ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Преодолеть тройное табу в Турине
14.12.2016


Обыграв «Лацио» и «Милан», команда Лучано Спаллетти подтвердила серьезность своих притязаний на борьбу за чемпионский титул.

Теперь «джаллоросси» отправятся на выездной матч с «Ювентусом» в отличном настроении, несмотря на то, что «Ювентус Стэдиум» является крайне непростым место для римлян.

«Рома» еще ни разу не добивалась успешных результатов на домашней арене «бьянконери», уступив во всех шести встречах. «Волки» проигрывали как в Кубке Италии (0:3), так и в чемпионате – все началось еще со времен работы Луиса Энрике (0:4), продолжилось в период Зденека Земана (1:4), Руди Гарсии (0:3, 2:3). Лучано Спаллетти также не удалось прервать неприятную тенденцию в январе, когда «Рома» потерпела поражение со счетом 0:1.

В последний раз римляне побеждали в Турине еще под руководством Клаудио Раньери – 23 января гол Йона-Арне Риисе в компенсированное время позволил «джаллоросси» увезти с собой три очка (1:2). Удивительно, но 57-летний Спаллетти в своей тренерской карьере ни разу не побеждал «Ювентус» в рамках чемпионата Италии – 17 поражений при трех ничьих. Единственный успех состоялся лишь в Кубке Италии в 2006 году (2:3 – Перротта, Мансини, Томмази).

«Ювентус» по-прежнему остается неприступной крепостью и для полузащитника римлян Раджи Наингголана – 17 голов бельгийца за три года принесли команде 30 очков, а сам хавбек уже «снял скальпы» всех ведущих клубов Италии («Лацио», «Наполи», «Милан», «Интер» и «Фиорентина»), за исключением «Старой синьоры». Так что мотивация «Ромы» в предстоящем поединке будет зашкаливать!
 
Автор: Тоха
il migliore
Цитата
Giorgio пишет:
Цитировать
2-1 победили, по ходу вели 2-0, потом начали чудить и чуть себе ничью не привезли, в конце еще был крутой сейв от Щесны. Вообщем тогда мы Юве очень легко по сути обыграли.
Giorgio
мы ведь в прошлом сезоне на Олимпико уступили вроде...
I аm Grоot
Результаты в матчах с лидерами в первом круге отличные. Остался последний, самый главный.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда