ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
10 вопросов для Джеко
10.11.2016
Хотите узнать больше об Эдине Джеко? Официальный сайт задал 10 вопросов лучшему в настоящий момент бомбардиру Серии А, в ответах на которые он рассказывает о  своих первых шагах в футболе, о самых ценных воспоминаниях и многом другом.

 1. Кто был твоим кумиром в детстве?
- "Когда я рос, итальянский чемпионат был лучшим в мире, а моим любимым игроком был Андрей Шевченко. Я смотрел много матчей Серии А и он для меня был лучшим во всех смыслах. Возможно, мое первое воспоминание о его хет-трике на "Камп Ноу" в Лиге чемпионов в матче "Барселона" - "Динамо Киев", который закончился со счетом 0-4 в 1997-98 гг".

2. Ты занимался другими видами спорта, прежде чем начал играть в футбол?
- "В детстве я играл в баскетбол в школьной команде. Я следил за НБА и сборной Боснии. Я также занимался легкой атлетикой, в частности бегал на 100 метров, но футбол для меня всегда был на 1-м месте: это было то, чем я всегда хотел заниматься".

3. На какой позиции ты играл, когда начал заниматься футболом?
- "Я начал играть в футбол в 10 лет, после того как в Боснии закончилась война. Отец привел меня в "Железничар". Были трудные времена, но я начал и видите, чего добился сейчас, 20 лет спустя! В начале у меня был 7-й номер: на правом краю. Я много забивал на этой позиции и поэтому меня перевели в атаку".

4. Что ты помнишь о своем дебюте в профессиональном футболе?
- "Я плохо помню мой первый матч. Возможно, это было на выезде, в котором мы уступили 2-1. Тренер выпустил меня за 10 минут до конца и попросил забить 2 гола. К сожалению, я не смог и мы проиграли ту игру".

5. Какой матч ты вспоминаешь с наибольшим удовольствием?
- "Мое первое выступление за сборную Боснии: это было в июне 2007 и мы играли отборочный матч на "Евро 2008" в Сараево с Турцией. Я вышел в старте. Мы уступали 2-1 и я забил гол в добавленное время в первом тайме. В итоге мы выиграли 3-2: это был матч, который я никогда не забуду."

6. Самый сильный соперник, против которого ты играл?
- "Трудно сказать. Много было сильных защитников. Иногда даже труднее играть против маленьких команд с неизвестными игроками. Если надо назвать имя, то это Серхио Рамос. Я играл против него несколько раз: с "Ромой", с "Манчестер Сити" и даже со сборной. Для меня он один из лучших в мире".

7. А кто из партнеров по команде был самый сильный?
- "Это тоже трудный выбор. Мне посчастливилось играть со многими большими футболистами. Пожалуй, самый сильный Давид Сильва. Не случайно мы называли его "Маленький волшебник". Ногами он делает невероятные вещи. Любой мяч принимает без проблем, обрабатывает и отдает тебе".

8. Самый красивый стадион, на котором ты играл?
- "Я бы выбрал "Сантьяго Бернабеу". "Ноу Камп" - тоже фантастический, но играть на стадионе мадридского "Реала" это что-то особенное. Со своей историей, высотой, величественностью...Он самый красивый".

9. Кто оказал наибольшее влияние на твою карьеру?
- "Мои родители. Я начал играть благодаря им в 10 лет, когда думать об этом всерьез почти поздно. Сейчас дети начинают в 5 лет, но во время войны и после это был трудный период. Мы всегда оставались в Боснии. Они привели меня на первые тренировки и с того времени всегда сопровождают меня: и в горе и в радости они всегда рядом со мной".

10. Самое лучшее для футболиста?
- "Забить гол: это лучшее. Это что-то невероятное, необъяснимые эмоции".
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
kenjiro
:)
Kventin
Вот такой хороший эгоизм нападающего на моей памяти был у Пиппо и Мони. Нужное качество.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда