2 : 1
Спаллетти: "Рома" попросту перестала играть"
20.11.2016

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал досадное поражение своей команды в выездном матче с «Аталантой».

Римляне выигрывали после первого тайма, однако пропустили решающий мяч с пенальти уже под занавес поединка.

«Проблема состоит в том, что если останавливаешься и перестаешь играть, то соперник завладеет преимуществом и непременно поразит ворота. В первой половине встречи мы отлично действовали и постоянно контролировали ситуацию на поле, «Рома» хорошо комбинировала. Но уже после перерыва мы ничего не сделали для того, чтобы удержать победный счет, из-за чего и получили неприятный результат. Все закономерно. К сожалению, это одна из наших характеристик. Мы либо контролируем игру, либо растворяемся на поле и отдаем все сопернику.

Команда совершила глупые ошибки, мы попросту остановились, когда ситуация усугубилась. Даже до момента с реализованным пенальти мы несколько раз рисковали пропустить острые контрвыпады «Аталанты». Теперь нужно принять этот результат, ведь он стал следствием нашей игры. Думаю, что в первом тайме мы могли рассчитывать на большее, учитывая количество созданных моментов.

Но вина всегда лежит на главном тренере, если команде не хватает должного настроя и характера. Мы перестали действовать на прежнем уровне, чем и воспользовался соперник. Уже затем нам не удалось вернуться в свое русло. «Аталанта» использовала свои шансы, а все потому, что мы сыграли очень плохо. Да, стоит признать, что хозяева сейчас на ходу, но если «Рома» будет играть хорошо, то проблемы будут у каждой команды», – отметил Спаллетти в интервью Mediaset Premium.

Страницы: 1 2 След.
gomelboy
Поражение в первую очередь тренера, настрой, идеи на второй тайм не сработали, а замены только все усугубили. Но по крайней мере читая интервью Спала, видно, что человек адекватно оценивает матч, не держит болельщиков за дебилов заявляя после каждого матча "всё норм, к успеху шли, не фартануло", как это делал скрипач. Это дает надежду, что следующий матч не будет таким же.
Андрей
8 очков из 21 возможного на выездах.
И уже треть чемпионата позади.
Filial
Zamora пишет:
Аталанта УБИЛА Рому! Мне стыдно за вчерашний матч!
Тут ты перегибаешь палку :) В 1 тайме Аталанты вообще не было видно.... 2 тайм был конечно провальный (после замены Салаха), но по сути Strootman все по делу описал.

Мне не понравилось только то что команда начала играть на удержание счета при 1:1, вот это было противно на фоне заявлений об "удержать Юве в поле зрения" и пр.
Zamora
Strootman пишет:

еще раз пересмотрел матч. первый тайм почти идеальный. до замены салаха все шло как надо
ну не реализовал египтянин моменты,со всеми бывает. главное шо с ним дефы не справлялись и он заработал пеналь. уверен с ним бы победили без проблем
ну совершенно непонятная замена
перотти был чуть менее заметен,поэтому фараон вместо арга и в защите оставить как было
рюдигер монстр канеш. когда слева играл против гомеса тот тупо ничего не смог сделать. просто упирался в стену
как только гомеса перевели на другой фланг манолас уже стал давать ему пространство. спалл решил перевести туда рюдигера,но гасперини усилил давление на противоположном фланге за счет кессье. тк слева страховал фасио,который чистый цз, появилось пространство через которое аталанта пыталась прорваться
короче останься салах справа,а рюдигер слева с большой вероятностью забили бы еще
аталанта начала раскрываться,тут только оставалось ловить на контрах за счет свежего фараона и салаха

Zamora, шо ты употребляешь можно узнать
Ты конечно сильный тактик и аналитик! Особенно про то, что Рюдигер монстр! Здесь вопрос больше, в каком угаре ты матч смотрел? Во втором тайме Аталанта просто УБИЛА Рому, и здесь все твои тактические анализы можно вылить в помойную яму! Аталанта УБИЛА Рому! Мне стыдно за вчерашний матч! Если бы да кабы ты сам знаешь дальше что!
implizit
со многими тут согласен, скажу еще раз, что состав у нас боевой, но подкреплять его заменами некем. на данный момент только паредес и фараон. Жерсон наверно ноги поломал раз так долго не играет. зимой надо бы по одному игроку в центр (лучше 2) и одного в линию атаки. итурбе увы только место занимает, как и вермален с жезусом. ну и конечно скорейшего возвращения Руи и Фло.
но еще раз призываю не обливать команду грязью, эмоции понятно, но будем объетивны, нельзя выигрывать все матчи, будут еще поражения, критика это одно, а материть игроков другое, неприятно читать такое от наших же фанов.
ну а американцы надеюсь все же в этом году найдут источники финансирования, иначе так продолжаться не может, если у нас действительно цели борьба за 1ую строчку и достойная игра в лч. при том что китайцы вроде как готовы серьезно вложиться в миланские клубы, то след год будет еще жарче.
Monchi

Zamora, шо ты употребляешь можно узнать :D :D
Filial
Никаких оправданий Паредесу
Касания было минимальным, в принципе судья мог и не поставить. Но то что проиграли - это даже лучше для Ромы, чем такая позорная ничья!
В целом проигрыш тренера, игра в атаке расклеилась после замены Салаха и перевода Переса на другой фланг. Все кто выходил на замены только ухудшали игру. Потому Спалу твердая двойка!
Zamora

Никаких претензий к воротнику, Фацио, Греку и Жезусу! Неплохо отыгал Джеко! Стортман и Ниндзя провалились (особенно Стротман)! Выводы - нужен чистый плеймейкер, кто-нибудь вроде Сапонары прошлого сезона! Фараон сдал, Итурбе мертв, значица нужен вингер - Гомес вчера показал мастер-класс! Верма и Руди (как можно дороже) сдать, условных Родриго Кайо или Фелипо из Порту за 10-12 лямов можно брать! Ну и Руя ждем! Как никак, слева у нас проблема просто колоссальная!
Не Жезусу, а Пересу, пардон
Zamora
Zamora
По заменам я согласен - Спалл перемудрил! Салаха рано убрал на мертвого Шаарави (голова пошла кругом у парня после прошлого сезона, не иначе)! И еще - на скамейке для усиления атаки никого не было (привет Сабу!) Нафига давали за Жерсона такие бабки? Неужели он НАСТОЛЬКО ПЛОХ что его не выпустили на замену с Аталантой? Не с Юве, Наполи или Миланом, а с Аталантой! Никаких оправданий и Салаху - ТРИ выхода один на один! ТРИ! Никаких оправданий Паредесу - неужели уж Гомес так угрожал воротам, что нужно было так глупо фолить? Рюдигера за 30 лямов если кто предложит, завязать бантик и наручно посылкой отправить! Гомес его возил как ребенка! Слишком много понтов - заткнуть всем рты и пахать!! Очень надеюсь на Тотти - в раздевалке надо звездюлей отвесить всем фраерам! В Жезусе Спалл наверное разочаровался полностью ! Вкупе с ситуацией с Вермаленом - еще один привет Сабу! Оставил команду практически без скамейки! Дожились, епта, Барнли уже навязывает конкуренцию Роме на трансферном рынке! Это я про случай с Уилширом! В общем, кругом жопа!!
Romanist Luck
koenig пишет:

dav97 SPQR пишет:

Во всем виноват Рокки
какой, Бальбоа? нет Томмазо...)))
Giorgio пишет:

но... ведь... Наинголан говорил, что мы способны догнать ювку?...
надо меньше пиздеть а выходить и играть...)))
koenig :просто им надо меньше пиздеть перед игрой...))))
Андрей
Почитал я его полное вью на сайте команды. Берет ответственность на себя. Но нет ответа на главный вопрос - почему команда встала во втором тайме.
Vladeslaff
да команда вообще не играла. в начале Аталанта сама позволила играть нам первым номером, а потом посмотрели, что нафига таким утыркам отдавать еще инициативу и все. где мы отлично действовали в первой половине? не было ни одной комбинации без тупой неточной передачи. все, чем можно похвастаться - это забросы на Салаха, которые он систематически не реализовывал. Джеко вообще постоянно принимал мяч спиной к воротам. все наши комбинации - это по-перекатывать в центре поля и отдать назад.
как по мне, так Паредес выходил, что бы внести некую стабильность в полузащите, а на деле ничего не поменялось.
Аталанта хорошо прессинговала, как и любая команда играющая против нас, но мы который год не можем научиться играть против проссинга...
koenig
Наинголан говорил, что мы способны догнать ювку?
ты чувствуешь разницу между "способны догнать" и "догоним"?

Андрей пишет:
Да и сам Спаллетти."Мы боремся за скудетто, мы догоним Юве
ты точно уверен, что он так и сказал "мы догоним Юве"??
dav97 SPQR
Если замену салаха можно было понять, то для меня замена перротти абсолютно не понятна.
Андрей
Зато заявлений стало море. Кто только не выступал в эту паузу в чемпионате. Щестный, Наингголан, Паредес, Строотман, Перес, Эль Шаарави...да все, кого в сборные не вызвали. Да и сам Спаллетти. "Мы боремся за скудетто, мы догоним Юве, обыграем кого хочешь". Ну и мистер "поплыл" - команда выросла, красиво играем.
Тренироваться надо было.Видимо этим в основном и занимались две недели.
Qwote
Да ладно вам. Моменты то были в игре, а это самое важное и почти победа :D . Наверное и реализовать эти моменты когда то научатся.