотя в целом мы работаем правильно. Если проанализировать все результаты года, то «Рома» находится на одном уровне с лучшими европейскими клубами по количеству набранных очков.

Мои слова по поводу будущего? С момента моего возвращения мы еще ничего не добились, но мне уже предлагают подмахнуть пятилетний контракт – это лучшее решение? Только не для меня. Я предпочитаю свой путь. Мне хочется достичь поставленных целей, как и журналистам, которые работают над своими материалами. Или вы всегда стараетесь использовать ситуацию в собственных интересах? Я хотел бы думать, что это не совсем так», – отметил Спаллетти.
 
Автор: Тоха
ROMAN
Легкий троллинг журналюг))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда