ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
:
Оценки за матч с "Ювентусом" от итальянских газет
18.12.2016


Уступив в Турине с минимальным счетом, «Рома» вновь позволила «Ювентусу» упрочить свое лидерство в чемпионате Италии.

Поединок главных конкурентов в борьбе за скудетто показал, насколько «бьянконери» по-прежнему превосходят команду Лучано Спаллетти в плане менталитета и психологии победителей.

Безупречная и самоотверженная игра голкипера Войцеха Щенсного, ставшего лучшим в составе «джаллоросси» по оценкам ведущих спортивных изданий (средний балл составил 7,1), позволяла «Роме» сохранять интригу до финального свистка. На очень высоком уровне привычно выглядел и Раджа Наингголан (6,6) – бельгиец постоянно держал в напряжении всех оппонентов и не позволял хозяевам утвердиться в центре поля.

Остальные же партнеры по команде явно сыграли ниже своих реальных возможностей. 19-летний полузащитник Жерсон (5,0) пока откровенно не созрел для противостояния подобного уровня. Хотя что говорить, если даже более опытные и маститые исполнители, такие как Даниэле Де Росси (5,3) и Эдин Джеко (5,5), выглядели бледной тенью самих себя. К сожалению, последствия травмы также не позволили Мохаммеду Салаху (5,4) продемонстрировать привычную эффективность, несмотря на все старания вингера.

IL MESSAGGERO: Щенсный 7, Рюдигер 6, Манолас 5,5, Фасио 6, Эмерсон 5, Де Росси 5,5, Строотман 5,5, Жерсон 5,5, Наингголан 6,5, Перотти 5,5, Джеко 5,5, Салах 5,5, Эль-Шаарави (без оценки), Перес (без оценки)
Спаллетти 5,5

CORRIERE DELLO SPORT: Щенсный 7,5, Рюдигер 6, Манолас 5,5, Фасио 6,5, Эмерсон 5,5, Де Росси 5,5, Строотман 5,5, Жерсон 5, Наингголан 6,5, Перотти 5,5, Джеко 6, Салах 5, Эль-Шаарави (без оценки), Перес (без оценки)
Спаллетти 5

LA GAZZETTA DELLO SPORT: Щенсный 7, Рюдигер 6, Манолас 5, Фасио 5,5, Эмерсон 5, Де Росси 5, Строотман 6, Жерсон 5, Наингголан 6,5, Перотти 5,5, Джеко 5,5, Салах 5, Эль-Шаарави 5,5, Перес (без оценки), Спаллетти 5

IL TEMPO: Щенсный 7, Рюдигер 6,5, Манолас 5,5, Фасио 6,5, Эмерсон 6, Де Росси 5, Строотман 5,5, Жерсон 4,5, Наингголан 7, Перотти 5,5, Джеко 5, Салах 5,5, Эль-Шаарави (без оценки), Перес (без оценки), Спаллетти 5

CORRIERE DELLA SERA: Щенсный 7, Рюдигер 6, Манолас 6, Фасио 5,5, Эмерсон 5,5, Де Росси 5,5, Строотман 5,5, Жерсон 5, Наингголан 6,5, Перотти 6, Джеко 5,5, Салах 5,5, Эль-Шаарави (без оценки), Перес (без оценки), Спаллетти 6

СРЕДНИЙ БАЛЛ: Щенсный 7,1, Рюдигер 6,1, Манолас 5,5, Фасио 6, Эмерсон 5,4, Де Росси 5,3, Строотман 5,6, Жерсон 5, Наингголан 6,6, Перотти 5,6, Джеко 5,5, Салах 5,4, Эль-Шаарави (без оценки), Перес (без оценки)
Спаллетти 5,3
 
Автор: Тоха
BOLTik
А вы заметили, что при Даниэле ДР центр поля был полностью за Ромой! После замены ДДР центр просел капитально, зато фланги зашевелились. Нельзя было его менять!
nan0
Цитата
Qwote пишет:

Щесны и Наинголан вчера были лучшими. Действовали очень уверенно чего не скажешь о других.
Я бы отметил ещё Фасио. Показал очень хороший уровень
nan0
Цитата
Strootman пишет:

ддр вчера такой элитный подкат сделал. чисто в мяч,но напугал миру сильно
вчера как впрочем и в последнее время ддр был одним из лучших на поле. 2 ошибки судейские,а не даниеле
никаких претензий
какие могут быть претензии к полузащите,которая большую часть матча вертела их как хотела
к защите претензий нет. когда пытаешься играть в смелый футбол,то всегда будет пространство в штрафной,которым может воспользоваться соперник
спросите у гвардиолы
к нападению тоже претензий нет. юве всей командой сидел в штрафной,там даже мячу не было куда пролезть. но все равно сумели создать несколько хороших моментов+фол на джеко можно было назначить пенальти
как для матча,который мало шо решал сыграли отлично
это юве вчера бегал,выматывался,выкладывался на полную и ничего не показал в итоге кроме трусливой игры на удержание
Ювентус создал намного более опасные моменты, чем Рома, согласен? И большинство через Маноласа - нашего главного защитника. Как по мне, Рома никакой красивой игры не показала. ДА давила на Ювентус. Но что ещё делать, если счёт 1:0? стоять? Их же сожрут заживо тифози и морковок набросают, как было при РГ. Я видел только навесы на Джеко, которого Кьеллини держал неплохо. А подкат был некрасивый и тянет на фол и на желтую. Слишком агрессивная поза подката - прямой ногой, даже двумя и игра в мяч тут никак не помогает.
Qwote
Щесны и Наинголан вчера были лучшими. Действовали очень уверенно чего не скажешь о других.
Qwote
Цитата
Strootman пишет:
ддр вчера такой элитный подкат сделал
Вообще то открытой ногой на подкат идти нельзя. Если даже в мяч сыграл, то в большинстве случаев дается штрафной и карточка. Это опасно очень.
nan0
Манолас, к сожалению, сыграл хуже всех. По крайней мере, от Жерсона ожидали, что он не потянет такую игру, ибо если потянет, то уже завтра им начнут интересоваться МС, МЮ, Барса, Реал. А вот Манолас сел на жопу (в буквальном смысле) в решающий момент матча. Нельзя же так бросаться в подкате, когда ты остался 1х1 с нападающим. Пробежал бы ещё чуть-чуть с иудаином и смог бы накрыть удар. Вообще, если честно говорить, то Рома ещё не конкурент Ювентусу и близко. Если выиграем скудетто, то как по мне, исключительно за счет везения. Просто если судить по Ювентусу, то можно заметить, что Ювентус строился с того, что оставлял важнейших игроков, а не распродавал. У нас за 5 лет, не было стабильной пары защитников хотя бы на 1.5 года. Как минимум, один из защитников уходил. А у Ювентуса Буффон, Бардзальи, Бонуччи и Кьеллини уже давно сыграны настолько хорошо, что прорвать их оборону очень тяжело. И тренерам остается только работать с полузащитой и нападением. А у нас сначала ушел Маркос, потом Бенатия, потом выбыл Кастан, Рудигер. Вот и вся проблема. Даже в центре поля у нас нет стабильного состава. Да и игра Спаллетти пропала. Даже вчера не было никаких комбинаций в стиле Спаллетти. Были только тупые навесы на Джеко (как было при Гарсии, когда тот не знал, что делать). Как по мне, сейчас можно уверенно сказать, что виновато руководство во главе с итальянским американцем. Нам даже огромное финансирование не нужно. Нам нужен наигранный состав, и особенно в защите, чтобы можно было уходить в атаку, не боясь за тыл. Вот Манолас уйдет скоро - это 100%. Опять перестройка защиты. Хорошо, если Рудигер останется и сыграется с Фасио. Но потом захочет кто-то зарплату больше и опять Рома продаст, потому что ей не выгодно платить на 1млн евро больше. То же сейчас происходит с Маноласом. Покупка молодежи - это всё конечно хорошо, но за 16 млн - это слишком. Будь он хоть будущим Месси, то смысл нам его брать, если он в основной состав не может прорваться. Как по мне, лучше вложили бы эти 16 млн на зарплату Маноласу и Радже, чтобы им был смысл оставаться здесь. За то у нас есть перспективный игрок, который просто не играет, но которого мы в будущем захотим продать за огромные деньги. То же самое с Парадесом. Подрастет и уйдет за лямов 30. И уже старый Наингголан будет со Строотманом сыгрываться с новым пз. ИМХО, ждать от Ромы скудетто, это как ждать от курицы, что она полетит без крыльев. Пока руководство не захочет кубков - нет смысла думать о скудетто. Только мечтать и надеяться.
I аm Grоot
Лучший игрок матча – вратарь. Это все, что нужно знать об этом матче.
Слонопотам
Spartakus - 1993, а когда винить судей нужно? Когда они откровенно левые пенальти дают и игроков удаляют без причины? Сейчас все так уже практически не делается. Слишком палевно. Сейчас принимаются решения в пользу гоббов в спорных ситуациях, даются штрафные в пользу гоббов там, где за аналогичное даже не свистят в пользу их противников. Не надо думать, что все настолько просто. Вчера было очень много решений в пользу Ювентуса в спорных ситуациях.

А теперь посчитай. Гоббы выгребают себе почти все бабло из серии А, из Лиги Чемпионов. Разбрасываются этими деньгами, скупают ключевых игроков конкурентов. Свой современный стадион. Неужели этого недостаточно? Почему каждый сезон одно и то же? Почти в каждом матче с их участием сомнительные решения в их пользу, откровенные ошибки в их пользу? Как такое может не раздражать?

Конечно, будь у нас шейхи владельцами, эти подсуживания возможно вообще в глаза не бросались бы, но когда тут денег мизер на ТО тратится, за каждый лям дрожим, за каждого игрока, чтобы не продали, травм куча, ну скажи, куда еще подсуживания в их пользу, пусть даже мелкие? Весь матч по сути и складывается из таких мелочей. Там подсудил, тут травмы и в итоге мы просто не можем дожать гоббов, как это было вчера.
Monchi
Spartakus - 1993, я был не за поражение,а за то шоб команда не рвала жилы в рядовом матче
победа не приблизила бы команду к скудетто. только создала бы лишнее давление на команду
и вчера я увидел именно такое отношение. даже если бы она хотела,то не смогла бы тягаться с юве по пробегу,тк у нее щас с этим проблемы. о чем спалл после матча говорил
сыграли на своей волне и этого хватило шоб возить юве,который наоборот выкладывался на понлую катушку
все просто идеально
от юве ожидал шо они победят по игре без судейских ошибок
но ошибся на этот счет
Spartakus - 1993
Цитата
Strootman пишет:

средняя радже 6,6 это все шо надо знать о значении этих оценок от экспертов
играешь как говно и числишься в команде,которая победила за счет судейства получил 6,5
проиграл,но доминировал на своей позиции получил 6,5
бывают еще люди,которые на основе этих "объективных " оценок составляют свое мнение гы
Винить судей, при том что счёт всего то 1:0, Ну не знаю если бы гол был забит на 90-й минуте плюс, то другое дело, ты мне напоминаешь хамилиона, до этого пел, мол проиграем, не печаль, после того как тебя здесь придавили, что ты за поражение и заранее отмазываешься, потом по другому запел, теперь ты прям соловей, судьи теперь виноваты? Да?
Просто эта команда вышла так же, как и ты, с такими же мыслями, мол проиграем, ничего, нам же экономить силы нужно, а не рвать жилы! Ты лазер и пытаешься искать извне, а не как Спал, который команду гнал, а те мудилы, еле передвигались и с судьёй всё время нылись, как и ты тут всем пытаешься впарить, играть нужно было до конца, шесть угловых подряд заработали, забывайте, а не нойте! Тебе лично, хамилиону, ты нытик, просто знай это!
Monchi
ддр вчера такой элитный подкат сделал. чисто в мяч,но напугал миру сильно
вчера как впрочем и в последнее время ддр был одним из лучших на поле. 2 ошибки судейские,а не даниеле
никаких претензий
какие могут быть претензии к полузащите,которая большую часть матча вертела их как хотела
к защите претензий нет. когда пытаешься играть в смелый футбол,то всегда будет пространство в штрафной,которым может воспользоваться соперник
спросите у гвардиолы
к нападению тоже претензий нет. юве всей командой сидел в штрафной,там даже мячу не было куда пролезть. но все равно сумели создать несколько хороших моментов+фол на джеко можно было назначить пенальти
как для матча,который мало шо решал сыграли отлично
это юве вчера бегал,выматывался,выкладывался на полную и ничего не показал в итоге кроме трусливой игры на удержание :) :D
Monchi
средняя радже 6,6 это все шо надо знать о значении этих оценок от экспертов :D :D
играешь как говно и числишься в команде,которая победила за счет судейства получил 6,5
проиграл,но доминировал на своей позиции получил 6,5
бывают еще люди,которые на основе этих "объективных " оценок составляют свое мнение гы :)
Мастяев Артём
Какой провал? Вчера на своем поле, лучшая команда последних 5 лет в Италии, игроки которой открыто говорят что хотят выйграть ЛЧ, команда в которой 29летний футболист куплен за 100(!) млн, играла в автобус, и не простой, а с гормошкой, даже наверное 2х этажный автобус с гормошкой. Наша команда смотрелась вчера монолитно, да, в начале немного перегорели, пропустили, но полтора матча возили их мордой об газон.
Отдельное спасибо капитану за шикарный подкат под босниискую крысу, поям бальзам на душу.
Pandion
Не согласен насчёт Джеко. Он постоянно выигрывал верх. А низом до него почти ничего не доставляли.
Провал - это Де Росси и Стротман
I аm Grоot
Полностью разделяю, что хуже Спаллетти в этом матче был только Жерсон.
Monchi
где оценки пьяничу
он вчера помогал роме доминировать в центре поля
правда он так поступает со всеми серьезными соперниками :D :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда