2 : 1
Раскол в рядах тифози: "Обычная "Рома" и "Мы не хуже"
18.12.2016
Всегда одна и та же музыка? Или: может быть, на этот раз что-то изменились? Пессимизм против оптимизма: вчерашнее поражение на "Ювентус Стэдиум" буквально раскололо надвое римскую тифозерию. Есть такие, кто в очередной победе вечных соперников снова обвиняют "Рому" без своего характера, слишком далекой от того, чтобы быть способной тягаться с лидером чемпионата. Другие напротив - и их не мало, надо это признать - кто разглядел свет в конце тоннеля: начиная с последних 30 минут игры, в которые игроки Спаллетти создавали давление на бьянконери, пытаясь сравнять счет.

"ОБЫЧНАЯ "РОМА"

Всё началось за час до игры, когда официально было объявлено о решении Спаллетти выпустить в старте Жерсона на позицию Салаха или Эль Шаарави.

"Но почему Жерсон в старте? Что он делает? Зачем эти выкрутасы?", - задавались такими вопросами тифози.
"Поздравляю" Тренер ставит молодого бразильца в старт на решающий матч", - вторили другие.

Жерсон ушел с поля после первого тайма, но песня осталась все та же: "Ювентус" в очередной раз одержал домашнюю победу над римлянами.

"Обычная Рома", - вот мнения многих. Разница между комнадами слишком большая.
"Когда проигрываешь 7 матчей из 7 и пропускаешь 19 голов, а забиваешь только 3, ты не можешь согласиться с Щестным", - такой ответ на слова польского вратаря о том, что "Рома" хорошая команда, но ей пока не достает психологии победителя, в отличие от "Ювентуса".
"Довольны ли вы вчерашней игрой? Покажитесь хоть один", - сообщение от Луки Ди Бартоломео, сына Агостино.

"РОМА" НЕ ХУЖЕ "ЮВЕНТУСА"

Но, кажется, не всё ещё потеряно. Отрыв от первого места уже 7 очков, "Ювентус" удаляется, но многие оценивают достойно работу команды:

"Ярость второго тайма на все 90 минут во всех 38 играх. Вот этого хотелось бы. Вот так бы всегда".
"Очень хороший матч, очень хорошая "Рома". Жаль, этот гол, но "Рома" абсолютно не хуже их".
"Великолепная "Рома", пусть сегодня и не хватало Джеко. Как бы то ни было, это одна из самых храбрых игр джаллоросси".

И, разумеется, нет недостатка в ядовитых комментариях против Орсато:

"Это лучший итальянский арбитр? Ага, направлять матчи. Высокомерная посредственность".
50% римских болельщиков кричат в Сети: "Орсато - "Рома", 1-0. Без него была бы другая игра".
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Sergio
Лучше бы на стадион ходили и поддерживали команду, а не строили из себя обиженок.
Вся европа ржет над такими фанатами, которые в дерби сидят по барам и не приходят на курву.
А прийти после победы на тренировку и поорать хвалебные песни - это очень удобно, конечно...
Francesco
Пожелание ко всем болельщикам (но больше всё же к оптимистам). Начните отличать, когда команда отбирает мяч, и когда соперник осознанно отдает его.
Андрей
Валить на судейство - это уже дурной тон. Нормально отработал Орсато. Честь Ромы спас Войцех, если бы не он, то 0-3, а может и 0-4. Разгром и деклассирование. НЕ СПРАВЛЯЛИСЬ мы с контратаками, только талант поляка спас от позора.
А вот Буффон в игру так и не вступил. Ничего у нас создать не получилось. Щестный прав - между командами пропасть.
Вот когда Рома будет покупать Игуаинов, Пьяничей, Хедир, Дани Алвесов и т.д.а не продавать лидеров, тогда и будет прогресс.
Giorgio
а мне судейство понравилось. свистел не больше, чем того требовала ситуация. мб и ошибся в паре эпизодов, но не фатально