ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Спаллетти: новая "Рома" лучше прежней
15.11.2016


Еще летом главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти признался, что никогда прежде в своей карьере не тренировал настолько сильную команду.

Слова опытного алленаторе оказались пророческими – римляне уже успели обновить целый ряд собственных рекордов и достижений, набирая под руководством 57-летнего наставника в среднем по 2,08 очков за матч. К слову, это лучший показатель в карьере Спаллетти.

В 39-ти официальных встречах «волки» суммарно набрали 81 пункт (+24=9-6). А ведь без учета матчей Лиги чемпионов график выглядит еще более внушительным – в самом престижном клубном турнире подопечные Спаллетти потерпели три поражения при единственной ничьей (0,25 в среднем за игру). В Лиге Европы ситуация обстоит совершенно иначе – 2 победы и 2 ничьи (2 очка в среднем за игру).

Отметим, что в первый период работы на посту главного тренера «Ромы» (28 августа 2005/30 августа 2009) команда Спаллетти набирала в среднем 1,86 пунктов за игру (+121=53-50). Тогда под его руководством римляне смогли обновить рекордную победную серию в чемпионате (11 побед), а также завоевать три трофея, которые по-прежнему остаются последними в их коллекции.

Добавим, что средний показатель набранных очков "Зенита" по руководством Лучо (2010-14) равен 1,99 пункта за игру.


 
Автор: Тоха
Monchi
implizit, есть важная вещь,которую многие не учитывают
игрок,который играет постоянно даже когда играет плохо все равно выходит в основе будет прогрессировать быстрее
игрок,который сидит на лавке и выходит время от времени с большой вероятностью зачахнет,чем будет прогрессировать
кмк рома правильно сделала шо дала этим парням постоянную игровую практику в клубах попроще,где нет давления
летом у нее будет возможность выбирать из тех,кто более готов. но и тут надо быть осторожным. тк игрок блеснувший в клубе попроще после перехода в рому сидя на скамейке может растерять свою форму и не суметь себя проявить. в том случае,если не до конца созрел

если взять ситуацию с романьоли и отбросить его клубные предпочтения
то гарсия не видел его в основе. если романьоли дают играть постоянно в милане,дают ему право на ошибки и он все равно нестабилен в силу возраста, то в роме,сидя на лавке он бы и 10 млн потом не стоил
implizit
Strootman, согласен с тобой, но все зависит от того как долго мы сможем удерживать этот костяк, пока что без продаж лидеров мы не можем.
я каждый раз надеюсь, что в составе будет больше воспитанников, ведь наша примавера действительно очень сильна. например Антеи из сассуоло, да он не Манолас, но вот был бы он хуже Жуана не уверен, или же играл бы меньше Вермалена? Романьоли тоже нестабильный, однако играет уже в сборной, потому что доверяют и дают время. полузащитников у нас вообще много раскидано, причем играют неплохо. сразу показывать топ игру в 18 лет могут единицы другим надо дать чуть больше времени. тот же Флоренци, не дай ему времени, может так же ходил бы по арендам.
Monchi
эта рома очень сильна. все больше в этом убеждаюсь. вероятно сильнейшая за последние 12 лет
но.. огромное кол-во травм не дают команде реализовать весь ее потенциал
самое главное у этой команды есть будущее. костяк составлен из молодых и прогрессирующих игроков
можно ожидать улучшения игры под руководством спалла в будущем. ща можно сказать команда перестраивается и тестирует новые схемы
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда