«Сассуоло»
1 : 0
Наингголан: "С "Пескарой" было сложнее, чем в дерби"
06.12.2016

Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан после победы в дерби Рима заявил, что его команда заслуживает играть при заполненном «Олимпико».

«Футболисты усердно работают именно для таких матчей, но подобный гол и такая победа заслуживают заполненного стадиона. Все могло быть еще лучше, если бы фанаты пришли на Курва Суд, хотя в то же время мы изменили свой менталитет.

Мой гол? Все получилось легче, чем может показаться со стороны. Иммобиле и Лулич даже облегчили мне задачу. Я просто решил нанести удар, и даже не видел, где находился вратарь. Маркетти слишком поздно увидел мяч из-за находившегося перед ним Раду. Самое главное, что мой гол позволил нам закрепить победу в дерби. «Лацио» имел ощутимую поддержку на стадионе, и это нас заряжало еще больше.

Мы хорошо подготовились. Наши болельщики придерживаются своих принципов, но мы все равно получили хороший импульс. В дерби появляется совершенно другая мотивация. Учитывая все шансы, «Пескара» доставила нам больше проблем, нежели «Лацио». Хотя это два разных поединка.

«Милан»? Мы должны сосредоточиться на себе. Такие матчи нужно выигрывать, если мы действительно хотим достичь серьезного успеха», – отметил бельгиец в интервью La Gazzetta dello Sport.

Автор: Тоха
Слонопотам
Francesco пишет:
Ты знаешь, что слово "болельщик" пошло от слова "болеть" ? Поэтому, выздоравливай)
А катаклизм от каких слов пошел? От кота и клизмы? Вот это да. Заходя сюда, даже подумать не мог, что настолько просветлюсь. Спасибо тебе, франческопедия. :D
Francesco
Misha Loup пишет:

Это когда придраться некчему , а критиковать очень хочется ) А когда твои ювентус играл красиво ? Но все равно топишь за них . Рома может играть красиво , но не всегда берёт 3-очка . Лучше пусть играет так как нужно для победы . , гоб
Ты знаешь, что слово "болельщик" пошло от слова "болеть" ? Поэтому, выздоравливай) В прошлом году вышли из группы в ЛЧ, но команду всё равно ругали. А щас ты вот такое заявляешь) Поэтому, больной, выздоравливайте)
Cezari22
Misha Loup
Это когда придраться некчему , а критиковать очень хочется :) ) А когда твои ювентус играл красиво ? Но все равно топишь за них . Рома может играть красиво , но не всегда берёт 3-очка . Лучше пусть играет так как нужно для победы . , гоб :D
Lleyton22

Lleyton22 пишет:
а сколько ты хотел, чтобы в дерби было 30? Если не брать те матчи где Лацио был неконкурентоспособным, то дерби всегда получаются закрытыми.
Получается, прав был, не помню кто из тренеров, что дерби - всего лишь игра за 3 очка?
А если Лацио неконкурентоспособен, то что мешает нам играть красиво?) под конец только начали) В прошлых играх Спалл показал, что команда умеет создавать кучу моментов. А здесь дерби, и без моментов)
Нет не прав это сказал Луис Энрике который проиграл оба свои дерби, прав был Спаллетти когда сказал что дерби это необычный матч который нужно выиграть как обычный ;) Лацио неконкурентоспособным был в прошлом сезоне и мы их 4-1 завалили, в этом сезоне и по составу и по игре они в порядке, я доволен уровнем игры который показал команда, Рома показала что даже без нескольких ключевых игроков является командой которая способна выигрывать большие матчи ;)
Francesco
Lleyton22

ага, сдержали) друг друга) 14 ударов по воротам на двоих за 90 минут))
Francesco

Lleyton22
ISD пишет:

так и было, Спаллетти в первом и во втором тайме поставил разные задачи, первые минут 20 нужно было сдержать противника, во второй половине первого тайма выровняли игру, а во втором тайме уже включили скорость, Лацио ответить было нечем :)