ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" и скудетто: виртуальная гонка
27.11.2016
Проблема "Ромы" - это не поражение от "Аталанты", не второй тайм, в котором команда просто исчезла на поле, не замены Спаллетти и не ошибки Салаха в голевых моментах. Проблема в неспособности осознания собственных пределов. Вот и всё, ничего больше.

Удивительно, но факт, что полутора месяцев оказалось достаточно, чтобы почувствовать себя на равных с тем, у кого на майке 5 скудетт подряд. Эта идея витала в Тригории в течение двухнедельной паузы в чемпионате: "Мы выросли, атмосфера в команде изменилась, мы сможем играть на равных с "Ювентусом".

Неудовлетворенность, серое небо в понедельник после "Аталанты" - это всё неспособность следовать обещаниям, которые идут ровным строем за историческим заявлением Джеймса Паллотты ("Хотим стать топ-клубом мирового уровня".), громкой фразой Лучано Спаллетти ("Я сюда вернулся не за еще одним вторым местом".) и бесконечной серией интервью от игроков, одного за другим. Поражение в Бергамо не соответствует этим словам.

Напоследок несколько цифр: экстраординарная эффективность Спаллетти с января до сих пор выразилась в 72 очка в 32 играх: прилично, конечно, но однако на 13 меньше, чем у Аллегри - 85. И на 7 больше, чем у "Наполи". Вот почему, пожалуй, было бы лучше держать в сундуке слова о скудетто и "Ювентусе".
Источник: LaRoma24.it
Автор: Андрей
Слонопотам
Strootman, даже во времена Франко Сенси Милан, Интер и гоббы вкладывали намного больше. Поэтому о каком доминировании речь? Со Скудетто нам всегда не везло. Посмотреть только на количество вторых мест за последние 15 лет. На втором мы были больше, чем все остальные клубы вместе взятые. Это говорит о том, что чего то не хватает, а точнее нормального стабильного финансирования. Посмотри что с Миланом в последние годы творится, как только Берлускони вкладывать перестал.

Футбол очень зависим от денег.
Monchi
Слонопотам, у ромы был владелец сенси,который не жалел денег на клуб. 1 скудетто за все президентство
даже в 80-х была сильная команда,но она не смогла доминировать. почитай анчелотти по какой причине
люди,которые работали в турине и риме все как один говорят шо разница в среде один из ключевых факторов. в турине нет ни одной радиостанции посвященной юве. в риме их 100500,где обсасывают все гнусные слухи связанные с командой
при стабильном финансировании и стадионе возможно клуб приблизится к грандам. но суперграндом врядли станет. история не та. хотя допускаю шо могла сложиться иначе,если бы в 30х аньелли приобрел рому,а не юве
Слонопотам
Strootman, не согласен про Рим, культуру и т.д. Конечно, есть разница между Югом и Севером, но она не настолько значительна, как принято раздувать. При нормальном финансировании были бы мы себе спокойно супер грандом мирового футбола и доминировали бы везде. Никаких проблем не вижу. Тут можно сослаться на ту же Каталонию. Там как бы тоже болельщики с характером. И тем не менее. Были у них и светлые и темные времена.

Все дело в том, что давным давно огромные деньжища вкладывали в миланские клубы и в Туринтус. Вот так и пошло, что якобы на Севере проще. Думаешь, начни сейчас Ювентус сливаться в каждом матче Аллегри дотянул бы дольше, чем до конца сезона? Думаешь морковку на базу им не подвозили бы? Все было бы то же самое, как и у всех.
Все дело как раз таки в развитии команды. Если у нас постоянно то взлеты, то падения, о чем можно говорить? Будет стабильность в финансировании, прогресс, тогда и боление станет другим.
Monchi
зря потратили время на перевод. при всем уважении
пока не будет построен стадион любые рассуждения о скудетто просто смешны
ффп не позволяет клубу выходить за определенные рамки. шоб арендовать приходится проводить ряд операций,про покупки молчу. паллотте выгодно уповать на ффп иначе бы мог вложиться нормально и уже бы выиграли скудетто
есть другой серьезный фактор. это среда вокруг команды. в риме другая культура труда. после победы возвеличивают до небес,при поражении закапывают в яму. в турине все намного спокойней. поэтому даже при значительных тратах условных шейхов рома никогда не будет доминировать в италии как юве
выигрыш скудетто будут праздновать поримски.. несколько лет
спалл сам признается шо ему пока не удается привить команде менталитет победителей. говорит шо эта команда заслуживает других резалтов тк считает этот состав сильнейшим из тех шо он тренировал
Canuck
Интересно, когда уже мода пройдёт списывать неудачи в чемпионате на интервью и другую болтовню в прессе?
Misha Loup
Как же надоели эти журналисты. Как сб Аргентины нужно послать их на три буквы и вообще перестать давать интервью . Вот и не будет обещаний . Что за статья щас эта была ? зачем ? Команда развевается в правельном направлении . Наконец есть нормальный владелец ,который вложить больше если будет разрешение на стадион . Фанатав нет , пресса как враг . Не завидую игрокам .
Слонопотам
Грани, пределы. Это все слишком высокопарно. Болельщикам надо понимать, что к каждому интервью игроков, на каждое сказанное слово обращают пристальное внимание лишь журналисты и сами болельщики. Футболистам эти интервью до лампочки. Большинство из них они дают на отъебись. Поэтому возникают большие сомнения, что слова в интервью как то вообще влияют на психологию команды. Ну сказал Наингголан про "на равных с гоббами" и что? половина команды даже это интервью наверняка не читала.

Тут скорее все дело в комплексе мер. В усилении команды, в менеджерской работе, в том числе вовремя надо уметь менять неработающие механизмы. Должно идти непрерывное развитие команды. Это будут чувствовать и игроки. А мы сколько меняли стухнувшего Гарсию? Еще до прошлого нового года большинство болельщиков и журналюг твердили, что пора менять. И не исключено, что сменив тогда, еще в декабре тренера, как минимум второе место вполне могли бы занять. А это ЛЧ и летнее усиление. И Борху могли взять и вместо Вермалена кого то получше. Палотте пора определяться со своими стадионами и дальнейшими планами, потому что команда в подвисшем состоянии не будет приносить результат.
sonic
Цитата
lesmark пишет:

Седые горлопаны,
Мудрые, как эпос,
Из дерьма и свиста
Построившие крепость...
Чувак, Нашатырку понюхай :D
lesmark
Седые горлопаны,
Мудрые, как эпос,
Из дерьма и свиста
Построившие крепость...
tifosi
Ничё. Лично я подожду. 16-ть лет ждал, так что ещё года 2-3-и - это ерунда. После ухода Спалла в 2009 команда привыкла делать шаг вперёд два назад. Были и Раньери и Энрике, умеющие делать результат и доказавшие свою тренерскую состоятельность в других клубах. Были талантливые футболисты: Тони, Освальдо, Жервинио, Пьянич. Но последнее, что Рома выигрывала - Кубки Италии в 2006/2007 и 2007/2008. Так что, как говориться, е*ло на табло!!!
У команды есть проблемы, это очевидно. Только слепой этого не увидит. Но и Блюве и чемпионский Принтер и крепкие Наполи не на пустом месте возникли. Главное - это наличие движения вперёд. Нужно работать и результат придёт. Нужно зарабатывать репутацию команды, способной играть дальше 1/8 финала в Еврокубках, нужно научиться терпеть в непростых матчах, нужно научиться реализовывать голевые моменты. Всё это у Ромы в этом сезоне получается лучше чем в прошлом. А такого я уже давно не помню ни с одним тренером! Форма вернётся к одним футболистам, пропадёт у других, кто то придёт, кто то уйдёт. Со вторым приходом Спаллетти начинается эра без Тотти, что не облегчает задачи Ромы. Но клуб движется в нужном направлении.
FORZA ROMA :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда