ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Вильярреал" – "Рома": встреча старых знакомых
12.12.2016


Избежав по итогам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы встречи с «Манчестер Юнайтед», команда Лучано Спаллетти, тем не менее, получила в соперники достаточно опытного еврокубкового оппонента – испанский «Вильярреал».

Ранее римляне уже встречались с «Желтой субмариной» в рамках розыгрыша Кубка УЕФА: на стадии 1/8 финала в марте 2004 года «волки» сначала уступили на выезде со счетом 0:2, после чего уже не смогли восстановить паритет на «Олимпико» по сумме двух матчей, взяв реванш с минимальной разницей – 2:1. Отличились Эмерсон и Антонио Кассано.

Волею случая, будущие соперники почти одновременно проводят сегодня ключевые матчи в национальных первенствах – «Вильярреал» выйдет на поле родного стадиона «Эль-Мадригал» в поединке против «Атлетико», ну, а «Рома» сыграет на «Олимпико» с «Миланом». И пусть команда испанского наставника Франсиско Эскриба демонстрирует скромную результативность (19 голов в 14-ти турах), при этом «желтая субмарина» может похвалиться самой надежной обороной в лиге (10 пропущенных мячей). Ключевым защитником «Вильярреала» по праву считается Матео Мусаккио – на 26-летнего аргентинца уже претендуют многие европейские топ-клубы, в том числе и «Рома»!

Рассказать тренеру о «джаллоросси» в первую очередь может 35-летний защитник Даниэле Бонера, выступавший на Апеннинах за «Брешиа», «Парму» и «Милан», а также бывший защитник «джаллоросси» Хосе Анхель, который провел сезон-2011/12 в стане римлян.

В составе «Вильярреала» достаточно исполнителей с итальянским прошлым – есть в команде и 25-летний хавбек Роберто Сориано, и экс-форвард «Сассуоло» Никола Сансоне, и знаменитый по выступлениям за «Милан» бразилец Алешандре Пату. Так что поквитаться с «желтой субмариной» за предыдущую дуэль в Европе будет весьма непросто.

Оптимальный состав [4-4-2]: Асенхо; Гаспар, Мусаккио, Руис, Коста; дос Сантос, Тригерос, Бруно Сориано, Роберто Сориано; Сансоне, Пато.
 
Автор: Тоха
Damiano
Цитата
wind пишет:

Кто попался тот и попался какая разница, кубок все равно кто то один возьмет. Что щас попался бы МЮ что в финале.
Ага. Вижу цель - не вижу преград.
wind
Кто попался тот и попался какая разница, кубок все равно кто то один возьмет. Что щас попался бы МЮ что в финале.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда