ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома": сочетание крайностей в одном сезоне
22.11.2016


Накануне уже отмечалось, насколько разнятся результаты выступлений «Ромы» в домашних и гостевых матчах чемпионата.

Отметим, что на «Олимпико» римляне не теряют очков, одержав шесть побед. Однако если сравнить график выступлений команды под руководством Руди Гарсии и Лучано Спаллетти, то французский специалист после 13-ти сыгранных туров даже превосходит итальянца – 27 набранных очков против 26-ти.

Тем временем Раджа Наингголан поспешил заверить, что у него нет никаких разногласий с тренерским штабом «джаллоросси», хотя некоторые фотографии после матча с «Аталантой» говорят сами за себя. Замены, проведенные в воскресном поединке, никак себя не оправдали – иногда создается впечатление, что Спаллетти так и не определился, как нужно использовать кадровый резерв. А ведь на скамейке запасных преимущественно находятся дорогостоящие новички «джаллоросси» – Алиссон (8,3 миллиона евро), Жерсон (18,9) и Хуан Мануэль Итурбе (26,1). В целом они сыграли всего 57 минут в чемпионате – получается, что каждая минута обошлась на данный момент столичному клубу почти в миллион евро, отмечает издание Corriere della Sera.

Вполне вероятно, что многое прояснится уже в зимнее межсезонье, пусть даже Спаллетти не стоит сетовать на короткую скамейку и отсутствия альтернатив для усиления игры команды.
 
Автор: Тоха
Андрей
Думаю, что делать сейчас какие-то выводы нельзя. Нужно заткнуться и работать, как говорил Спаллетти. Пауза пошла вовред с точки зрения психологии, это очевидно. Спаллетти знает, как всё исправить, мы это видели уже, причем в этом сезоне. Нельзя расслабляться. Вообще.
Сравнение со скрипачем вообще некорректно. Тот просто не знал, что делать при наступлении проблем. В прошлом году команды хватило только на полкруга, а дальше был такой срам - вылет от Специи в кубке Италии, если кто забыл и в итоге долетели до 5-го места в чемпионате. И упали бы ниже, 100%, если бы не увольнение француза и приход Спаллетти.
А учитывая, что Спаллетти работает не с той командой, которую принял в январе и которая наигрывалась летом (нет лучшего созидающего игрока, оборона почти полностью новая) я считаю, что тренер работает хорошо.
О скудетто, конечно, говорить несерьёзно, но кубок Италии это реальная цель. И в Лиге Европы Рома вполне способна громыхнуть как надо, а там, чем черт не шутит...
implizit
Misha Loup,
dav97 SPQR,

парни, это был сарказм. на Аллисона большие надежды, но пока Счесны очень хорош. просто его упомянули, будто самая большая проблема это вратарская. и потом 8 млн считалось дорогим приобретением наверное лет 30 назад
Misha Loup
Мечта: чтоб порто остался в группе и в ЛЕ мы сново встретились бы
Misha Loup
implizit, Ты тоже считаешь что Алисон должен стоять в раме?
dav97 SPQR
Цитата
implizit пишет:

все проблемы решились бы заменой вратаря.
Ты это серьёзно ?
implizit
а и турбе стоил столько 2,5 года назад
implizit
все проблемы решились бы заменой вратаря.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда