ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Паредес: "Рикельме назвал меня своим преемником"
14.11.2016


22-летний полузащитник «Ромы» Леандро Паредес в интервью официальному сайту столичного клуба выразил восхищение словами известного аргентинского плеймейкера Хуана Романа Рикельме, который назвал игрока «джаллоросси» своим футбольным преемником.

«На самом деле я начинал свою карьеру в качестве треквартисты, и выступал на этой позиции до 19 лет. В детстве моим кумиром был отец, Виктор Даниэль, который и привил мне страсть к футболу. Он был профессиональным игроком в «Расинге» до 17 лет, но затем ему пришлось искать работу из-за ранней беременности моей матери.

В футбольном плане меня вдохновлял Рикельме. Я всегда внимательно следил за его игрой, получая максимальную пользу. Я очень многому научился у него, сначала как поклонник, а уже затем – в качестве партнера по команде. Рикельме сыграл ключевую роль в моем становлении, он всегда давал мне полезные и качественные советы. Мы по-прежнему общаемся, он часто пишет мне после матчей «Ромы».

Прежде, чем закончить свою профессиональную карьеру, Рикельме всем объявил о том, что именно я стану его преемником в футболе. Это была огромная честь для меня. В 16 лет я дебютировал на профессиональном уровне в Аргентине – я всегда мечтал об этом. Мы играли дома, на «Бомбонера», против «Архентинос Хуниорс». Я вышел на поле стадиона, куда приходил еще ребенком со своей семьей смотреть матчи «Бока Хуниорс». В дебютном матче я сыграл всего шесть минут, заменив Лукаса Вьятри. После того, как мне удалось отличиться дважды в матче с «Сан-Лоренцо», я стал игроком основного состава.

Самый сильный соперник на поле? Ну, кроме Лионеля Месси… В Аргентине это был Эрик Ламела, который противостоял мне в дерби с «Ривер Плейт», – отметил Паредес.
 
Автор: Тоха
Monchi
повезло ему с легендами тренироваться и учиться
L1TR
Ламела...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда