ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Вучинич: "Я надеюсь на ничью в Турине"
16.12.2016


33-летний нападающий «Аль-Джазиры» Мирко Вучинич надеется, что субботний матч «Ювентуса» и «Ромы» завершится вничью.

«Разница между клубами? Я могу сказать, что в Турине радио слушают меньше, чем в Риме. Насколько это влияет на игроков? Иногда мы шутили по этому поводу в Тригории, когда слышали возмущения фанатов по дороге на базу. В любом случае подобные разговоры не мешали нам крепко спать, хотя, как известно, все разговоры находят дорогу к ушам, и возможно, имели определенное влияние на команду.

Если оценивать в целом, то разница состоит в атмосфере и привычке побеждать. В этом нет ничего нового, в Риме зачастую ощущается чересчур большое давление. Естественно, это не оправдание для футболистов, но иногда это довлеет. Будут ли изменения? Безусловно, это лишь вопрос времени. Я также несколько раз был близок к триумфу в «Роме», но в итоге нам постоянно не хватало выдержки. Впрочем, вопрос своего стадиона является ключевым фактором. Если бы «Рома» выступала на собственной арене, то набирала бы намного больше очков. И в таком случае команда могла бы наконец-то завоевать скудетто.

Думаю, что Лучано Спаллетти способен изменить ситуацию к лучшему, команда демонстрирует очень хорошую игру. Пожалуй, именно «Рома» сейчас показывает лучший футбол в чемпионате Италии – их приятно смотреть даже по телевизору. Спаллетти всегда был великолепным наставником, я не думаю, что его нужно критиковать. Эта команда, как и моя «Рома», находятся на высочайшем уровне.

Что касается «Ювентуса», то в составе команды теперь еще больше первоклассных исполнителей и еще больше альтернатив. С таким соперником невероятно сложно конкурировать. Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин – два феномена, именно такие игроки необходимы, чтобы решать судьбу матчей. Два самых опасных исполнителя «Ромы»? У меня есть два кандидата на аналогичных позициях – Раджа Наингголан и Эдин Джеко. Вот где будет главное противостояние. Лично я надеюсь на ничейный исход встречи, дабы интрига в чемпионате сохранялась и в дальнейшем. Хочется в полной мере насладиться борьбой за скудетто», – заявил Вучинич в интервью La Gazzetta dello Sport.
 
Автор: Тоха
Francesco
Цитата
Canuck пишет:

Там интервью Войцеха ещё вышло. Говорит что когда увидел имя Ньянга в составе на матч, быстро глянул в инете последние его попытки пенальти буквально незадолго до выхода на поле Вообще любопытный персонаж, когда он переходил в Рому я совсем не ожидал от него такого профессионального отношения к делу и быстрой адаптации в городе/коллективе. Сейчас всё больше доказывает свою состоятельность, действует более надёжно. Игра ногами, на мой взгляд, лучшая в серии А. Иногда чудит но у каждого есть свои минусы. Жаль скорее всего Арсенал за него цену заломит и + у нас Алиссон есть, но он, похоже, щас послабее Войцеха во многих компонентах.
Ага, как знал что тот пеналь будет бить)
Cezari22
Тотти: «Я люблю футбол и «Рому». Я женился на обеих вещах» https://footballhd.ru/allnews/italianews/165336-totti-ya-lyublyu-futbol-i-romu-ya-zhenilsya-na-obeih-veschah.html
Giorgio
то есть если "Рома" вдруг победит, интрига умрет? всегда недолюбливал бородача за а) гавняное отношение к делу (мог зарешать в любом эпизоде, а в большинстве случае пешком ходил по полю) и б) сложный характер. ну и за переход в ювку...
Canuck
Там интервью Войцеха ещё вышло. Говорит что когда увидел имя Ньянга в составе на матч, быстро глянул в инете последние его попытки пенальти буквально незадолго до выхода на поле :) Вообще любопытный персонаж, когда он переходил в Рому я совсем не ожидал от него такого профессионального отношения к делу и быстрой адаптации в городе/коллективе. Сейчас всё больше доказывает свою состоятельность, действует более надёжно. Игра ногами, на мой взгляд, лучшая в серии А. Иногда чудит но у каждого есть свои минусы. Жаль скорее всего Арсенал за него цену заломит и + у нас Алиссон есть, но он, похоже, щас послабее Войцеха во многих компонентах.
lesmark
Два иуды у них решают... :evil:
Мастяев Артём
Ничья будет очень хорошим результатом.
Leon
Misha Loup
Когда же у Ромы будет свой супер стадион ?! Рома станет топ - командой и вот тогда на нашей улице тоже будет праздник :) ) Представьте , у Ромы появятся глори :D :D
Romantic13
Strootman, нужно сделать предложение, от которого он не сможет отказаться... 8)
Monchi
Тоха, :roma:

надеюсь в этом году дадут разрешение на строительство. сколько можно тянуть епт :)
проект на миллирады. какогото бердини не могут технично убрать
I аm Grоot
Стадион очень важный фактор, который одновременно улучшает и спортивные, и финансовые, и имиджевые показатели клуба. Одно дело выступать на не футбольном полупустом Олимпико, другое на супер-современном стадионе, на котором комфортно и игрокам, и болельщикам. На котором не будет такого, что в один миг появятся какие-то барьеры и т.п.

Что касается утверждения проекта Паллотты, то там довольно горячо. Мэрша хочет строить, а советник городского планирования Бердини начинал с того, что небоскребы не нужны, теперь дошел до того, что и стадион не нужен тоже :D. Настроения сейчас такие, что строить будут с Бердини или без.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда